в связи с рядом проблем, вопросов:

1. хочу сохранить панель в девственном состоянии
2. варианты панели с 2-диновым отверстием были для праворуких машин (не удобное расположение кнопок).
3. вариант с установкой в козырёк отпал по ряду причин (отписано в соответствующей теме)

рассматриваю в качестве монитора вариант с 1Диновыми решениями.
в связи с тем, что музыку менять особого желания нет (Качество динамиков устраивает полностью) ставить отдельный усилок желания нет ни какого, хочется заменить магнитолу на нечто подобное-же только с монитором.
Готов пожертвовать всем кроме радио (управление не с монитора) и встроенным усилком.

единственный вариант, который более менее подошёл под критерии - Xenarc MDT-X7000
большинство функций которые там есть конечно хороши, но мне совсем не нужны, а особенно сильно пугает ценник.

В связи с этим вопрос - можно ли преобрести магнитолу с усилком и низкокачественным моторизированным монитором, и каким-либо образом заменить монитор в ней на нормальную матрицу с хорошим разрешением? и будет ли в этом какая-либо экономия?

Если да, то как подключать стандартный функционал с магнитолы (обычно из полезного на этих магнитолах всё таки есть DVD (который конечно нужен не особо, но раз есть..) и разъём для камеры заднего вида (что для меня довольно критично..)