Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Мелочь конечно, специально никто заниматься не будет, но если протокол по теме понадобиться ...
    Кстати недавно прецендент был, в интернете проскакивало, заказал мужичек с приятелями несколько ручек в китае с подобной начинкой - пришли компетентные товарищи...
    В инете описано много случаев. Начиналось еще с незаконной продажи. Есть примеры судебных решений на продавцов аудои(видео)нянь, микрофонов, сделанных по схемам из радио-журналов и тех же видео-ручек, видео-брелков. Купил, не понадобилось, продал. Покупатель - отдел "К". Даже есть описание как сотрудник отдела "К" попросил парня заказать для него видео ручку. Правда я еще не слышал чтобы кого-то взяли за покупку в интернет магазине. В основном "перепродажа" по объявлению, "продажа" предпринимателями, попадается "покупка на рынке", иногда "изготовление". Так что будьте бдительны. У ментов никто план не отменял.

  2. #12
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    300

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    Цитата Сообщение от fedcam Посмотреть сообщение
    А как же:

    3 ст.138 УК РФ.
    Незаконные производство, сбыт или ПРИОБРТЕНИЕ специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    ?
    Я не ее заказывал,а другие штучки в этом магазе . Просто она мне там попадалась
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    Цитата Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
    Я не ее заказывал,а другие штучки в этом магазе . Просто она мне там попадалась
    А я как-то дал объявление о продаже видео-ручки, и у всех, кто звонил, спрашивал, знают ли они о том, что за покупку такой ручки до 2-х лет лишения. :-)

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    01.04.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    253

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    Цитата Сообщение от fedcam Посмотреть сообщение
    А я как-то дал объявление о продаже видео-ручки, и у всех, кто звонил, спрашивал, знают ли они о том, что за покупку такой ручки до 2-х лет лишения. :-)
    ну и как? Продал?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    1. Настоящее Положение устанавливает порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации юридическими лицами, не уполномоченными на осуществление оперативно-разыскной деятельности, специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (далее именуются - специальные технические средства).
    http://zakon.kuban.ru/private/pp214.htm
    А порядок использования любой покупки ( в том числе видеорегистратора в виде зажигалки ) определяет покупатель , а не продавец...
    Портативный видеорегистратор со встроенной камерой можно установить в салоне автомобиля и применять его как автомобильный видеорегистратор, что в значительной степени облегчит оценку ситуаций на дороге, придаст уверенности в общении с сотрудниками ГИБДД и обезопасит от возможных случаев ошибочной оценки ДТП и прочих неприятных инцидентов.
    http://scorpion.ru/descr1990244987
    http://www.vizir-company.com/videozag1.html
    http://www.ufanic.ru/product147.html
    Последний раз редактировалось vovacap; 24.08.2010 в 23:22.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    Цитата Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
    ну и как? Продал?
    Так не было ни какой ручки. Просто соц. опрос.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: 2mp VGA-качества скрытая камера в виде зажигалки

    Цитата Сообщение от vovacap Посмотреть сообщение
    А порядок использования любой покупки определяет покупатель
    А при чем тут "использование". Судят за изготовление (продажу, покупку). Ни кого не интересует "зачем?". Достаточного доказать факт изготовления (покупки, продажи), и чтобы "эксперты" оценили устройство как СТС НПИ.
    Но о том, по каким критериям оценивать, ни где в законе ни слова. Поэтому "эксперты" применяют "Постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214". А там написано "фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под бытовые предметы ; имеющие вынесенный зрачок входа (PIN -HOLE); без визира; с вынесенными органами управления камерой".
    Больше ни где "СТС НПИ" не фигурирует. Вот и применяют ч.3 ст.138 УК РФ как могут. Конечно это бред. Но повторюсь: Есть обвинительные приговоры суда. Не только первой инстанции.
    P.S. http://sites.google.com/site/138ukrf/home
    http://delotex.ru/quest/ - тут в ответах есть в какой области за покупку/продажу какого прибора заводили дела.
    Думаю людям нет особого смысла врать.
    Последний раз редактировалось fedcam; 25.08.2010 в 16:21.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •