Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. #51
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    1. Может быть, долгим удержанием незапрограммированной кнопки (пустого места) отерывать диалог настройки этой кнопки? Аналогично программированию кнопок в Центрифуге.
    2. Если не сложно, хотя бы добавить возможность выбирать расположение приложений. Типа чекбокса в настройках: "В порядке запуска/В порядке расположения кнопок". А то я пока иконки на кнопки не поставил, каждый раз убираю приложение в фон, чтобы понять, под какой кнопкой оно находится.
    3. iGo8, новая, та что умеет растягиваться, открывается сначала с небольшим смещением куда-то вниз (когда второе приложение не запущено). Делаю на ней клик - разворачивается на полный экран, кликаю по кнопке - теперь вписывается правильно. Скрины приложил.
    4. Еще маленькое неудобство: если развернуть окно приложения кликом в том месте, где должна проявиться кнопка выхода из полного экрана, то, появившись в месте клика, она тут же срабатывает и сразу возвращает приложение обратно в размер окна.
    5. Кнопка выхода из полного экрана слишком чувствительна к перетаскиванию. Часто, в момент клика по ней на тачскрине, она чуть сдвигается и возникает ощущение что она не срабатывает. Может загрубить чувствительность на несколько пикселей?
    6. Под 4-мя запускающими кнопками есть место для 5-й. В этом месте можно разместить "замочек", блокирующий разворачивание приложений на полный экран. Иногда можно управиться на маленьком экране и тогда число кликов уменьшится
    1. Да в общем-то идея была в том чтобы не показывать незапрограммированные кнопки. Если нажимать на пустое место - все равно нет препятствий войти в настройки и поставить приложение которое нужно... Я уверен что приложения один раз сконфигурячил и успокоился. Так что пока делать не буду.
    2. ну поставьте иконки. Это ж так просто и удобно. Если нарисуете кнопки для основных приложений, выложим их в шапку.
    3. iGo8 с форума? Если нет - ссылку чтоб я мог протестить. Если своя сборка - архивом в личку, без карт.
    4. Глюк. Проверю.
    5. Факт. Сам мучаюсь Доделаю
    6. Вот у меня только 4 кнопки помещается. Здравое зерно в этом есть. Можно реализовать через настройки, например чтобы приложение вообще не разворачивалось, что безусловно менее гибко...
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  2. #52
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от fesh Посмотреть сообщение
    1. Да в общем-то идея была в том чтобы не показывать незапрограммированные кнопки. Если нажимать на пустое место - все равно нет препятствий войти в настройки и поставить приложение которое нужно... Я уверен что приложения один раз сконфигурячил и успокоился. Так что пока делать не буду.
    2. ну поставьте иконки. Это ж так просто и удобно. Если нарисуете кнопки для основных приложений, выложим их в шапку.
    3. iGo8 с форума? Если нет - ссылку чтоб я мог протестить. Если своя сборка - архивом в личку, без карт.
    4. Глюк. Проверю.
    5. Факт. Сам мучаюсь Доделаю
    6. Вот у меня только 4 кнопки помещается. Здравое зерно в этом есть. Можно реализовать через настройки, например чтобы приложение вообще не разворачивалось, что безусловно менее гибко...
    Во-первых, хочу сказать, что плагин уже достаточно функционален, чтобы им комфортно пользоваться и большинство пожеланий - просто в качестве полезных необязательных мелочей...

    1. В принципе, на пустом месте можно было бы добавить рамочки вместо пустых кнопок. Но действительно, в настройки слазить ничто не мешает.
    2. Я пока не ставлю иконки, как раз потому, что не определился со списком нужных программ. Возможно, этот список будет меняться и в процессе использования. Да и глаз обычно привыкает к постоянному месту программы. В дороге, мозг скорее выхватит программу по ее положению, чем произведет сравнение иконки с картинкой программы в окне. Я по этой причине не люблю настройки "Opera" по умолчанию, когда перемещение между закладками происходит в порядке открывания - все время путаюсь. Всегда меняю настройки на "В порядке расположения". Поэтому и предложил оставить возможность выбора - кому как нравится.
    3. iGo сборка от dISCObUG из этой темы. У меня разрешение экрана 800x600. Если глюк не проявится, могу выложить свою без карт.
    4, 5. Спасибо!
    6. Может потому что у нас разное разрешение? При 800x600 у меня место остается. Это видно на скринах с iGo выше. Через настройки не очень оперативно. Иногда бывает достаточно кликнуть один раз в приложении (поставить фильм на паузу или сменить вид 3D на 2D), а иногда нужно поработать на полном экране (проложить маршрут и т.д.) Каждый раз для этого в настройки не полезешь... В конце концов, если не делать настройку долгим удержанием (п.1), то на него можно "повесить" "парковку" приложения. Подержал кнопку - на ней появился значок, соответствующее приложение запарковалось (еще одна картинка для кнопки? ) Можно, конечно, добавить жесты (двинул пальцем от кнопки вниз - запарковалось, двинул вверх отпарковалось). Но, это может утяжелить понимание работы программы, ИМХО...

    Исправлено в п.6. Поменял на серый цвет - в спешке написал ерунду, долгое удержание уже используется для закрытия... Остается кнопка с замочком (для 800x600) или жесты. Но удобнее парковать все приложения, а не каждое отдельно...
    Последний раз редактировалось Alex_E; 27.10.2010 в 17:58.

  3. #53
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Версия 1.0.2

    - кнопка закрытия полноэкранного режима теперь имеет зону нечувствительности при перетаскивании 10 пикселей в любую сторону
    - исправлен глюк "если развернуть окно приложения кликом в том месте, где должна проявиться кнопка выхода из полного экрана, то, появившись в месте клика, она тут же срабатывает и сразу возвращает приложение обратно в размер окна" (прислано Alex_E)
    - сделан костыль, позволяющий менять размер окна приложения с задержкой (проблема iGo прислано Alex_E), задержка прописывается в config.xml в параметре <WAIT></WAIT>, в мс. Данный параметр в настройках не показан, только лезть вручную в конфиг.
    Вложения Вложения
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  4. #54
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Кнопка выхода из полного экрана теперь работает четко.
    С остальным что-то у меня не получилось - если развернуть окно и в месте клика появляется кнопка, то она тут же срабатывает. С задержкой тоже (iGo поначалу вписывается со смещением вниз и имеет полный размер окна), но я мог не внимательно тестировать - ехал в пробке. Завтра еще попробую...
    Проверил.
    В конфиге заменил:
    <WAIT1>0</WAIT1>
    на:
    <WAIT1>5000</WAIT1>
    То же для WAIT2, сначала ставил 500. Но изменений не заметил. Пока у меня 2 приложения на 1-й и 2-й кнопках.
    Последний раз редактировалось Alex_E; 26.10.2010 в 13:20.

  5. #55
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    С остальным что-то у меня не получилось - если развернуть окно и в месте клика появляется кнопка, то она тут же срабатывает.
    Вроде исправлял... Вот у меня все четко.
    Насчет iGo - я тоже качал сборку от dISCObUG и тестил на ней. У меня iGo стояла на первой кнопке и <WAIT1>2000</WAIT1> помогла. Идея этой задержки в том что после 2с от момента старта iGo производится изменение окна iGo под размеры панели-контейнера.
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  6. #56
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Возможно, у меня iGo загружается еще дольше... Попробую поставить побольше время.
    Исправление глюка с автонажатием появляющейся кнопки представляю так: прежде чем появляется кнопка, делается проверка на нажатие. Если клик сделан, то кнопка не срабатывает до момента отпускания. Или же проще - можно вставить задержку срабатывания кнопки после ее прорисовки...

    Заметил еще одно неудобство - при нажатии на кнопку запуска приложения, ее вид не меняется. Поскольку iGo загружается долго, не всегда могу понять - нажалась ли кнопка, иногда кликаю повторно...
    Последний раз редактировалось Alex_E; 27.10.2010 в 18:01.

  7. #57
    Пользователь Аватар для fesh
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Исправление глюка с автонажатием появляющейся кнопки представляю так: прежде чем появляется кнопка, делается проверка на нажатие. Если клик сделан, то кнопка не срабатывает до момента отпускания. Или же проще - можно вставить задержку срабатывания кнопки после ее прорисовки...
    Так все ж так и сделано. Событие MouseDown я блокирую и игнорирую, а MouseUp уже анализирую в каких координатах находится курсор. Тестил на notepad, проблемы не было...

    Заметил еще одно неудобство - при нажатии на кнопку запуска приложения, ее вид не меняется. Поскольку iGo загружается долго, не всегда могу понять - нажалась ли кнопка, иногда кликаю повторно...
    Это нетрудно
    Если вы читаете мою подпись, то вы зря потеряли несколько секунд своей жизни.

  8. #58
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Удалил все папки с настройками и записал плагин на чистое место. Заработала задержка, теперь все отлично встраивается и со значением 100.
    С кнопкой глюк остался, в том числе и с notepad-ом. Может мы говорим о разном? Еще раз уточню, как он проявляется: разворачиваем приложение, сдвигаем кнопку выхода из полноэкранного режима в центр, нажимаем на нее - приложение вписывается в окно. Теперь кликаем по центру, приложение разворачивается и тут же возвращается обратно.
    Может проблема в разном разрешении?
    Вообще, не считаю это важным глюком, так как чаще эта кнопка бывает с краю, а для разворачивания проще кликать по центру...

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Очень нужный плагин, но настроить так и не получилось.
    1. Скачал версию 0.9.2 распоковал ее в папку C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\MultiAppLoader.
    Появился плагин в Centrafuse. Запустил плагин. Но почему то всего одна кнопка для приложения, на которой весит блокнот.
    Полез в настройки плагина через Centrafuse. Там тоже можно повесить только одно приложение. Пробывал прописать сам config.xml в папке скина. Заменил путь блокнота на свой путь, и назначил на другую кнопку еще приложение.
    Так вот почему то ничего не изменилось где копать?
    2. Установил плагин реализа 1.0.2. Тут ваще ничего непонятно.
    Захожу в настройки плагина через Centrafuse, а там ваще ни одна позиция не активна для приложения. Пробывал прописывать опять же config.xml ничего не изменилось. Запускаю сам плагин и происходит вылет самой Centrafuse неизвестно куда!

    Что я делаю не так? Может минимальную инструкцию по настройке напишет кто?

  10. #60
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Почисти папку с плагином и одноименную папку в профиле пользователя. Только после этого спиши плагин в папку с установленной Центрифугой (в папку Plugins). У меня такое было когда я запускал последовательно разные версии плагина, не удаляя настроек. А в самой папке так же меняется файл config.xml, поэтому и советую заменить и основную папку плагина...
    Последний раз редактировалось Alex_E; 29.10.2010 в 20:10.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •