Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Нужен совет.
    Есть мультимедиа проигрыватель который переваривает почти все аудио форматы и кучу видео,удалось подключить по коаксиалу к штатному усилителю.Качество звучания очень устраивает,но есть несколько но.......пульт(размером со шпагу) и отсутствие управления штатными кнопками.Думал смогу подружить этот проигрыватель со штатной головой с помощью универсального адаптера кнопок руля CIR-310U у которого в заявленных функциях было указано,что может обучаться цифровым сигналам,а не только резистивным кнопкам руля.
    Вообщем я обломался,т.к дозвонился до производителя и он сказал,что эта функция не работает.
    К чему этот рассказ,есть шина обмена монитора со штатной магнитолой,нажимаю на дисплей появляются иконки с кнопками(плей,пауза и прочее),нужно считать этот сигнал и присвоить ему определённую команду пульта ДУ мультимедийного проигрывателя.Штатная магнитола пионер,в ней стоит микруха,которая перегоняет пионеровскую шину в тавотовскую.
    После изучения и курения тем на форуме примерно для себя выбрал направление,что надо попробовать купить Arduino Nano и подружить мой проигрыватель со штатным монитором.
    Подойдет ли эта штука для моей ситуации,просто никогда с этим не сталкивался,а тут уже как бзик,подружить два устройства,нравиться как всё играет и как этим пользоваться(нужна только музыка).С паяльником дружу,готов читать,паять и ломать голову,направьте в нужном направлении.
    Изображение идет по нч и для перемещения по меню и разглядывания названия песен вполне хватает.
    Последний раз редактировалось Mitrich; 16.06.2011 в 03:03.

  2. #2
    Местный Аватар для zhserg
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Так у тебя одновременно будут управляться и магнитола и проигрыватель - явный конфликт! Или магнитолу убираешь?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Сейчас включено все так,в родной голове есть чейнджер двд на 6 дисков,туда воткнул диск двд,он активирует вход на мониторе и включает коаксиальный вход на усилителе.От штатной головы обрезан выход на монитор и коаксиалка,т.е монитор управляет штатной,а на дисплее и усилителе медиа проигрыватель.При нажатии на дисплей появляются иконки и я могу управлять штатной магнитолой(переключаю треки,тыркаюсь в меню)но вижу картинку с проигрывателя.Как я понимаю мне надо снять команды которые выдаёт монитор родной голове,чего родная голова будет делать мне неважно,т.к на выходе(монитор и звук)у меня всё равно подключен проигрыватель.

  4. #4
    Местный Аватар для zhserg
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Если есть описание/расшифровка протокола, то с помощью ардуино это реализовать можно.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Так протокола и нет,могу ли я ардуиной считать сигнал по шине,записать и присвоить ему команду ик пульта,или что бы считать шину мне нужно чего то стороннее,а в ардуино я могу записать только готовый сигнал в виде файла.

  6. #6
    Местный Аватар для zhserg
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Ищи по форуму "AVC-LAN" - это тойотовская шина.
    В ардуино записывается программа!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Понял,спасибо за наводку.
    Что я понял из услышанного,в ардуино записывается программа интерфейс,которая переводит тойотовскую шину в понятный для неё язык,т.е ардуино не всеядна и может понимать только определённые протоколы по цифре?

  8. #8
    Местный Аватар для zhserg
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    Ардуино - это "пустой" контроллер, какую программу в него "загонишь", то он и будет исполнять.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    с пом сир можно реализовать
    я делал управление с кнопок на руле упр зав. магнитофоном и ченжером

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Мультимедийный проигрыватель к штатному монитору Lexus

    А что такое сир-это СIR-309?Если да,то его функционала не хватает,хотя в описании написано может обучаться цифровой шине,если вам удалось,то напишите как.Как обучить перелистывание треков это я знаю,вот как обучить командам с тачскрина это проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •