Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    276

    По умолчанию Предлагаю программу для автоматизации отключения ноутбука.

    Изначально для "усыпления" ноута я использовал простейший скрипт. Но выглядело не очень эстетично и отменять секундомер приходилось, нажимая на маленький крестик.
    После долгих мучений, нашлось супер классное решение!
    По всем параметрам подходила программа AutoShutdown. Но она категорически отказывалась усыплять ноут (зацикливалась на секундомере). Путем некоторых манипуляций, удалось найти причину - почему-то программа сама перезаписывает один ключик в реестре, прописывает "1", когда что-то меняем в ее настройках. Если вручную прописать "0", то глюк пропадает.

    Далее, я подправил интерфейс - увеличил главную кнопку чтобы было удобнее по ней попадать, и кое чего еще. В итоге, получил идеально подходящую для меня программу.

    В настройках, во вкладке "Power" выбирается действие по отключению питания. У меня выбрано: "Standby". Сначала ноут засыпает, а уже потом комп сам уходит в гибернейт через назначенное время (это уже функция BIOS). Остальные настройки по желанию. Кому удобно - можно сразу выставить "Hibernate".

    Чтобы убрать глюк с зацикливанием окна на стадии секундомера, нужно после любого изменения настроек программы, применять файл fix.reg (добавил в комплект) и перезапускать программу.

    Во вложении модифицированная программа. На скриншотах - окно до и после модификации.

    Назначение файлов:
    AutoShutdown.exe - запуск AutoShutdown.
    AutoShutdown_original.exe - не модифицированная программа.
    fix.reg - исправление ошибки зацикливания.
    settings.reg - мои настройки.

    Пароль: compcar.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AutoShutdown.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	9715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AutoShutdownMy.JPG 
Просмотров:	229 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	9716  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex_E; 13.09.2010 в 16:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •