Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    Механический - самый простой. И самый ненадёжный.
    А по GPS - это как? Не совсем себе представляю...

    Реагировать на профиль дороги, ямки и спид-брейкеры вообще отдельная задача, к типичному корректору не имеющая отношения. Но если ставится именно такая, тогда да - "распознавание образов" и оборудование познатнее ардуино...
    Вот идея корректора. Без камеры и распознавания образов.
    Если нет GPS, можно вместо него брать усредненный за последние 5(?) секунд ACCEL. Будет не настолько полезно, но все равно лучше штатного корректора.


  2. #22
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Хеловский автокоректор представляет собой два ультразвуковых датчика которые крепятся на днище автомобиля.

    Штатный автокоррекор mitsubishi (да думаю и всех остальных производителей), это два переменных резистора которые меняют свои настройки в зависимости от того насколько проседает подвеска автомобиля.

    Не понял вашей задачи ?
    Вам нужен автокорректор или пои...ся ?

    p.s.
    Такое ставят (или собираются ставить) на ВАЗ
    http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
    Последний раз редактировалось oops1; 14.12.2010 в 21:44.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Вам нужен автокорректор или пои...ся ?
    p.s.
    Такое ставят (или собираются ставить) на ВАЗ
    http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
    Мне не для техосмотра, мне для себя. Хелловские и по ссылке - для техосмотра, да.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    про GPS всё равно не понял... Значение высоты местности из GPS что ли берётся?

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Хеловский автокоректор представляет собой два ультразвуковых датчика которые крепятся на днище автомобиля.

    Штатный автокоррекор mitsubishi (да думаю и всех остальных производителей), это два переменных
    Ну ультразвук - ожидаемо, только как он на российскую грязь на датчике и под днищем реагировать будет? А пременный резистор, не заключёный в герметичный кожух вместе с рычагом вообще конструкция на 5 минут работоспособности. Бежать надо от механики...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    про GPS всё равно не понял... Значение высоты местности из GPS что ли берётся?
    Высота, да. Берется из сохраненных раньше данных. Если первый раз едешь, или GPS'а нет - то только по акселерометру.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
    Высота, да. Берется из сохраненных раньше данных. Если первый раз едешь, или GPS'а нет - то только по акселерометру.
    Точность GPS по высоте - до 30м на точку. "Где будем делать талию?" (с) По горизонтали - 7м - тоже далеко не см, которые нужны для корректора, не говоря уж о желательных "мм".

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    Точность GPS по высоте - до 30м на точку. "Где будем делать талию?" (с) По горизонтали - 7м - тоже далеко не см, которые нужны для корректора, не говоря уж о желательных "мм".
    Ну будут данные гпс усредняться, причем не раньше трех проездов по маршруту. Например.
    Насколько я следил за высотой - она меняется плавно и на глаз скорость изменения соответствует крутизне горки. А насколько она "географически" верна мне как то без разницы.

  9. #29
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    Ну ультразвук - ожидаемо, только как он на российскую грязь на датчике и под днищем реагировать будет? А пременный резистор, не заключёный в герметичный кожух вместе с рычагом вообще конструкция на 5 минут работоспособности. Бежать надо от механики...
    С ультразвуковыми датчиками не сталкивался(тоже немножко скептически отношусь, хотя может и зря), а вот про штатные датчики со встроенным переменником могу сказать с полной уверенностью, что за лет ~10 поменял наверно только пару, может тройку этих "ненадёжных" компонентов подвески. А уж количество авто, которые прошли через мои руки очень велико. Так что думаю Вы погорячились со своими выводами. Как показывает практика - чем замороченее огород, тем больше проблем, а чем проще, тем лучше.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    резистивные датчики аля силичЪ самое простое решение, но оно не универсально, так как крепится к задней балке!!! и на многорычажке ее просто некуда ставить по большому счету. По-тому и хотел узнать мнение по поводу гироскопов. С GPS это уже перебор, так как горизонталь он измеряет с большими погрешностями, хотя это и от приемника зависит, но речи не идет о самнтиметрах. С ультразвуком уже поигрался, с нашей погодой за***ся за 10 минут толстым слоем и перестает работать. Остаются только ИК датчики или гироскопы. В любом случае посчитав стоимость самой схемы и доводки, получается нерентабельное решение, к сожалению.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •