Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 168
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    в тестовом режиме заработало со скрипта даже без его модификации, осталось победить автозапуск Новитела и сохранение состояния эмулятора. Уже можно перенести в авто и там побаловатся. Думаю сегодня получится, вечером отпешусь.

  2. #62
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Я правильно понял,если эмуль не запущен, то другие проги не получают gps данные?
    Nissan Almera N16 продана

  3. #63
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Я правильно понял,если эмуль не запущен, то другие проги не получают gps данные?
    нет неправильно,
    пока эмуль запускается - другие проги не получают данные.
    как только эмуль загрузился - все имеют доступ к гпс данным

  4. #64
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Тоже попробовал готовую сборочку. На домашнем в тестовом режиме все завелось на ура, вынь 7 х64. Вечером пошел пробовать в машину. Но тут засада, физически ГПС у меня висит на сом3 и с этим я ни чего поделать не могу. Переименовать порт или повесить на другой сом девайс не вариант в силу некоторых особенностей. Как быть? Хотелось, чтобы девайс остался на своем порте, а в качестве виртуального использовать сом2. Что делал: в фаилике config порт менял на сом2, в gpsgate в input - com3, output - com2. Либо в vspe пытался создать новое устройство: device type - splitter, vertual serial port- com2, data source serial port - com3. Затем сохранял настройки конфига путем замены Вашего готового конфига vspe. В итоге при запуске android.exe ошибка и окно эмулятора закрывается.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 21.01.2011 в 17:24.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    у меня в машине тоже СОМ3 занят. GPS физически висит на СОМ4. Стоит Sheret port. Все проги которые хотят полчить данные конектятся именно к нему. В системе есть не используемый СОМ2. Чтобы не рушить все я сделал следующее:
    1. в файле config.vspe нашел цифру 3 и заменил ее 2. Может не получится т.к. текстовые редакторы коверкать могут. Ну или загрузить эту конфигурацию в vspe и там отредактировать и сохранить (это правильнее просто мне лень было =)
    2.Запустил vspe и gpsgate.
    3. Настроил GPSGate intput СОМ4, output СОМ2. GPSGate закрыть/открыть чтобы гарантировать сохранность настроек.
    4. в файле config.ini для скрипта android.exe - исправил СОМ3 на СОМ2.
    5. запускаем android.exe. Все работает.

    в виду того что сейчас зима и в машине у меня винда живет на флешке, запуск androidа происходит оооччччччееень долго, эмуль на винмобиле в разы быстрее запускается.

  6. #66
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от -= Nicki =- Посмотреть сообщение
    у меня в машине тоже СОМ3 занят. GPS физически висит на СОМ4. Стоит Sheret port. Все проги которые хотят полчить данные конектятся именно к нему. В системе есть не используемый СОМ2. Чтобы не рушить все я сделал следующее:
    1. в файле config.vspe нашел цифру 3 и заменил ее 2. Может не получится т.к. текстовые редакторы коверкать могут. Ну или загрузить эту конфигурацию в vspe и там отредактировать и сохранить (это правильнее просто мне лень было =)
    2.Запустил vspe и gpsgate.
    3. Настроил GPSGate intput СОМ4, output СОМ2. GPSGate закрыть/открыть чтобы гарантировать сохранность настроек.
    4. в файле config.ini для скрипта android.exe - исправил СОМ3 на СОМ2.
    5. запускаем android.exe. Все работает.

    в виду того что сейчас зима и в машине у меня винда живет на флешке, запуск androidа происходит оооччччччееень долго, эмуль на винмобиле в разы быстрее запускается.
    Всё описа ли сделал верно. ЗАпуск увы долгий, буду ковырять. Правда у меня винт простой сата и меня вполне устраивает, главное работает потом быстрее и без ошибок

  7. #67
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Пасиб, будем тестить.
    ЗЫ: у меня ssd, посмотрим как долго будет подыматься эмулятор
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  8. #68
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    Пасиб, будем тестить.
    ЗЫ: у меня ssd, посмотрим как долго будет подыматься эмулятор
    Практика показывает, что долго только первый раз!

    После установки навитела советую отключить поддержку отладки (в настройках андроида, на вкладке программы вроде). Там 3 галки, оставить только "никогда не блокировать экран" что то вроде этого.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что долго только первый раз!

    После установки навитела советую отключить поддержку отладки (в настройках андроида, на вкладке программы вроде). Там 3 галки, оставить только "никогда не блокировать экран" что то вроде этого.
    А можно скрин? а то я не понял где и в какой программе

  10. #70
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel Navigator (Android-эмулятор)

    Протестировав предложенный скрипт, я тут сделал некоторые выводы.

    1) Гораздо удобнее применять не VSPE, а vspd. Потому что vspd не требует запуска всякий раз, когда нам нужно получить порты. Однажды настроили - и всё. Это упрощает и скрипт тоже. К тому же не требуется отдельный файл конфигурации.
    2) Обойтись без GPSGate никак не возможно, потому что нужно выполнить уже известные противоречивые требования: на момент запуска эмулятора порт, с которым эмулятор работает, должен существовать, но данных на нём быть не должно. Таким образом, нужно иметь в системе заранее сформированную пару виртуальных (но считающихся физическими) портов, один из которых задействован для соединения с эмулятором, второй является выходом GPSGate. Если при старте эмулятора GPSGate закрыт, то на второй порт ничего не передаётся, а первый порт существует, что и требуется.
    3) Скрипт я немного модифицировал. Из ini-файла убрал параметры VSPE и задержки. Смысла через ini выставлять задержки я не вижу, хотя мне пришлось некоторые временнЫе параметры изменить, но они и не были записаны в ini. Добавил параметр "Горячая клавиша Навитела". Также я изменил способ закрытия процессов, не нужных в данный момент, так как предложенный метод у меня приводил к ошибкам.
    Код:
    #include <Constants.au3>
    #include <GUIConstantsEx.au3>
    
    If WinExists(@ScriptName) Then Exit													; если окно скрипта с новым именем уже существует, выходим
    AutoItWinSetTitle(@ScriptName)														; в противном случае даём окну новое имя
    
    $sLog = ''																			; лог обнуляем
    $Config = @ScriptDir & "\config.ini"  												; загружаем параметры из конфига
    
    $EmulatorCommand   =  IniRead ( $Config, 'Emulator', 'EmulatorCommand','' )			; командная строка эмулятора
    $NavitelHotKey = IniRead ( $Config, 'Emulator', 'NavitelHotKey', '' )				; горячая клавиша Навитела
    $GPSGatePath = IniRead ( $Config, 'Emulator', 'GPSGatePath', '' )					; путь к GPSGate
    
    If ProcessExists ( 'GpsGateXP.exe' ) Then											; если GPSGate уже запущен, то
    	ProcessClose ( "GpsGateXP.exe" )												; закрываем GpsGate
    	Sleep ( 500 )																	; пауза
    EndIf
    
    If ProcessExists ( 'emulator.exe' ) Then											; если эмулятор уже запущен, то
    	ProcessClose ( "emulator.exe" )													; закрываем эмулятор
    	Sleep ( 500 )																	; пауза
    EndIf
    
    $EmulatorStart = Run ( @ComSpec & $EmulatorCommand, '' , @SW_HIDE , $STDOUT_CHILD )	; запускаем эмулятор
    
    WinWaitActive ( "[CLASS:#32770]","",5 ) 											; ждём 5 сек появления окна свойств COM порта
    Send ( '{ENTER}' ) 																	; нажимаем OK
    WinWaitActive ( "[CLASS:SDL_app]","",5 )											; ждём 5 сек появления окна эмулятора
    	
    While ProcessExists ( 'emulator.exe' )												; пока существует процесс эмулятора,
        $sLog = StdoutRead ( $EmulatorStart )											;  читаем из потока эмулятора
    	Sleep ( 1000 )																	;   каждую секунду
    	$array = StringRegExp ( $sLog, "Sucessfully mounted vfat filesystem" , 0 )      ; если в поток вышло указанное сообщение,
    	If $array Then ExitLoop															;  выходим из цикла
    WEnd
    	
    Sleep ( 100 )																		; пауза
    
    WinActivate ( "[CLASS:SDL_app]" )													; переходим в окно эмулятора
    Send ( '{F2}' ) 																	; жмём F2, разблокируем экран
    Sleep ( 2000 )																		; ждём 2 сек
    WinActivate("[CLASS:SDL_app]")														; переходим в окно эмулятора
    Send ( "{F5 down}" )																; жмём F5
    Send ( "{"&$NavitelHotKey&"}" )														; жмём горячую клавишу
    Send ( "{F5 up}" )																	; отпускаем F5
    Run ( $GPSGatePath )																; запускаем GpsGate
    
    Exit
    4) В Андроиде есть фича: назначение на приложения клавиш быстрого доступа. Нажимать эти клавиши необходимо совместно с клавишей "Поиск", каковой в эмуляторе является клавиша F5. Если на Навител назначить клавишу, например, "n", то, нажав "F5+n", можно запустить программу. Остаётся только передать через скрипт это сочетание клавиш, и проблема автозапуска решена.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Papazol; 22.01.2011 в 21:46.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •