Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Пока тестирую на коленках. Еле винду установил, плата все время юсбшный СДРОМ теряла, это что такое? Лечится? Я даже двойным шнуром подключал! После нескольких минут бездействия вырубает сидюк и приходится перетыкать, чтобы обнаружился... Как починить?

    И еще - подключил моник по ВГА (правда, хиленький проводок), наводки от компа, когда винч работает. На другой мамке не было. Питалова не хватает?
    Последний раз редактировалось Dude; 11.06.2010 в 04:38.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    инфы мало ...

    сейчас тоже все ставлю на аналогичную мать. Комп ... (его сложно так назвать, ибо стоит на коробке от матери и в него все воткнуто). Подключил от обычного БП, обычный дивидиром, офисный моник через свитч (ну работать тоже иногда нужно на работе =). Поставил винду, скопировал дрова и сидюк отключил. Ни наводок ни чего, все работает. Что мешает сделать также, а потом перенести в машину?


    ЗЫ ни чего если это уже оффтопик?

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Дык, у меня же тоже на столе стоит. Просто на предыдущей плате не было такого, чтобы СДРОМ терял при простое. Чую я, отключает мамка его питалово при бездействии...

    Сейчас попробую с обычным сидюком поставиться, но это не дело, я хотел юсбшный в машину пихать...
    Последний раз редактировалось Dude; 11.06.2010 в 14:31.

  4. #14
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Я вот тоже начитался и думал себе юсбишный ставить, вроде всегда можно и в другом месте пользовать, а в результате долго думая, купил сатовский и подключил через е-сата на мамке, чего он будет простаивать.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    я вот только одного понять не могу, а зачем в машине сидиром? есть менее прожерливые по питанию и более вместительные влешки, жесткие диски ноутбучные и т.д. Все это переносится без особых проблем.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Да я вот тоже уже думаю, надо ли Только для того, чтобы было? Кстати, еще раз большое спасибо Chip'y и discoBUG'y за наводку на Селерон 3300, мне пока хватает!

    Update - подключил к компу более толстым кабелем, наводки с экрана исчезли. Полегчало...
    Последний раз редактировалось Dude; 12.06.2010 в 22:50.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Поднимаю тему...

    1) Кулер Титан очень шумный оказался... Подскажите, кто какой ставит четырехконтактный, чтобы скорость его оборотов регулируемая была?

    2) На плате есть USB Power Select Jumper JP-2 (нумер 14, рядом с нумером 13 - CPU Fan Connector C_Fan). Зачем он? В описалове не нашел. Может, этот джампер и отвечает за то, что у меня ЮСБ СДРОМ теряется?

    3) Пытаюсь измерить ток каким-то китаезным тестером за 200 рублей (у него максимум 10А пик), комп стартует, кулер начинает крутиться и потом отрубается (видимо, срабатывает защита тестера). Это значит, что пусковой ток превышает 10А? Или тестер фтопку?
    Последний раз редактировалось Dude; 13.06.2010 в 16:00.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    По второму вопросу.
    Этим джампером можно выбирать, откуда будут браться 5В на USB - с 5VSB или с обычных 5В. Нужно выбрать 5VSB, конечно если БП протянет ток, необходимый всем подключенным девайсам.
    На этой материнке джампер появился с 3ей ревизии, поэтому наверное в мануале его и нет.
    Но вообще, мне кажется что с приводом дело не в этом.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    По третьему.
    А без тестера комп грузится нормально? Желательно конечно тестер на 20А взять, кратковременное превышение вполне возможно (кондеры заряжаются, и т.д.).

  10. #20
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение

    1) Кулер Титан очень шумный оказался... Подскажите, кто какой ставит четырехконтактный, чтобы скорость его оборотов регулируемая была?
    На столе слышно, в машине практически нет. Пусть крутится, не надо ему мешать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •