Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Система на 80% нужна для качественного поканального звука
    изначально планировал делать систему Asus Xonar D2X
    но знакомый нагнал смуты в голову купив ESI Juli@ которую сосбно мы довольно долго на домашке слушали и тестили, играет хорошо и по финансам доступно.
    И опять муки выбора что лучше Asus Xonar D2X который у меня есть и который я знаю или ESI Juli@ которая у знакомого шикарно играет дома)????

  2. #2
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
    Система на 80% нужна для качественного поканального звука
    изначально планировал делать систему Asus Xonar D2X
    но знакомый нагнал смуты в голову купив ESI Juli@ которую сосбно мы довольно долго на домашке слушали и тестили, играет хорошо и по финансам доступно.
    И опять муки выбора что лучше Asus Xonar D2X который у меня есть и который я знаю или ESI Juli@ которая у знакомого шикарно играет дома)????

    только креатив!!!!!!!!!! ни чего лучшего еще ни кто не сделал xonar сдохнет, у меня умерли 2 карты, а креатив поставишь - всю жизнь благодорить будешь за совет )))))

  3. #3
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    только креатив!!!!!!!!!! ни чего лучшего еще ни кто не сделал
    На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно. Но по RMAA креатив сливает ксонарам, и не только им.

    Мое ИМХО - креатив делает ширпотреб в красивой упаковке.
    M-Audio вкуснее, если из доступного. Xonarы - ступенькой выше.

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    у меня умерли 2 карты, а креатив поставишь - всю жизнь благодорить будешь за совет )))))
    Не объективно. Может, по питанию спалил, может просто bad carma.
    Я по ним гарантийную статистику видел на куда большей статистической выборке, чем две штуки. Все в порядке, нормальная прода.

    А вообще с таких резких высказываний обычно начинаются холивары на хоботе, ахха

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Мое ИМХО - креатив делает ширпотреб в красивой упаковке.
    и я того же ИМХА
    .
    сегодня долго тестит Джулию, понял что это не то что мне надо поканалку с ней будет не осилить
    между делом взял на тест и похоже уже навсегда Asus Xonar HDAV1.3 Deluxe, полноценно за сутки еще не отслушал .. но уже нравится своими выходами как раз на пищи, миды и саб )
    на домашке в сравнении с моим эталоном магнтолкой Addzest DRX9255EXL , асус показал себя более чем достойно ...

  5. #5
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно. Но по RMAA креатив сливает ксонарам, и не только им.

    Мое ИМХО - креатив делает ширпотреб в красивой упаковке.
    M-Audio вкуснее, если из доступного. Xonarы - ступенькой выше.



    Не объективно. Может, по питанию спалил, может просто bad carma.
    Я по ним гарантийную статистику видел на куда большей статистической выборке, чем две штуки. Все в порядке, нормальная прода.

    А вообще с таких резких высказываний обычно начинаются холивары на хоботе, ахха
    по поводу фломастеров согласен, но смотреть статистику это одно, а по поводу тестов карт , вы ребята не представляете с кем связались, кто нибудь из вас хотя бы муз школу закончил? и у кого как со слухом?
    Я на пример играю на скрипке, пианино, гитара(бас,соло,ритм, 12 струнка),ударные, а также я изготавливал муз инструменты с 12 лет , и сколько у меня было звуковых карт и разной лабуды. Так же учтите то что вы тестите в большинстве случаев дома, а не в реальном авто, такие факторы как: изоляция, объем помещения, материал стен или это машина и еще ксонар дома работает класс!!!, а в машине они горят, это не надежно в сравнении с креатив. Ни кого не хотел обидеть, просто в машине попробуйте сами креатив и ксонар если есть возможность.
    в общем опыт у меня есть по этому так уверен в своих выводах а также согласен с тем фактом что не все дорогое хорошее)))

  6. #6
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    просто в машине попробуйте сами креатив и ксонар если есть возможность.
    как бы сказать, чтоб не обидеть музыканта со стажем... пробовано-перепробовано, более чем достаточно для получения объективной статистики.
    Последний раз редактировалось Chip; 26.04.2011 в 02:47.

  7. #7
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    как бы сказать, чтоб не обидеть музыканта со стажем... пробовано-перепробовано, более чем достаточно для получения объективной статистики.
    ну так чтоб не обидеть. Почему тогда не первое место???, и по чему не уменьшить шанс подхватить наводок при дальнейшей инсталяции на пример использование оптики, чтоб не использовать различные фильтры, которые могут порезать некоторые частоты ???
    К чему я это все, к тому, что слух у каждого разный. Без обид!!!
    Последний раз редактировалось Chip; 26.04.2011 в 02:47.

  8. #8
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    я не говорю что ксонар плохой, я говорю что креатив проверен временем! вот и все в принципе.

  9. #9
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    Почему тогда не первое место???
    Не знаю всех деталей участия в соревнованиях, меня там не было.
    Подробнее знает (vS) или хозяин машины. Насколько знаю, машина делалась на SQ, не успели заявиться и "проезжая мимо" на SPL получили третье. Первое - тоже наше, но без компа в качестве ГУ.

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    по чему не уменьшить шанс подхватить наводок при дальнейшей инсталяции на пример использование оптики, чтоб не использовать различные фильтры, которые могут порезать некоторые частоты ???
    На той машине была реализована поканалка, звук сознательно резался по частотам и крутился фильтрами, далее по аналогу передавался на усилки. По оптике такая схема не работает.

  10. #10
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Asus Xonar D2X или ESI Juli@

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение

    На той машине была реализована поканалка, звук сознательно резался по частотам и крутился фильтрами, далее по аналогу передавался на усилки. По оптике такая схема не работает.
    ну суть не в этом совершенно (если сильно захотеть то можно к хорошему цапу и усилок собрать на сколко хочешь каналов и какой хочешь мощьности - все это просто занимает время и средства.
    Спорить нам не надо, надо человеку помочь и не дать ему потратить лишние деньги ))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •