Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    1) По первому - сегодня поставлю, отпишусь. Машинка у меня очень бесшумная, до этого малюсенький вентилятор на Via C7 под сидухой был, и то слышно было.

    2) По второму - а как узнать положение перемычки? Ткните носом, обыскался...

    3) По третьему - на соседнем форуме вычитал, такая же байда с тестером. А вот скажите - я поставил предохранитель на 5 ампер, а почему он не выгорает?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    2) По второму - а как узнать положение перемычки? Ткните носом, обыскался...
    ХЗ, этого беглым поиском по гуглу не нашел. Попробуй поискать.
    Или как вариант - попробовать прозвонить тестером. Наверное центральный контакт на разъеме идет на USB, остальные 2 - на разные источники питания (контактов ведь 3?). Надо найти тот, который закорочен на 5VSB на разъеме питания материнки. Соотв. джампером коротим его и центральный.

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    3) По третьему - на соседнем форуме вычитал, такая же байда с тестером. А вот скажите - я поставил предохранитель на 5 ампер, а почему он не выгорает?
    Предохранитель по идее выгорает не сразу, а за некоторое время (десятки миллисекунд). Поэтому он обычно спасает только от пожара, а сама цепь успевает сдохнуть.
    Я кстати не уверен, должен ли тестер разрывать цепь при превышении тока. Вроде обычно тестеры показывают превышение предела измерений, и иногда пищат. Так что, может это особенность китайского экземпляра .

  3. #23
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    Я кулер пустил через выносной регулятор от термалтейка вроде, стоимостью около 160 рублей, чуток убавил обороты до комфортного порога и гонял для сравнения по температуре прогами.... разница в 1-2 градуса - не существенна.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    А этот регулятор через биос работает? Там тоже какие-то настройки для этого есть. Хотя... dISCObUG опять оказался прав. У энтой платки звук даже встроенный хороший, делаю погромче и кулер не слышно!

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Какой проц взять под ZOTAC GF9300-IE ?

    MCZarin, спасибо! Переставил перемычку на 5В постоянно (вместо USB wake up), заработало!!!!! Теперь USB-CDROM не отваливается!!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •