Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47
  1. #31
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от Marchell Посмотреть сообщение
    резистивные датчики аля силичЪ самое простое решение, но оно не универсально, так как крепится к задней балке!!! и на многорычажке ее просто некуда ставить по большому счету......
    Так как вы не упоминаете на какой машине нельзя поставить. Я привожу пример опять же LancerX, с зади многорычажная подвеска.

    фото взято из отчета по установке автокорректора (lancerX club)
    Передний датчик


    Задний датчик

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    ...фото взято из отчета по установке автокорректора (lancerX club)...
    Сделано красиво! Осталось узнать про время наработки на отказ. И цена установки - на фоне "положить коробочку на торпедо" наверняка огромна. Как установка существующей, но отсутствующей на своей авто опции - разумно. Если же все делать самому - и контролер, и актуатор, и датчик - дорого и долго. (на фоне бесконтактного решения).

    Про GPS я наконец понял - это решение принципиально ДРУГОЙ задачи и к функции коррекции угла наклона фар из-за неравномерной загрузки авто вообще не имеет отношения. Это подстройка под рельеф местности. К ней придётся ещё и корректор добавлять
    Последний раз редактировалось edw123; 15.12.2010 в 15:39.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    Про GPS я наконец понял - это решение принципиально ДРУГОЙ задачи и к функции коррекции угла наклона фар из-за неравномерной загрузки авто вообще не имеет отношения. Это подстройка под рельеф местности. К ней придётся ещё и корректор добавлять
    Ну я это изначально и задумывал - не имитация штатного корректора, а использование регулировки фар по максимуму.
    Засада в том, что я начал сомневаться, может ли знание одного только угла наклона машины относительно горизонта использоваться для коррекции. GPS должен быть полезной добавкой, но не необходимостью.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    AndreyAv
    Спасибо за ссылку, интересно сделано.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    А как управлять штатным корректором с помощью ардуины? Где то на форуме видел утверждение, что корректор фар это обычный сервопривод, подключил как серву, работает. Но далеко не так как я себе представлял, крутит крайне медленно и только если выставить большой угол, крутит бесконечно.
    Коректор от приоры, внутри драйвер tle4206g

  6. #36
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Не хочу создавать новую тему и спрошу тут А кто-нибудь видел механизм поворота передних фар вместе с колёсами, как ставят на новых дорогих авто? Очень хотелось бы такие поставить, ато иногда при повороте или на пешехода можно наскочить или на камень.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Слишком сложно, придется переделывать кишки фары, чтобы поворачивать отражатель. В новых авто линза стоит на отдельном адаптивном шасси и вертится довольно шустро. Проще поставить дополнительные туманки и направить их немного в стороны, и сделать чтобы включалась при повороте руля и\или включении поворотника только нужная. Так сделано например на предыдущем Ц классе, так же у хеллы есть набор туманок под эти нужды с блоком управления, правда стоит ОГОГО . На некоторых авто в самой фаре есть секция которая подсвечивает повороты, в тигуане, акорде, некоторые ленд роверы.

  8. #38
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от szek Посмотреть сообщение
    Слишком сложно, придется переделывать кишки фары, чтобы поворачивать отражатель. В новых авто линза стоит на отдельном адаптивном шасси и вертится довольно шустро. Проще поставить дополнительные туманки и направить их немного в стороны, и сделать чтобы включалась при повороте руля и\или включении поворотника только нужная. Так сделано например на предыдущем Ц классе, так же у хеллы есть набор туманок под эти нужды с блоком управления, правда стоит ОГОГО . На некоторых авто в самой фаре есть секция которая подсвечивает повороты, в тигуане, акорде, некоторые ленд роверы.
    У меня на Вито тоже есть дополнительная подсветка в фарах, которая расширяет угол освещения, но, всё равно, маловато.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    на счёт поворота в сторону поворота)) : в бампере стоят туманки линзованые (как в фарах), думаю сделать на мощных сервах что бы они влево вправо легло ходили. остается придумать откуда брать показания что нужно повернуть?, у меня на хонде электро усилитель руля т.е должен быть какой то датчик положения руля , тогда можно подключиться к мозгам и будет все очень точно работать. ещё возможен такой вариант: )т.к езжу с соблюдением всех правил,включаю всегда поворотники при повороте) можно подключиться к включателю поворотников , ключил влево - туманки повернули на влево на определенный градус. как вариант

  10. #40
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Автокорректор фарб возможно ли?

    Цитата Сообщение от utking Посмотреть сообщение
    на счёт поворота в сторону поворота)) : в бампере стоят туманки линзованые (как в фарах), думаю сделать на мощных сервах что бы они влево вправо легло ходили. остается придумать откуда брать показания что нужно повернуть?, у меня на хонде электро усилитель руля т.е должен быть какой то датчик положения руля , тогда можно подключиться к мозгам и будет все очень точно работать. ещё возможен такой вариант: )т.к езжу с соблюдением всех правил,включаю всегда поворотники при повороте) можно подключиться к включателю поворотников , ключил влево - туманки повернули на влево на определенный градус. как вариант
    Показания взять вообще не проблема - можно даже с рулевой колонки или тяги. Поставить там что-то типа зубчатой рейки, которая будет вращать потенциометр через шестерёнку. Или, что ещё лучше, взять из любого струйного принтера систему с плёночной линейкой и там же есть и шаговый точный двигатель, хотя и маломощный. Я недавно 2 таких Кенона выбросил на мусор только через засохшие головки Так что, думаю, что система от принтера тут пришлась бы кстати. Только нужно ещё учесть порог срабатывания, чтобы фары не двигались, когда Вы просто на дороге решили объехать лужу или камень. Но, это можно и сделать через указатель поворота, как Вы и сказали, тогда про порог срабатывания можно забыть
    Последний раз редактировалось Murkur; 17.02.2012 в 04:26.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •