Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Очень Нужна Помощь

    Прошу прощения за то что пришлось создать новую тему,но очень нужна помощь ну или обьясните хотябы пожайлусто обалдую,купил сегодня универсальный автомобильный блок питания для ноутбука Acer Aspire 5520G,включаю,ноут работает пару секунд а потом переключаеться в режим батареи,если вытаскиваеш батарею и включаеш он просто отрубаеться ну думал бракованый блок,пошол поменял на другой,такаяже ерунда,на этих блоках есть переключатели от 16 до 24 вольт ноут работает от 19,включаеш на блоке 19 ноут включаеться на 2 секунды и выключаеться,ставиш на блоке напряжение выше ноут работает но до первой нагрузки на проц,и опять та же история переходит в режим батареи,от сети дома работает отлично что с родным блоком что с этим универсальным в магазине на меня смотрят уже как на идиота я пересматрел кучу этих блоков,может чтото надо выставить в самом ноуте или просто у нас продаеться один брак ,я перерыл весь форум по этим блокам но подобного не нашол,не пинайте сильно если что не так я только зарегился лучше направте на путь истиный )))) подскажите где кошка зарыта)))

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    Для начала я бы тестером сделал замер напряжение под нагрузкой

  3. #3
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    Это прожорливый ноут, блок питания должен 4 Ампера ток давать. Если не может, то без мазы.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    Судя по всему, для такого ноута, блок должен быть ни как не менее чем на 80W, а лучше на 100.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Для начала я бы тестером сделал замер напряжение под нагрузкой
    +1, ну или вотутствии тестера попробрвать выставить вольт 20 - 21, в качестве эксперимента.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    А не перепутал ли ты полярность на выходе этого универсального блока питания? Некоторые позволяют ее менять простым переворачиванием разъема.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    блок питания 4,7 ампер,19 вольт,90 ват,как раз под мой бук,замерял напряжение на самом блоке под нагрузкой напряжение не меняеться,сила тока незнаю нет у меня амперметра,такое ощущение что срабатывает какаято защита в самом ноуте и он переходит в режим батареи,может это както можно выставить в биосе,может нужно обновить драйвера на питание,или обновить сам биос))))) сеня поменял еще один блок и безполезно в магазине говорят проверь свой ноут,а чего его проверять если он новый)))))и работает на ура,никаких ошибок,глюков,ну и ченить в ытом роде,может есть у когонить какие нибудь идейки))))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    кстате вот этот блок

    http://www.tehnosila.ru/catalog/komp.../1218/-/67726/

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    кароче проблемма наверное решена,взял у друга такойже Acer только с меньшими характеристиками,и о чудо оно зароботало)))) наверное этот блок просто не тянет мой бук,или в нем всеже чтото не так((( у друга стоит виста изначально,а в моем стоит XP но тоже стояла виста могут ли как нибудь влиять драйвера на работу блока в самом ноуте,может они просто не заточены под автомобильный блок и их надо переустановить)))

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    У меня подобная проблема была, когда под нагрузкой БП выдавал слишком большой уровень ВЧ пульсаций. Напряжение было в норме. Ноут работает несколько секунд, затем переходит на батарею.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Очень Нужна Помощь

    и каким образом это решилось))) купил другой блок)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •