Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142
  1. #121
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Кто какие настройки использует для день/ночь. Я подобрать на ночь не могу, днем вроде все ок.

  2. #122
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    а я доволен своей от creative . никаких проблем с автофокусом, ввиду его полного отсутствия. на новой инсталяции пропали проблемы с видео 900-с-чем-то-там Х 500-тоже-с-чем-то-там, че-то видать с кодеками случилось.

    единственная неприятная особенность -- не переносит низких температур, пока чуть не прогреется, не запускается. предыдущая от MS, V700, кажется, была по-устойчивее. я щас использую в качестве регистратора curios-tech minicam, так вот она как-то так инициализирует камеру, что ежели "на холодную" не запускается, то потом и "на горячую" на запустится, вылетает с ошибкой. после перегрузки все ОК.
    ну что можно требовать от домашней электроники...

  3. #123
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Я вот присмотрел Logitech HD Webcam C270 (1280x720, mic, USB 2.0) 3Мп
    только вот не могу понять, как у нее дела с автофокусом. Ценя в районе 1200 руб.

  4. #124
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Для HD-5000 - Может поискать какие изменения происходят в системе при снятии галочки автофокуса? Я думаю попробовать это весной-летом сейчас ее выдрать из машины не реально, а в машине с 7" монитором мутно слишком.

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Цитата Сообщение от spol81 Посмотреть сообщение
    Для HD-5000 - Может поискать какие изменения происходят в системе при снятии галочки автофокуса? Я думаю попробовать это весной-летом сейчас ее выдрать из машины не реально, а в машине с 7" монитором мутно слишком.
    Я так понимаю никаких изменений с галкой не происходит, это передается непосредственно в камеру, ее програмному обеспечению, и по логике в камере должно сохраняться. Может и сохраняется, но т.к при выключение пропадает напряжение на камере настройки сбрасываются. Я думаю если выдернуть камеру из USB на секунд 5 и обратно всунуть галочка должна обратно появится. Буду тестить.... Единственное кому нравится писать в avi могу посоветовать программу Webcam looker в это программе есть настройки для камеры и если там убрать галку с фокуса, вроде все должно работать
    Последний раз редактировалось revenant; 24.01.2011 в 03:44.

  6. #126
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Цитата Сообщение от revenant Посмотреть сообщение
    Я так понимаю никаких изменений с галкой не происходит, это передается непосредственно в камеру, ее програмному обеспечению, и по логике в камере должно сохраняться. Может и сохраняется, но т.к при выключение пропадает напряжение на камере настройки сбрасываются. Я думаю если выдернуть камеру из USB на секунд 5 и обратно всунуть галочка должна обратно появится. Буду тестить.... Единственное кому нравится писать в avi могу посоветовать программу Webcam looker в это программе есть настройки для камеры и если там убрать галку с фокуса, вроде все должно работать
    Второй вариант, написать скрип в AUTOIT но это немного некрасиво и под каждую программу придется писать, тоже буду думать.

  7. #127
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Цитата Сообщение от spol81 Посмотреть сообщение
    Второй вариант, написать скрип в AUTOIT но это немного некрасиво и под каждую программу придется писать, тоже буду думать.
    Я как раз первым делом про AutoIt подумал, но есть сложности. Писать под каждую программу не нужно просто нужно передать галку окну LifeCam (в трее весит когда камера работает) Но вот как ее передать не вызывая окно, это уже сложнее... Самый красивый вариант был бы если бы он куда нить сохранял галку, но к сожелению разработчики об этом не додумали. Я уже склоняюсь к тому чтобы сдать камеру и купить без автофокуса

  8. #128
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    мы не одиноки, читайте комментарии с переводчиком

  9. #129
    Пользователь Аватар для Les1at
    Регистрация
    04.06.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    чо читать то?

    кста, выяснилось, что камера HD-6000 работает со скайпом нормально, если убрать автофокус, он не ставится обратно, И! через мой компьютер открывается, не снимается галка, НО!!!! через camGrabber ситуация остаётся не разрешённой, автофокус снова восстанавливается!

  10. #130
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Недорогие веб-камеры Microsoft.

    Цитата Сообщение от Les1at Посмотреть сообщение
    чо читать то?

    кста, выяснилось, что камера HD-6000 работает со скайпом нормально, если убрать автофокус, он не ставится обратно, И! через мой компьютер открывается, не снимается галка, НО!!!! через camGrabber ситуация остаётся не разрешённой, автофокус снова восстанавливается!
    Я понял, что буржуи тоже не в восторге от автофокуса, может они достучатся до MS.
    Алгоритм такой: отключаем туколор, заходим в настройки снимаем автофокус и не включаем труколор. Вот жду утра, что бы проверить появится она или нет. А вообще уже смотрю на приобретение другой камеры, ближе к лету.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •