Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию VW Passat B5+ 1,8T 2003 г

    Попав на этот форум 2 года назад, я с жадностью прочитывал все новые проекты, фантазируя, как и что и куда бы поставил я. Как и все, городить колхоз не хотелось совсем, поэтому я постарался продумать сначала все, а уж потом взяться за установку. Самым важным для меня, было выбрать монитор, и, как и куда его установить, а поскольку я сам айтишник, то решил, что выбор компьютера и комплектующих уж точно не будет проблемой, как же я ошибался …, ну да ладно обо все по порядку.

    Процесс установки я решил разбить на несколько этапов, чтобы не браться за все сразу, и чтобы на конец каждого этапа у меня была бы завершённая и рабочая система.
    1. Установка монитора и неттопа, функции: мультимедиа, навигация, диагностика, интернет.
    2. Замена неттопа на обычный компьютер с умным БП.
    3. Carduino, кнопки управления мультимедиа, навигацией, освещением.
    4. Замена штатной аудиосистемы, колонок.
    5. Вытянуть ноги и выкурить сигару.
    Итак, пациент - VW Passat B5+, 2003 года, 1.8Т, к сожалению, комплектовался однодиновой магнитолой, и не было кнопок на руле.

    Фотографировать я начал, увы, не с самого начала. Вот как выглядела рамка до препарирования (фото не моё, у меня было отделана под дерево).


    Отсюда был выпилен бардачок, и центральная часть, рамочка была сделана на совесть, из алюминия, потому пришлось попотеть. Расположение элементов было изменено с климат, магнитола, бардачок на 2ДИН монитор, климат.

    Рамка в разрезе:


    Климат контроль:



    Рамка в сборе на столе. Сюда практически идеально влез 7ми дюймовый монитор Liliput 669GL с тачскрином, в родном корпусе, так решил и оставить, для сохранения гарантии и кнопок:


    А вот промежуточный вариант, установленный в машину:


    В качестве материала для лепки использовал 2ух компонентный эпоксидный пластилин – Penosil FastFix Plastic:


    Далее, компьютер, у меня валялся неттоп, его решил и использовать.
    3Qoo, на Intel Atom D510, 1 Gb RAM, 160 Gb HDD, 6 USB, VGA, внешний БП на 19V. У него оч. Много плюсов в качестве CarPC, но минусов тоже хватает:



    Плюсы:
    + малый размер, компактный и лёгкий
    + есть рамка крепления VESA, что облегчает установку
    + производительности 2х ядерного D510 хватает для карписи, малое энергопотребление
    Минусы:
    - производительности 2х ядерного D510 хватает для карписи, но при запуске чего – то помощнее, например навигации, запущенной через эмулятор в центрифуге, уже подтормаживает, и нет возможности для апгрейда.
    - маловато USB портов, можно конечно использовать хаб, но я к сожалению спалил кучу девайсов, используя такие хабы дома.
    - и самый большой минус – нет возможности использовать интеллектуальный БП, есть один вариант конечно, но придется курочить неттоп в поисках контактов кнопки включения, а мне это не совсем подходит.

    Дополнительные устройства:

    Блютус: какой – то там:


    WiFi: USB Edimax 802.11n:


    Keyboard & Mouse: 2.4GHz 2.4G Wireless Rii Mini PC Keyboard with Touchpad:


    GPS: USB BU-353:


    3G Modem: USB AnyDATA ADU-510A:


    ODB: USB OBD-II Diagnostic Cable Interface KKL Audi VW Skoda:


    Камера заднего вида:


    На лицевую панель, были установлены кнопка питания и индикатор БП, и 2 разъёма USB. Полость над монитором планируется использовать для размещения мультимедиа кнопок (play/pause/next/prev и тд). Панель была временно закрашена черным маркером ( да, да, я знаю колхоз, но это уберется).


    Сам ПК был установлен на спинку заднего сиденья со стороны багажника с помощью VESA крепления.


    Соединения были выполнены 5ми метровыми удлинителями USB/VGA/Audio. Соединения, питание, предохранители были спрятаны снизу приборной доски:


    А провода были протянуты под порогом:


    Так как на момент установки усилителя у меня было, было решено использовать штатную магнитолу, которую я перенёс в подлокотник, AUX уже был, так же сохранилась возможность проигрывания Audio CD и использования радио, которое по качеству лучше чем USB.


    WiFi/3G/GPS были установлены на полочке под задним стеклом, что сильно ухудшило приём сигнала GPS, так что сейчас думаю о переносе его под лобовое.



    В качестве ОС была выбрана MS Windows XP Pro SP3, из которой было мною удалено и выключено все ненужное, включен режим Read Only для диска C, оболочка CentraFuse v3.1, навигация iGo 8.0/ Garmin Mobile PC 5.
    На текущий момент первый этап выполнен на 95%, осталось зашкурить и покрасить переднюю панель. На подходе этап 2, AMD как раз анансировала новую платформу – Fusion на процессорах Bravos, которая даст фору атомам и по производительности ЦП/Видео так и по энергопотреблению.

    Бюджет:
    Большая часть деталей покупалась на ebay:
    Liliput 7” 220$
    3QNettop Atom D510 280$
    K&M Rii Mini Keyboard 33$
    GPS BU-353 37$
    3G модем бесплатно
    WiFi 21$
    Bluetooth 2$
    OBD-II Adapter 8$
    Камера заднего вида 50$
    Провода /материалы 50$
    Итого 701 $.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: VW Passat B5+ 1,8T 2003 г

    Подскажите пожалуйста при заведенной машине этот диагностический кабель работает?

  3. #3
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: VW Passat B5+ 1,8T 2003 г

    Цитата Сообщение от BesT31 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста при заведенной машине этот диагностический кабель работает?
    Мой китайский кабель,на шкоде, работает. Но бывает передёргивать надо,с перезапуском ПО.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: VW Passat B5+ 1,8T 2003 г

    Цитата Сообщение от bother Посмотреть сообщение
    Мой китайский кабель,на шкоде, работает. Но бывает передёргивать надо,с перезапуском ПО.
    Спасибо за инфу просто заказал такой же кабель,до этого был мастеркитовски бм 9213 на заведенную,работать не хотел,я и питание отдельное брал вообщеме не помогло ни че

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: VW Passat B5+ 1,8T 2003 г

    А где продолжение?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •