Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69
  1. #41
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Поставил. В целом, впечатление очень положительное! Классно то, что им практически уже можно пользоваться!

    Все выше приведенные глюки у меня тоже есть. Добавлю еще:
    1. Черный артифакт (прямоугольник) пропадает при пользовании кнопками CF, которые он собой закрывает (у меня это play/pause и mediaplayer).
    2. Окно плагина конфликтует с всплывающей панелью слайдера проигрывателя - в месте пересечения панелей, окно плагина имеет приоритет и значки приложения начинают просвечивать через слайдер, при наведении мышкой.
    3. При закрытии встроенного приложения его же средствами, плагин не всегда определяет, что приложение закрылось и отображает белое окно (как на полный экран, так и в сочетании во сторым приложением).
    4. В окне плагина приложения располагаются в обратном порядке, относительно расположения кнопок. Это несколько сбивает с толку.
    5. Нельзя понять, приложение свернулось или закрылось. Может добавить еще одно состояние картинки для кнопки приложения, указывающее на то, что приложение остается работать в фоне?
    6. Хотелось бы иметь возможность закрывать любое приложение принудительно, внешней кнопкой, аналогично крестику Centrafuse. Потому что часто приложения, или имеют мелкие кнопки выхода, или требуется закрывать эмулятор, в котором запущена другая программа (у меня Навител).
    7. Плавающая кнопка закрывает часть полезного пространства. Было бы неплохо дать возможность перемещать ее и запоминать положение (может для каждого приложения отдельно). Ведь нельзя заранее знать в каком приложении какую полезную зону прикроет эта кнопка.
    8. Я пока игрался с двумя приложениями. Иногда второе приложение разворачивается в черное окно. Трудно описать в какой момент, поэтому боюсь лишний раз запутать. Но это легко повторить, достаточно позапускать и посворачивать приложения.
    9. Еще такое предложение. Если в CF уже запущено приложение, и оно же прописано в плагине, то при нажатии соотв. кнопки, перехватывать это приложение у Центрифуги без его закрытия. К примеру, еду по навигации и решил запустить вторую. Перехожу в плагин, жму кнопку - навигация отображается теперь уже в плагине и продолжает вести по маршруту. Потом жму следующую кнопку и тогда уже запускается вторая навигация. Правда, не уверен, что это возможно...

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    1) При сохранении настроек плагина из CF в файле config.xml остается только 5 строчек вместо 22 =)
    При этом сделанные изменения сохраняются в CF.
    Настройки сохраняются в папке с профилем. Например, у меня в XP:
    Код:
    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Centrafuse\Centrafuse Auto\Alex\Plugins\MultiAppLoader\config.xml
    Последний раз редактировалось Alex_E; 16.10.2010 в 13:07.

  2. #42
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Я вернулся и отвечаю.
    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    0) Чуть увеличилось время загрузки CF
    1) При сохранении настроек плагина из CF в файле config.xml остается только 5 строчек вместо 22 =)
    При этом сделанные изменения сохраняются в CF.
    2) При запуске плагина в левом верхнем углу появляется артифакт (черный прямоугольник), частично закрывающий кнопки медиа, воспр/паузы.
    Ну, и в-третьих самое важное:
    Чего плагин делает-то? =)))
    0) это неизбежно
    1) ответил Alex_E
    2) устранено в версии 0.9.1
    3) читайте концепт

    Цитата Сообщение от St@rz
    Создал тему на сайте fluxmedia что бы подключить людей к обсуждению. Надеюсь автор не против?
    Нет, пусть обсуждают. Правда уже словил вопрос про окно со splashscreen'ом, если честно, так не охота делать их поддержку...

    Цитата Сообщение от St@rz
    Нужно иконку придумать. Может что быть что то типа этого? Только цвета поменять
    Вполне симпотная иконка. Осветлил, добавил свечение. Будет базовой в последующих релизах.

    Цитата Сообщение от St@rz
    1. При открытии на полный экран не все программы отображаются.
    2. В конфиге сразу же включен расширенный режим. Если включить дополнительные настройки то он отключается.
    1. Если это тоже что и в вашем видео, то разбираюсь.
    2. Полазил по конфигу и не понял как вы определили что режим расширенный. Расскажите поподробнее.

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    1. Черный артифакт (прямоугольник) пропадает при пользовании кнопками CF, которые он собой закрывает (у меня это play/pause и mediaplayer).
    2. Окно плагина конфликтует с всплывающей панелью слайдера проигрывателя - в месте пересечения панелей, окно плагина имеет приоритет и значки приложения начинают просвечивать через слайдер, при наведении мышкой.
    3. При закрытии встроенного приложения его же средствами, плагин не всегда определяет, что приложение закрылось и отображает белое окно (как на полный экран, так и в сочетании во сторым приложением).
    4. В окне плагина приложения располагаются в обратном порядке, относительно расположения кнопок. Это несколько сбивает с толку.
    5. Нельзя понять, приложение свернулось или закрылось. Может добавить еще одно состояние картинки для кнопки приложения, указывающее на то, что приложение остается работать в фоне?
    6. Хотелось бы иметь возможность закрывать любое приложение принудительно, внешней кнопкой, аналогично крестику Centrafuse. Потому что часто приложения, или имеют мелкие кнопки выхода, или требуется закрывать эмулятор, в котором запущена другая программа (у меня Навител).
    7. Плавающая кнопка закрывает часть полезного пространства. Было бы неплохо дать возможность перемещать ее и запоминать положение (может для каждого приложения отдельно). Ведь нельзя заранее знать в каком приложении какую полезную зону прикроет эта кнопка.
    8. Я пока игрался с двумя приложениями. Иногда второе приложение разворачивается в черное окно. Трудно описать в какой момент, поэтому боюсь лишний раз запутать. Но это легко повторить, достаточно позапускать и посворачивать приложения.
    9. Еще такое предложение. Если в CF уже запущено приложение, и оно же прописано в плагине, то при нажатии соотв. кнопки, перехватывать это приложение у Центрифуги без его закрытия. К примеру, еду по навигации и решил запустить вторую. Перехожу в плагин, жму кнопку - навигация отображается теперь уже в плагине и продолжает вести по маршруту. Потом жму следующую кнопку и тогда уже запускается вторая навигация. Правда, не уверен, что это возможно...
    1. Исправил в 0.9.1
    2. Я такого у себя не наблюдаю. Сделайте скриншот.
    3. Да, действительно, я не провожу опрос состояния процесса. А как плагин должен вести себя если процесс завершить? Как будто нажали кнопку соответствующего приложения для закрытия?
    4. Окна располагаются в порядке запуска. Мне кажется это логично...
    5. Интересная идея. Сделаю.
    6. Хм. А куда ее поместить? Сделайте набросок.
    7. Сейчас положение кнопки задается в config.xml но действительно одно для всех. Да, поддерживаю вашу идею.
    8. Похоже ноги проблемы растут оттуда же откуда и проблема St@rz. Попробую разобраться.
    9. Еще при написании концепта я думал что меня обязательно спросят об этом. Перехватить окно процесса, которое лежит на другой форме, и поместить на свою форму непросто, но возможно. А вот как вернуть окно назад? Пока не скажу. Но попробовать довольно интересно.

    Версия 0.9.1.
    - исправлен глюк с артифактом
    - не показываются кнопки приложений, если в конфиге не прописан путь к исполняемому файлу.
    - небольшое исправление с размерами окон встраиваемых приложений
    - иконка
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  3. #43
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Версия 0.9.2
    - исправлен глюк, когда окна 3-4 открывались черными (прислано St@rz)
    - добавлена статусная картинка кнопки "приложение уже запущено" (предложение Alex_E) получилоcь удобно и симпатично

    В связи с изменением картинок теперь поведение каждой кнопки описывает 3 картинки button.png, button_run.png, button_idle.png. Поэтому папку "C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\MultiAppLoader\Skins\Clean" желательно заменить новой из версии 0.9.2.
    Добавляю новый шаблон psd.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  4. #44
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    в ответ на:
    3. При закрытии встроенного приложения его же средствами, плагин не всегда определяет, что приложение закрылось и отображает белое окно (как на полный экран, так и в сочетании во сторым приложением).
    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    ...3. Да, действительно, я не провожу опрос состояния процесса. А как плагин должен вести себя если процесс завершить? Как будто нажали кнопку соответствующего приложения для закрытия?...
    Мне кажется логичным, если плагин будет отслеживать пропадание процесса и будет восстанавливать оставшееся приложение на полный экран. Если же закрылось последнее из приложений, то переходить в исходное состояние (пустое черное поле).

    в ответ на:
    4. В окне плагина приложения располагаются в обратном порядке, относительно расположения кнопок. Это несколько сбивает с толку.
    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    ...4. Окна располагаются в порядке запуска. Мне кажется это логично...
    Вроде я подправил свое сообщение, когда я понял каков порядок запуска, но видно, это не сохранилось. Не суть... Я считаю, что трудно держать в памяти порядок, с которым приложения запущены. Мне кажется, логичнее привязывать положение приложения к положению кнопки. Тогда ее будет легко идентифицировать. Настроил один раз на всегда основные приложения, и всегда знаешь что они открываются на привычных местах, независимо от порядка запуска.

    в ответ на:
    6. Хотелось бы иметь возможность закрывать любое приложение принудительно, внешней кнопкой, аналогично крестику Centrafuse.
    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    ...6. Хм. А куда ее поместить? Сделайте набросок...
    Первое что пришло на ум - закрывать длительным удержанием кнопки сворачивания приложения.

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    9. ...А вот как вернуть окно назад?...
    А надо ли? В крайнем случае, пусть уж остается в окне плагина - все равно ведь, и тут можно его сделать полноэкранным...

  5. #45
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Пока заметил в последней версии:
    1. Не сохраняется отступ снизу.
    2. Программа USB Disk Eject не вписывается в окно, а разворачивается на весь экран.
    3. Глюк с конфликтом всплывающего слайдера пропал (может потому что тестировал на другом компе).

  6. #46
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от Alex_E
    1. Не сохраняется отступ снизу.
    2. Программа USB Disk Eject не вписывается в окно, а разворачивается на весь экран.
    3. Глюк с конфликтом всплывающего слайдера пропал (может потому что тестировал на другом компе).
    1. Исправлено в 1.0.0 RC1
    2. Есть splashscreen?
    3. Отлично.

    Версия 1.0.0 RC1
    1. Плагин следит за состоянием процессов и если он закрывается, то соответствующее окно в плагине также закрывается (замечание Alex_E)
    2. Процесс можно закрыть, подержав 2с соответствующую кнопку (предложение Alex_E)
    3. Кнопку, сворачивающую приложение развернутое весь экран, теперь можно настраивать для каждого приложения индивидуально через стандартное меню настроек (предложение Alex_E)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	main.jpg 
Просмотров:	1779 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	10076   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sett1.jpg 
Просмотров:	1446 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	10077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sett2.jpg 
Просмотров:	1212 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	10078  
    Вложения Вложения
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  7. #47
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    Версия 1.0.0 RC1
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    2. Есть splashscreen?
    Нет. У нее не активна кнопка разворачивания на весь экран, но масштабировать свое окно разрешает. Программка маленькая, могу порекомендовать скачать - вдруг пригодится. Она извлекает флешки по двойному клику на экране. После того как у меня сдохла флешка на 64ГБ (потом пришлось перепрошить), я стал использовать "Безопасное извлечение" с помощью этой программки.
    В этом плагине нет нужды ее запускать, я просто экспериментировал на ней и на блокноте. Ее привел в пример, разве что, для общей совместимости... Центрифуга ее растягивает нормально.

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    3. Кнопку, сворачивающую приложение развернутое весь экран, теперь можно настраивать для каждого приложения индивидуально через стандартное меню настроек (предложение Alex_E)
    Может просто разрешить ее таскать с запоминанием положения? А то иногда фиг просчитаешь по пикселям. А еще бывает почти все место приложения ценное. Тогда можно будет ее отодвинуть, если что...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USB Disk Eject.JPG 
Просмотров:	304 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	10079  

  8. #48
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Насчет UsbEject он упакован UPX, я его распаковал но все равно форма нормально не интегрируется. Думаю что в нем одна форма сменяет другую.

    Версия 1.0.1
    - добавлена возможность смены положения закрывающей кнопки простым перетаскиванием
    Вложения Вложения
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  9. #49
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    Насчет UsbEject...
    Ну и ладно. Главное, чтобы нужные программы работали... Пошел тестировать...

  10. #50
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    ...2. Процесс можно закрыть, подержав 2с соответствующую кнопку...
    Что-то не работает удержание 2с...
    add: Сорри, я жал на кнопку сворачивания, а не запуска приложения. Все работает!

    Теперь алгоритм для меня практически идеален!

    Подправлю еще раз свое сообщение, добавлю несколько мелких, не критичных пожеланий:

    1. Может быть, долгим удержанием незапрограммированной кнопки (пустого места) отерывать диалог настройки этой кнопки? Аналогично программированию кнопок в Центрифуге.
    2. Если не сложно, хотя бы добавить возможность выбирать расположение приложений. Типа чекбокса в настройках: "В порядке запуска/В порядке расположения кнопок". А то я пока иконки на кнопки не поставил, каждый раз убираю приложение в фон, чтобы понять, под какой кнопкой оно находится.
    3. iGo8, новая, та что умеет растягиваться, открывается сначала с небольшим смещением куда-то вниз (когда второе приложение не запущено). Делаю на ней клик - разворачивается на полный экран, кликаю по кнопке - теперь вписывается правильно. Скрины приложил.
    4. Еще маленькое неудобство: если развернуть окно приложения кликом в том месте, где должна проявиться кнопка выхода из полного экрана, то, появившись в месте клика, она тут же срабатывает и сразу возвращает приложение обратно в размер окна.
    5. Кнопка выхода из полного экрана слишком чувствительна к перетаскиванию. Часто, в момент клика по ней на тачскрине, она чуть сдвигается и возникает ощущение что она не срабатывает. Может загрубить чувствительность на несколько пикселей?
    6. Под 4-мя запускающими кнопками есть место для 5-й. В этом месте можно разместить "замочек", блокирующий разворачивание приложений на полный экран. Иногда можно управиться на маленьком экране и тогда число кликов уменьшится.

    ЗЫ Я везде называл кнопку выхода из полного экрана кнопкой сворачивания. Наверное зря - сам себя запутал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iGo1.JPG 
Просмотров:	233 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	10095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iGo2.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	10096  
    Последний раз редактировалось Alex_E; 22.10.2010 в 13:39.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •