Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Arduino OUTPUT на 12В

    Хочу помочь моему другу в сооружении некого девайса. Он должен управлять несколькими электрическими замками при поступлении определенного сигнала.
    Запрограммировать все это не составляет для меня никакого труда, но вот не беда – электрические замки работают только с 12 вольтами. От каждого замка идет по 2 провода, если на один из них подать +12В, а на второй 0В, то замок вытянется (то есть как бы закроет дверь), и на оборот если на второй подать 12В а на первый 0В, то он втянется.
    Arduino насколько я понял оперирует только 0В..5В, но мне нужно 12В. Что делать не знаю. Читал об Motor Shield, там как бы возможно подавать внешний источник питания, где то до 30В, но так и не понял будут ли у меня эти 30В или же он тоже ограниченный 5В.

    Помогите!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Arduino OUTPUT на 12В

    Только что нарыл одну статью:
    http://myrobot.ru/stepbystep/el_driver.php

    И понял что это то, что мне нужно. Но вот только в радиоэлектронике я не смыслю практически ничего. Мог бы кто набросать рабочую схему подключения этого драйвера к Arduino, так что бы с ней мог разобраться профессионал (а то та схема что указанна в статье, похоже что не отражает действительность).
    Ах да! И еще вот что. Моторов то аж 3 штуки, а значит мне нужно наверное 9 выводов от Arduino. Есть ли Arduino с большим количеством виводов?
    Последний раз редактировалось Chip; 21.11.2010 в 02:51.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Arduino OUTPUT на 12В

    Все! Тема закрыта. Схема указанная в статье правильная, это я лоханулся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •