Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Голова Mazda 6 new

    Вопрос встал следующий. Желая установить монитор на место предней панели ГУ хочу попытаться вынести все кнопки панели в другое место. Поговорив с человеком который дружит с пояльником узнал что варианта может быть два , первый - на самой плате панели стоит чип-контроллер который обрабатывает нажатие кнопок и уже говорит голове что делать, и вариант второй - плата на которой резистивные кнопки , нажатие обрабатывается уже в самой голове. Второй вариант мне сказали что реализовать раз плюнуть но опять же нужно знать что на выходе при нажатии каждой конкретной кнопки(я не электрик поэтому хз что там вольты амперы ). По второму сказали хз нужно смотреть схему....

    Товарищи помогите, может кто уже реализовал такой вариан, если кто знает скажите где нарыть или если есть то выложите здесь , нужна схема ГУ Mazda 6 new 2007 без BOSE, datasheet , ссылки где она есть, фотки в разборе плата передней панели , инфа что и в каком виде приходит от передней панели на голову, вобщем всё .... поможет любая инфа....

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    P.S. Снять панель и изучить не вариант машина нужна ежедневно.

  2. #2
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    Брось эту дурацкую затею, ибо трудоемкость будет просто нереально несопоставима с результатом.
    Решается все путем выкидывания магнитолы и установкой переходной 2дин рамки.
    Здесь полно инфы.
    http://photofile.ru/users/stanislav_m/

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    У тебя плата панели далеко убрана ??? Не подскажешь на ней какие нибудь есть маркировки, каталожные номера ??? если есть напиши пожалуйста

  4. #4
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    Цитата Сообщение от smcrim Посмотреть сообщение
    У тебя плата панели далеко убрана ??? Не подскажешь на ней какие нибудь есть маркировки, каталожные номера ??? если есть напиши пожалуйста
    Вскрыв магнитолу я понял, что ее надо выкинуть. И нисколько об этом не пожалел. Зачем ее схема? Когда надо просто запапрраллелить конпки, коих там дохрена.

  5. #5
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    дохрена параллелить не наш метод
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    пожалуста не нужно меня отговаривать, я патаюсь пока только выяснить какие варианты имеются , о сложности реализации,плюсах и минусах каждго варианта это уже я думаю каждый решает сам, на сколько сложно и стоит оно того или нет..... Если можно то просто если в курсе , в кратце объясните:
    сигнал на голову с кнопок передней панели идёт так же как и с кнопок руля, типа резисторы ...меняется сопротивление , и сответственно на выходе в голову меняется вольтаж ???

  7. #7
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    Ищите и читайте проекты, вопросы сами собой пропадут, для кого все расписано было.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    видел где голову оставили но потеряли часть функционала головы из за отсудствия этой панели, другие выкидывают голову , но опять же что то теряется, да может эти функции и мало востребованны но всё же еслиб оставить всё как есть да ёщё и карпс поставить да ещё и совместить....ух тада было бы класно, такого варианта установки я ещё не видел . Ищу , но трудно найти то чего нет, вот ты ж место того чтоб ответить на вопрос посылаешь воспользоваться поисковиком..... и ведь не поленился набрал целую строчку вместо нескольких слов "да резистивные , нет не как на руле"

  9. #9
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    Цитата Сообщение от smcrim Посмотреть сообщение
    видел где голову оставили но потеряли часть функционала головы из за отсудствия этой панели, другие выкидывают голову , но опять же что то теряется, да может эти функции и мало востребованны но всё же еслиб оставить всё как есть да ёщё и карпс поставить да ещё и совместить....ух тада было бы класно, такого варианта установки я ещё не видел . Ищу , но трудно найти то чего нет, вот ты ж место того чтоб ответить на вопрос посылаешь воспользоваться поисковиком..... и ведь не поленился набрал целую строчку вместо нескольких слов "да резистивные , нет не как на руле"
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4398

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Голова Mazda 6 new

    толи я не правильно вопросы задаю..... толи лыжи не едут, вопервых там голову выкинули,тот проэкт кторый по ссылке, про кнопки там говорится рулевые а не про панельные, вынести жгутами это ясно но не канает..... я пытаюсь узнать для начала как оно работает, принцип тот же обмена что и снопками на руле или нет, интересует сигнал на выходе с панели??? Станислав если вы вкурсе то просто объясните, все эти проэкты я перечитал уже....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •