Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Вопрос по звуку

    Народ, а никто не знает, как сделать так , чтоб каким нибудь скриптом менялось устройство звуковое в центрифуге? просто при выходе из гибернейта звук иницыализируется не сразу, и чтоб он появился , надо либо центрифугу перезапустить, либо перевыбрать звуковое устройство.
    Последний раз редактировалось Art16; 25.12.2010 в 15:49.

  2. #2
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Вопрос по звуку

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    Народ, а никто не знает, как сделать так , чтоб каким нибудь скриптом менялось устройство звуковое в центрифуге? просто при выходе из гибернейта звук иницыализируется не сразу, и чтоб он появился , надо либо центрифугу перезапустить, либо перевыбрать звуковое устройство.
    какая звуковуха, какая винда, какая центрифуга???
    может есть решение
    а не сразу в сложности ударяться )))

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1, винда ХР, центрифуга 2...вообще ,если не отрубать дежурку, то всё нормально, но стоит её вырубить и из гибернейта звук не возвращается... тока либо шнурок передёрнуть, либо, как я сделал, через devcon отрубаю и затем врубаю usb концентратор...но чтоб пошол звук в центрифуге, иё надо перезапустить или поменять устройство вывода звука...

  4. #4
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1, винда ХР, центрифуга 2...вообще ,если не отрубать дежурку, то всё нормально, но стоит её вырубить и из гибернейта звук не возвращается... тока либо шнурок передёрнуть, либо, как я сделал, через devcon отрубаю и затем врубаю usb концентратор...но чтоб пошол звук в центрифуге, иё надо перезапустить или поменять устройство вывода звука...
    короче у меня была такая звуковуха, и было тоже самое , на форуме есть решение этих проблем по моему здесь http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2836 звуковуха зачетная, но я бился с этими проблемами и задолбался, ни одно так другое, в итоге поменял мать со встроенной звуковухой и развел оптику. в ветке что дал ссылку там вроде почти все косики поуберали

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    Решения софтового увы нет((( пробывал запитать её от отдельного источника, который не вырубается при выключении, всё нормально работает... есть мысль собрать импульсный источник и запитать на постоянку....тогда все проблемы решатся...но...скока оно будет хавать?

  6. #6
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    Решения софтового увы нет((( пробывал запитать её от отдельного источника, который не вырубается при выключении, всё нормально работает... есть мысль собрать импульсный источник и запитать на постоянку....тогда все проблемы решатся...но...скока оно будет хавать?
    я как то задумывался о том чтобы отдельный источник питания после включения компа плавно набирал 5 вольт и перед выключением плавно убирал питание, не помню по чему я пришел к такому методу

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    да по идее, можно и не убирать его... мать нагрузить чем нибудь, чтоб она устройство чувствовала, и запитать от стабилизатора.... только хочется это программно решить... чтоб всё обесточено было при выключеном компе...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    Кстати такой глюк наблюдается не только на usb звуковухи. У меня встроеная звуковуха на какомто чипе риалтек. Так при пробуждении из спячки сразу звука нет , а только через 8-10 мин он появляется.
    точнеее звук воспроизводимого видео отсутствует. Реакция на нажатия кнопок на экране звук идет, а в киношке нет около 10 мин. Как это решить?
    Последний раз редактировалось support_rc; 10.01.2011 в 23:43.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ВЫопрос по звуку

    Пока смирился... довёл время загрузки до 24 секунд....убивает то что киношка сначала начинается....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •