Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    222

    По умолчанию CarPC для Land Cruiser 120 ( Prado )

    Итак, думаю пора представить CarPC в Prado ( луна )
    И в нём вот такая панель :


    Задача заключается в сохранении штатной магнитолы и чейнджера и штатным 9-канальным усилителем. (нравится она мне своей " дубовостью " в хорошем смысле этого слова ))))
    Решил установить выдвижной монитор под блоком управления кондиционера Mystery MMT-8120S



    В качестве системного блока взял нетбук Acer Aspire One 110 , ну и немножко его проапгрейдил ( вместо штатной тормозной SSD 8 Гбайт поставил SSD intel MLC 32 Гбайт и нетбук " залетал "
    Так это получилось на столе :

    Оптимизировал XP , поставил модную оболочку Centrafuse ну весь требуемый навигационный софт ( CityGuide , iGo , GisRX и т д )


    ... и тут попались первые " грабли " - случайно выяснилась " болезнь " всех моторизованных мониторов - гремят они во время движения ( люфты выдвижного механизма )

    Пришлось менять концепцию ....
    Решил стационарно встроить родной монитор Aser Aspir One :





    ну и в конечном итоге вот , что получилось :



    ... старт CarPC осуществляется кнопочкой :

    ... ну а для управления прикупил и установил на родную матрицу тачскрин


    Звук вывел на отдельные колонки , размещённые внизу под торпедой , слева и справа )
    Система полностью независима от штатной головы и позволяет одновременно крутить фильм ( для пассажиров ) и слушать подсказки навигации )
    Главной " полезностью " для меня в этой игрушке является- City Guide - городская навигация с учётом пробочной обстановки ( реально экономит оч много времени , до этого ездил по КПК ) , ну а мониторчик размером почти 9" и разрешением 1024*600 оч радует глаз )))
    P S рассматривал разные китайские балалайки взамен штатной головы , но ни концепция ни характеристики ( уже не говоря о ценах ) мягко говоря не впечатлили .

    Трудности : Основной трудностью для меня стало - изготовление рамки т к её надо было аккуратно вылепить из пластелина типа мистери и встроить в неё матрицу с тачскрином и вот тут были проблемы ... :
    Я начал с поиска здесь на форуме опытного человека в СПб , способного выполнить такую работу , что оказалось крайне затруднительно ... но через неделю поисков удалось договориться с человеком ( к слову " гуру " на форуме) и вроде бы понимавшему задачу.
    Человек взял у меня необходимые комплектующие и ... НИ ЧЕ ГО кроме бесконечных отговорок и заверений в 25-й раз что осталось за денёк покрасить рамку ( и так в течении 6 мес ) получить не удалось .
    Когда бесконечное враньё ЭТОГО НЕВМЕНЯЕМОГО ДЕБИЛА окончательно надоело , потребовал немедленного возврата комплектующих , но и ЭТО оказалось не так то просто ( НЕВМЕНЯЕМЫЙ ДЕБИЛ ( в дальнейшем НД ) " отморозился " и ушёл в полный даун )))
    В итоге "достать" НД удалось только благодаря его приятелю ( и по видимому работодателю ) .
    Вывод : В СПб ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно найти грамотного и АДЕКВАТНОГО специалиста в деле CarPC-строения , у кого будут трудности обращайтесь , подскажу с кем МОЖНО работать , а с кем ТОЧНО НЕЛЬЗЯ !!!
    P s Найти опытного человека вскоре всё таки удалось , ну а результат на фото )))
    Последний раз редактировалось sandos; 05.10.2010 в 02:21.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC для Land Cruiser 120 ( Prado )

    Подскажите специалиста

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: CarPC для Land Cruiser 120 ( Prado )

    Сори , ящик был переполнен )
    Так вот сейчас сам ищу , кто бы подиум сваял в СПб... красивенький с солнцезащитным козырьком ( без демонтажа CarPC - эдакий " накладнОй " вариант ) т к ужО пользуюсь CarPC несколько лет ежедневно и обойтись никак не могу )))
    Последний раз редактировалось sandos; 09.08.2012 в 02:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •