Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Новый процессор на старый комп

    Вопрос у меня такой , купил я новый процессор Процессор Intel Core i7-860

    4 ядра, тактовая частота 2.8 ГГц, частота шины 2500 МГц, кэш L2 8 Мб, сокет LGA1156. Вот подробнее об этом описание процессора. Хочу установить его на старый комп свой с такими параметрами Intel Core 2 Duo E2210 S04. Старый проц там такой Процессор Intel Core 2 Duo E2210 (2200Mhz/800Bus/1M) (LGA-775). Вообще возможно ли это без болезненно сделать. Или какие нибудь будут траблы с материнской картой? Помогите пожалуйста советом.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Новый процессор на старый комп

    Сейчас появятся гуру автокомпов и дадут полный расклад.
    Я пока новичок, но скажу что седьмой коре кушает тока куда как больше двухядерников, почти вдвое. При этом и температура процессора очень высокая, как следствие - придётся ставить очень мощный кулер который займет много места.
    На форуме отписывали варианты 4 ядерников (9200S, 9400S,9500S) но они на 775 чипсете и требуют не более 65 ватт.
    На вашей материнской плате предусмотрена возможность установки 1156 чипсета? Плата потянет такой проц по току (в характеристиках платы указывается рекомендованный тип процессоров и их энергопотребление)?
    А вообще зачем в авто такой проц?
    Эдик уже не раз давал ответы что и двуядерники на 2 ггц вполне тянут и видеорегистрацию и нави и ЦФ одновременно.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Новый процессор на старый комп

    Цитата Сообщение от komp2010 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня такой , купил я новый процессор Процессор Intel Core i7-860 сокет LGA1156. Хочу установить его на старый комп свой с такими параметрами старый проц там LGA-775. Вообще возможно ли это без болезненно сделать. Или какие нибудь будут траблы с материнской картой? Помогите пожалуйста советом.
    Если вооружиться напильником и молотком, то установить можно (там только мелкие выступы мешаются). И повесить потом на стенку. Траблов с матерью никаких не будет, если к стене крепко прибивать .

    А если серьезно - не установится ни коим образом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •