Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Challenger TA 5.1 и Arduino

    Вообщем, есть идея сделать управление из CF усилителем, для переключения источников сигнала поступающих на усь. Стоково усь управляется пультом, но это не удобно, чтобы включить штатное радио или чейнджер (авто ниссан патфайндер) необходимо каждый раз пультом переключать источник сигнала. Хотелось бы переключать входы программной кнопкой, а может, если возможно, и по появлению звукового сигнала с ГУ (т.е. вкл. радио переключается вход на усе) Есть ли мысли на этот счет? Поиском находил, что маздоводы усь подключали к резистивным кнопкам на руле через самодельный адаптер.

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    НУжно брать пульт и смотреть его протокол.
    Или попробовать вот этот скетчь для начала

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Темку видел, спасибо, я так понимаю поставив ик приемник в arduino, я смогу прочитать коды пульта, т.е. управлять пультом от уся компом к примеру, но мне нужен процесс обратный, т.е. управлять с компа усем, это возможно? как подключить ик-передатчик к arduino?

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Для того что бы сделать обратный процесс нужно понять совместимость протокола и прочитать команды пульта

    Вот так можно передавать команды http://www.compcar.ru/forum/showpost...5&postcount=37
    Последний раз редактировалось Chip; 10.09.2010 в 13:48.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Спасибо, будем эксперементировать, главное идея не безнадежна

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    04.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Я пошел по другому пути, один умелец мне изготовил устройство для татных кнопок на руле которое управляет усилителем по ИК, Громкость, переключение входов и режимой а так же MUTE. Громкость на компе вобще не использую, даже думаю кнопки ее убрать совсем из ЦФ 3.1.
    Кстати к другим входам усилка у меня подключено DVD чейжер по кооксиалу с выводом на монитор картинки, к AUX1 - магнитолла для того что бы радио работало, причем для управления выведена только панелька, блок под торпедой, а AUX2 - подключен к штатному AUX так что бы можно было I-POD или телефон подключить.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Цитата Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
    один умелец мне изготовил устройство для татных кнопок на руле которое управляет усилителем по ИК
    Это устройство как раз и есть ардуина ну или подобное, коих великое множество. У меня задача 1. объеденить все пульты от устройств в один универсальный, чтобы всеми устройствами в авто управлять с одного пульта. 2 управлять устройствами не только с пульта но и из центрифуги, и со штатных кнопок. Плагин для центрифуги есть, здесь его разбирали, скетчи, спасибо огромное Chipy, тоже, только я в программировании вообще не силен, но так захватил процесс, что сейчас вникаю. К превиликому счастью вчера подключил свою ардуинку к компу, поставил ик-приемник(на 38 Мгц), ну и сосчитал коды с пульта усилка, связал кнопки клавы компа с кнопками на пульте, через конфигуратор проги, побаловался листая страницы форума с пульта от челенджера Сегодня хочу опробывать обратный процесс т.е. управлять устройствами компом, в приложенном скетче прописан протокол пульта от телека сони, но там код какой-то "волшебный" видать в другой системе исчесления, у меня пульт челленджера выдает коды типа 50155695 (кнопка mute) и все они начинаются с 501, вечером попытаюсь сконнектить комп с телеком, но боюсь будет сложно без правки конфига проги IRremote, в ней тока пртоколы Sony, NEC, ну еще какие то, вообщем буду эксперементировать.

  8. #8
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    илюханец, как у тебя в машине организована регулировка звука Rear-Front? Чё-то не могу найти в ЦФ. Мне кажется интерфейс не совсем удобный у усилка, только ч/з телик. У меня комп с Челенджером завязан оптикой. Интересно было бы ардуино посадить так, чтобы управлять кнопками не компом, а усилком - звуком (хотя бы Rear-Front)
    Последний раз редактировалось [IVI]; 29.09.2010 в 23:41.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Цитата Сообщение от [IVI] Посмотреть сообщение
    илюханец, как у тебя в машине организована регулировка звука Rear-Front?
    Пока никак, т.е. я так и не смог выпаять линейники из штатной головы, там везде И2С, а я в управлении по шинам не силен ни разу, сейчас сигнал идет в усь со штатных колонок через преобразователь, звучит штатное устройство откровенно гов..яно. Насчет управления кнопками с руля усем была темка, кто-то делал адаптер, да и ардуина сможет, только надо протокол разобрать которым управляется усь по ик-каналу, коды пульта я сосканил, а вот как их передовать пока не совсем понял, подключал к 3 пину ик-диод, правил скетч, вместо примера для сони подсовывал иные форматы из библиотеки irkey, но видимо руки у меня кривые и знаний в этой сфере просто на минимуме.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    285

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Цитата Сообщение от илюханец Посмотреть сообщение
    Пока никак, т.е. я так и не смог выпаять линейники из штатной головы, там везде И2С, а я в управлении по шинам не силен ни разу, сейчас сигнал идет в усь со штатных колонок через преобразователь, звучит штатное устройство откровенно гов..яно. Насчет управления кнопками с руля усем была темка, кто-то делал адаптер, да и ардуина сможет, только надо протокол разобрать которым управляется усь по ик-каналу, коды пульта я сосканил, а вот как их передовать пока не совсем понял, подключал к 3 пину ик-диод, правил скетч, вместо примера для сони подсовывал иные форматы из библиотеки irkey, но видимо руки у меня кривые и знаний в этой сфере просто на минимуме.
    вот сюда загляни - тыц.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •