Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    256

    По умолчанию хочу систему контроля давления в колесах...

    в разное время губил колеса путем езды на спущенных, по разным причинам; недавно, похоже, еще одно. обычно говорят, что спущенное колесо чуйствуется, гуляет по дороге и т.п. ничё у меня не чуйствуется, пока на ободе не поедешь, хотя с мироощущением все у меня в порядке. у друга не так давно на трассе вообще слетела резина, хорошо с заднего колеса :shock:. но я тут не о целесообразности, а о выборе.

    в массе своей предлагаются CARAX CRX-1001/1002/1003 и Parkmaster TPMS 4-05. цены порядка 6-6.5руб. с ценой вроде смирился, хотя лучше бы она было тыщщи 3 . помониторил, кстати, на китайских сайтах, такие системы стоят $150-200, так что на удивление, накрутка приемлимая. сам склоняюсь скорее к 1003, ниче никуда врезать не хочу, интерфейс к карпц че-та тоже не интересует

    в инете с отзывами слабовато. кто что еще может сказать?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    У моего авто стоит CARAX CRX-1001.
    Не парюсь с запуском компа для контроля давления, напряжения бортсети и температуры.
    Брал за 5.5 в Питере.
    Удобно то что прибор автономен и не тянет много энергии.
    Варианты с выходом на комп тянут от 350 баксов и больше, плюс гемор с отстройкой.
    Проще сделать выход с CARAX на Адруине для компа и читать данные, например , объединённым проектом.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Проще сделать выход с CARAX на Адруине для компа и читать данные
    Например как?
    http://www.compcar.ru/forum/group.php?groupid=3
    PIII-650/9.5"/GPS/...../FULL INSIDE TRANSFORM

  4. #4
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Был Parkmaster, после подыхания элементов питания поставил CARAX CRX-1001.

    Parkmaster
    -
    малый диапазон порога срабатывания +/- от заданного значения.

    CARAX CRX-1001.
    -
    долгая инциализация и редкий опрос датчиков
    слабая помехозащищенность
    Последний раз редактировалось aptm; 21.10.2010 в 21:25.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Parkmaster. Один комплект на зимней резине, второй - на летней. Если не заморачиваться увязкой к компу - оч достойно. Если заморачиваться...

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    ну как и склонялся, взял 1003, заморачиваться с подключнием к компутеру не собираюсь, во первых не так уж и нужно, во вторых выльется еще в такую же сумму

  7. #7
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    CARAX CRX-1001.
    долгая инциализация и редкий опрос датчиков
    слабая помехозащищенность
    Можно здесь поподробнее? Во что это выливается? Еще чаще теряет колёса, чем parkmaster? Если колесо начинает спускать, реагирует не сразу?

    У меня та же примерно история - года 3 назад купил 3 комплекта chaintech'а (тот же паркмастер, один-в-один, только под другой маркой, поэтому всего за 3т.р. комплект) - для зимних, для летних и в качестве ремонтного (датчики по-отдельности были дороже).
    На данный момент из 3х комплектов собран всего один - зимний. Остальные датчики померли - у большинства банально села тадирановская батарейка, один разбился в колесе.
    Ломаю голову что купить весной... Хотелось бы некое идеальное решение - чтобы было не дорого, но и чтобы можно было без проблем купить дополнительные датчики.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  8. #8
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Цитата Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
    Можно здесь поподробнее? Во что это выливается? Еще чаще теряет колёса, чем parkmaster? Если колесо начинает спускать, реагирует не сразу?
    На счет спускания - пока без пробоев, тфу 3х Но при подкачке на изменение реагирует с задержкой и достаточно большой - не замерял, но пол минуты по ощущениям есть. В районе Останкино при инцилизации не находит задние, одно а то и оба - как правило. И в некоторых местах города тоже бывает потеря одного из датчиков, в основном одного из задних, но бывает и переднее. Паркмастер такое себе не позволял, первые года 3.5 - 4. По крайней мере таких системных пропаданий, как сейчас, не помню.
    Основная причина что не поставил себе его опять, у меня давление шин при полной загрузке - 2.4 перед, 2.8 зад и при движении по трассе очень быстро начинал орать о превышении температуры и давления. Ну и при большй разнице температур ночью и днем во время поездки приходилось перестраивать. Ну и цена даже комплекта запасных датчиков была не существенно ниже стоимости полного нового комплекта.
    Последний раз редактировалось aptm; 23.10.2010 в 02:08.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Установите нужные верхние и нижние границы вручную, как написано в мануале на прибор. У меня границы стоят 2.5. - 4.6, так как норма 3.8.
    Коннектится можно снимая данные с регистра управления индикатором.
    Дальность и помехозащищённость улучшаем установкой на жёлтый провод антенны от рации на диапазон 70 см.

  10. #10
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: хочу систему контроля давления в колесах...

    Цитата Сообщение от Павел777 Посмотреть сообщение
    Установите нужные верхние и нижние границы вручную, как написано в мануале на прибор. У меня границы стоят 2.5. - 4.6, так как норма 3.8.
    Коннектится можно снимая данные с регистра управления индикатором.
    Дальность и помехозащищённость улучшаем установкой на жёлтый провод антенны от рации на диапазон 70 см.
    Это про Паркмастер? В той версии что был у меня - уже 6-ти летней давности, изменения границ было не предусмотрено, можно было вы ставить только один параметр - контрольное давление.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •