Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. #1
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    443

    По умолчанию 2+ приложения одновременно

    Возник забавный вопрос - можно ли каким-то образом организовать одновременный вывод более чем одного приложения, вписанного в оболочку? Пример применения: нави + тв, для городской вялотякущей пробки вполне актуально.
    ЗЫ: Вывод окна второго приложения поверх, без средств управления - не интересен, кмк.
    ЗЗЫ: Вывод на второй монитор - тем более.

    UPD:
    Итак, благодаря уважаемому fesh, есть работоспособная версия плагина-контейнера для Centrafuse 3.1

    Версия 0.9.2
    - исправлен глюк, когда окна 3-4 открывались черными (прислано St@rz)
    - добавлена статусная картинка кнопки "приложение уже запущено" (предложение Alex_E) получилоcь удобно и симпатично

    В связи с изменением картинок теперь поведение каждой кнопки описывает 3 картинки button.png, button_run.png, button_idle.png. Поэтому папку "C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\MultiAppLoader\Skins\Clean" желательно заменить новой из версии 0.9.2.
    Добавляю новый шаблон psd.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось dISCObUG; 18.10.2010 в 21:08. Причина: Выкладываем рабочую версию в шапку

  2. #2
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Возник забавный вопрос - можно ли каким-то образом организовать одновременный вывод более чем одного приложения, вписанного в оболочку? Пример применения: нави + тв, для городской вялотякущей пробки вполне актуально.
    ЗЫ: Вывод окна второго приложения поверх, без средств управления - не интересен, кмк.
    ЗЗЫ: Вывод на второй монитор - тем более.
    я думаю можно, изменить размеры контейнера и и не много подшаманить сам skin.xml. Правда все будет мелко на экране. (могу ошибаться).

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Я включаю дочке мультфильмы , а себе навигацию и еду по голосовым подсказкам.

  4. #4
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    если два монитора - то можно, делал на прошлой неделе на 3.1
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  5. #5
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    вы гоните, он говорит чтобы показывало на одном мониторе и то и другое!!!

  6. #6
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    276

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Я бы поискал стороннюю оболочку для вписывания этих двух приложений в одно общее окно. И это одно окно уже вписал в Центрифугу.
    Уверен - это более гибкое решение, чем править скин. Да и наверняка так можно будет оперативно менять положение, размер внутренних окон и т. д.
    Осталось найти такую прогу или написать на чем-нибудь типа AHK

    Это был, наверное, первый вопрос, написанный мной на форуме, но потом я как-то забыл про него, когда все ответили что такое невозможно...

  7. #7
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Можно за 30 мин. написать программку которая впишет в размер рабочего стола два приложения, с CF я бы не заморачивался скорее всего в CF это и возможно но нужно не скин править , а плагин писать

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    276

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    ...впишет в размер рабочего стола два приложения...
    Я это и имел в виду, но лучше вписывать не в размер рабочего стола, а в собственное окно этой программки. Тогда CF будет цепляться за это окно и можно будет им управлять по желанию - сворачивать, разворачивать, а внутренние приложения должны масштабироваться соответственно...

  9. #9
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    443

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Я, может, конечно, херово сформулировал свой вопрос, но речь явно не про подсказки от нави в фоне или про два монитора.

    Как я себе вижу решение - как доработка skin.xml + новое приложение:

    Пишется программа-контейнер, уже в которой выполняются приложения.
    Функционал примерно понятен: развернуть встроенное приложение на весь экран/свернуть его пополам/добавить новое/закрыть выбранное.
    Над интерфейсом надо подумать, но по-хорошему кнопачки управления выносятся в таскбар центрифуги (правкой скина?), один хрен их там три всего, место пропадает.

    Мне такое ни за 30 минут, ни за 30 недель, ни даже за 30 баксов не написать, так что кто в силах - добро пожаловать =)

  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: 2+ приложения одновременно

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Пишется программа-контейнер, уже в которой выполняются приложения.
    Функционал примерно понятен: развернуть встроенное приложение на весь экран/свернуть его пополам/добавить новое/закрыть выбранное.
    Над интерфейсом надо подумать, но по-хорошему кнопачки управления выносятся в таскбар центрифуги (правкой скина?), один хрен их там три всего, место пропадает.

    Мне такое ни за 30 минут, ни за 30 недель, ни даже за 30 баксов не написать, так что кто в силах - добро пожаловать =)
    Я имел ввиду 30 мин. на то что бы написать программу которая в винде запустит два приложения (имена окон фиксированные) и развернет их на весь экран отдав каждому приложению 50% экрана
    С заявленным функционалом растянется на несколько дней.
    Последний раз редактировалось Chip; 01.10.2010 в 16:47.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •