Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168
  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Мужики, объясните на пальцах, ну никак не получается создать карту памяти, где то я туплю

  2. #32
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Счас дам ссылку, скачаешь её с картой РФ+РБ+УКРАИНА
    Правда 2 гб.... инета хватит?
    В шапке очень подробно расписано как создать карту.... пиши мне в асю если хочешь.

    Обновил описание утилиты создания образа карты памяти. Читаем внимательно!

    http://narod.yandex.ru/disk/3716457001/sdcard.img качаем
    это образ карты sdcard.img (россия+беларусь+украина)
    Последний раз редактировалось dobrinia; 17.01.2011 в 23:11.

  3. #33
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Всё-таки не оставляете идею Андроида!
    Так вот, не так давно я всё это тоже проделывал, только версия навитела была другая. Да, это работает, но на том компьютере, который я использую для навигации, тормоза недопустимые. Не знаю, почему, но виндовый эмулятор на том же компе работает, можно реально пользоваться, а вот Андроид...
    И ещё одни грабельки. Не все NMEA посылки принимает эмулятор, вследствие чего скорость не отображается, наверно, и ещё некоторые параметры будут недоступны. Верно ли это в нынешнем варианте?

    Кстати, образы SD-карт можно создавать в UltraISO, как обычные образы.
    Последний раз редактировалось Papazol; 18.01.2011 в 01:11.

  4. #34
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Всё-таки не оставляете идею Андроида!
    Так вот, не так давно я всё это тоже проделывал, только версия навитела была другая. Да, это работает, но на том компьютере, который я использую для навигации, тормоза недопустимые. Не знаю, почему, но виндовый эмулятор на том же компе работает, можно реально пользоваться, а вот Андроид...
    И ещё одни грабельки. Не все NMEA посылки принимает эмулятор, вследствие чего скорость не отображается, наверно, и ещё некоторые параметры будут недоступны. Верно ли это в нынешнем варианте?

    Кстати, образы SD-карт можно создавать в UltraISO, как обычные образы.
    Нет неверно т.к. здесь передаются все данные! почитайте мануал к андроиду а конкретно секцию -gps или посомтрите дебаг логи загрузки андроида. Предлагаю вам присоеженится к тестированию т.к. на подходе первый релиз..

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    В общем поюзал эмулятор на домашнем компе, вроде нормально всё, довольно таки шустрый, только вот с блокировкой экрана что-то делать надо, если в машине запускать,то что-то не очень охота в бардачок лезть за клавой на F2 нажимать. И еще, хотелось бы чтобы навител сразу запускался без тыкания на иконку, т.е.вместе с загрузкой андроида, ну и чтобы он как то сохранял свое состояние перед выходом, загрузка увы не очень быстрая... Буду ждать Ваш первый релиз. Спасибо за внимание!

  6. #36
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Итак, спробовал. Результаты таковы:
    1) Запуск скачанной сборки "как есть" не позволил запустить Навител. Пришлось переустановить программу, тогда заработало.
    2) Образ SD карты, созданный мной раньше, заработал сразу, индексация атласа не потребовалась.
    3) Версия эмулятора оказалась иной, чем я раньше использовал. Наверно, поновей, ибо работает шустрее. Для ускорения загрузки эмулятора предлагаю дописАть в cmd -no-boot-anim.
    4) Тестирование с применением симулятора NMEA из GPSGate показало, что поведение указателя точно такое же, как было у меня и раньше, то есть периодически изменяется направление движения чуть ли не на 180 градусов, скорость скачет от 0 до 180 км/час (максимальное значение правильное, так я в симуляторе задал). И ещё косяк: если остановить симулятор, то движение указателя продолжается с последней скоростью и в последнем направлении (как бы такого не должно быть?) Вообще надо бы с настоящим приёмником попробовать, симулятор может глючить.

  7. #37
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Итак, спробовал. Результаты таковы:
    1) Запуск скачанной сборки "как есть" не позволил запустить Навител. Пришлось переустановить программу, тогда заработало.
    2) Образ SD карты, созданный мной раньше, заработал сразу, индексация атласа не потребовалась.
    3) Версия эмулятора оказалась иной, чем я раньше использовал. Наверно, поновей, ибо работает шустрее. Для ускорения загрузки эмулятора предлагаю дописАть в cmd -no-boot-anim.
    4) Тестирование с применением симулятора NMEA из GPSGate показало, что поведение указателя точно такое же, как было у меня и раньше, то есть периодически изменяется направление движения чуть ли не на 180 градусов, скорость скачет от 0 до 180 км/час (максимальное значение правильное, так я в симуляторе задал). И ещё косяк: если остановить симулятор, то движение указателя продолжается с последней скоростью и в последнем направлении (как бы такого не должно быть?) Вообще надо бы с настоящим приёмником попробовать, симулятор может глючить.
    КОнечно не запустился потому что надо создать карту памяти как описано в факе и закинуть ОБЯЗАТЕЛЬНО папу навителконтент (там ключ активации и скин.) поэтому у тебя не запускался)
    Я с настоящим давно тестирую, поведение аналогично эмулятору на винде как ты описал.
    -no-boot-anim действитель позволит сэкономить пару секунд. Допишу и еще много чего сделаю, просто проблема была в корректном запуске без участия пользователя, она решена, проверяю и скоро выложу!
    Последний раз редактировалось dobrinia; 18.01.2011 в 03:07.

  8. #38
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от metan Посмотреть сообщение
    В общем поюзал эмулятор на домашнем компе, вроде нормально всё, довольно таки шустрый, только вот с блокировкой экрана что-то делать надо, если в машине запускать,то что-то не очень охота в бардачок лезть за клавой на F2 нажимать. И еще, хотелось бы чтобы навител сразу запускался без тыкания на иконку, т.е.вместе с загрузкой андроида, ну и чтобы он как то сохранял свое состояние перед выходом, загрузка увы не очень быстрая... Буду ждать Ваш первый релиз. Спасибо за внимание!
    Всё перечисленное кроме сохранения состояния будет через несколько часов

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    а как насчет всяких виртуальных машин? типа сана или еще каких не пробовали?

  10. #40
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    306

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    Всё перечисленное кроме сохранения состояния будет через несколько часов
    прошло уже больше 10 часов...
    Nissan Almera N16 продана

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •