Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Цитата Сообщение от dadlick Посмотреть сообщение
    вот сюда загляни - тыц.
    Вот спасибо за осцилограммы, теперь будем дальше копать

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    сегодня вернулся к своему проекту адаптации уся правда с усем поэксперементировать не получилось, в качестве подопытного выступал китайский медиаплеер, тем более что пультом от плеера частично можно было управлять усем, т.е. протоколы одинаковые, попробывал протокол NEC из приведенной библиотеки, пробывал тупо посылать : irsend.sendNEC(0x"code", 32) плеер откликается. Но вопросы все же остаются: как привязать кнопки клавы к ардуине? чтоб нажал, например кнопку F1, а ардуине ушла команда и она произвела нужный мне hex код, так же интересен способ подключения резистивных кнопки на руле к ардуине по вышеназванному методу.

    ЗЫ: добавил расшифровку ик-кодов пульта
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf ircode.pdf (67.9 Кб, Просмотров: 605)
    Последний раз редактировалось илюханец; 17.11.2010 в 00:15.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    233

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Собираюсь делать что-то подобное для усилка Hifoniks ZX 5.1. Вчера удалось считать с остатков пульта коды клавиш. Протокол NEC. Но плодить пульты нехочется. Хочу сделать переключалку между пультами. Плюс надо сделать алгоритм включения. Процессор на усилке включается отдельно с пульта. То есть надо сделать след. алгоритм: Пришел дскрет на контроллер - замкнули релюху на ремоут. Выждали три секунды - послали в приемник сигнал на включение процессора. Ну и с компа бы хотелось рулить гейном и переключать режимы воспроизведения. Ну и прикрутить другой пульт для управления усилком - немного настроек там все же есть. Может и один раз настроить хватит, а может и нет...

    Читаю тут. Контроллер еще не приехал. Пока только теория.
    Последний раз редактировалось Anthonymus; 18.02.2011 в 12:57.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    156

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Тема умерла....
    Может ответит кто... а можно сделать напрямую без ИК передатчика.... т.е. напрямую с аудрино на вход Challenger?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2021
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Здравствуйте ! Нужно тему поднять и попробовать добить ее до конца. У меня задача иная, я потерял пульт от Challenger ta 5.1 и теперь не смогу переключать входа, настроить др. параметры, ищу пульт, ну или управление механическими кнопками усилком, или вообще прошить его под параметры чтоб не менялись как мне нужно и все. Кто добил команды? есть готовый скетч для ардуинки чтоб работала как пульт со всеми кнопками ? жду любую информацию, или может кто знает где купить пульт ?

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2021
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    У кого есть ссылка на усилитель Челленджер и как им управляли с кнопок руля? Кто-то писал про форум маздоводов

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2021
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Challenger TA 5.1 и Arduino

    Поиском находил, что маздоводы усь подключали к резистивным кнопкам на руле через самодельный адаптер.
    А Где эта тема ? не могу найти и все

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •