Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79
  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    По поводу коротких промежутков времени, ты прав, да и не хорошо это если комп будет так часто вкл. и выкл. P.S. на выходных обещают морозы под 27-30 буду еще раз испытывать комп. Оставлю опять на ночь на балконе а утром постараюсь включить
    Urban Homo Sapiens ...

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Скорость загрузки ОС

    Цитата Сообщение от -= Nicki =- Посмотреть сообщение
    при повороте ключа эти 4 секунды тоже как бы небудт учитыватся? плюс задержка БП на включение. Вышел в магаз на 5 минут, комп выключился, потом заехал еще в каконить киоск опять на несколько минут. Через пару дней надоест. Пока комп включается тебе уже выходит из машины надо. Ждущий режим в помощь. А вот при длительной стоянке более 20 минут нужно использовать спящий режим. В Семерке это штатная фича. Если выключать комп то придется городить со стороним ПО, например WakeupOnStandBy (wosb.exe). В ХР так и делал в семерке забил и пользую встроенную фичу.
    расскажи про встроенную фичу эту плиз? я так понял комп уходит в stanby при нажатии кнопки вкл (подачи сигнала с m2-itx после выключения зажигания), а потом если он вдруг ждет больше 20минут, то переходит в hibernate?
    я бы такой режим себе настроил тож.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    Цитата Сообщение от DODGE Посмотреть сообщение
    По поводу коротких промежутков времени, ты прав, да и не хорошо это если комп будет так часто вкл. и выкл. P.S. на выходных обещают морозы под 27-30 буду еще раз испытывать комп. Оставлю опять на ночь на балконе а утром постараюсь включить
    с чего ты взял что холода - проблема для компа? для него плохо - жара. А холода проблемой становятся только в плане резкого изменения температуры и как следствие - конденсата. Но это вроде для авто не сильно релевантно.
    Еще можно предположить, что ты тестишь кулер масляный на предмет замерзания в нем смазки, но вроде ты это в тестах не указываешь.

  4. #44
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что холода - проблема для компа? для него плохо - жара. А холода проблемой становятся только в плане резкого изменения температуры и как следствие - конденсата. Но это вроде для авто не сильно релевантно.
    Еще можно предположить, что ты тестишь кулер масляный на предмет замерзания в нем смазки, но вроде ты это в тестах не указываешь.
    Прежде, чем голословно утверждать что-либо о холодах и компах, я бы предложил Вам немного ознакомиться с данным вопросом, например из ЭТОЙ темы.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    как это вы голословность определили? Ездит моя плата асус с винтом ссд и без карлсонов - пофик на любой мороз. Против инея и конденсата делал только обработку сликоном 72. В "той" теме у человека проблема была с ХДД и карлсоном - оно и понятно - от механики надо избавляться. Я написал свой коммент, потому что не совсем понял, что топикстартер тестирует - у него тоже как я понял сборка по типу моей, только есть карлсон один.

    Я оверклоком когда занимался, чипы охлаждал до -60, они тогда показывают лучшие результаты. Электронике мороз - хорошо.
    Но что электронике хорошо, то механике и матрице - зло
    Последний раз редактировалось PGTomsk; 18.02.2011 в 10:52.

  6. #46
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    основная проблема при так называемых морозах в -20 -- это выпадение росы, типа когда заносишь с холода в тепло. тогда надо ждать, пока нагреется и высохнет. а можно наоборот, не ждать! зашел, быстро включаешь -- и девайс сам себя нагреет без росы. ну тут без фанатизма, конечно.
    а в машине так вообще все в порядке -- пока там воздух нагреется до выпадения росы на компутере, он сам уже быстрее всех нагреется.
    кстати, многое покрыто лаком и выпадение росы там пофиг.
    но сбои, надо сказать у меня раза 2-3 были, при -20 и немного ниже. вкл-выкл помогает

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что холода - проблема для компа? для него плохо - жара. А холода проблемой становятся только в плане резкого изменения температуры и как следствие - конденсата. Но это вроде для авто не сильно релевантно.
    Еще можно предположить, что ты тестишь кулер масляный на предмет замерзания в нем смазки, но вроде ты это в тестах не указываешь.
    Испытвния холодом заключается в том, чтобы посмотреть как комп будет работать, может от холода там материнка треснит, или кулер не будет крутится. Испытания жарой еще впереди ))))
    Urban Homo Sapiens ...

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    как это вы голословность определили? Ездит моя плата асус с винтом ссд и без карлсонов - пофик на любой мороз. Против инея и конденсата делал только обработку сликоном 72. В "той" теме у человека проблема была с ХДД и карлсоном - оно и понятно - от механики надо избавляться. Я написал свой коммент, потому что не совсем понял, что топикстартер тестирует - у него тоже как я понял сборка по типу моей, только есть карлсон один.

    Я оверклоком когда занимался, чипы охлаждал до -60, они тогда показывают лучшие результаты. Электронике мороз - хорошо.
    Но что электронике хорошо, то механике и матрице - зло
    Да в конфигурации имеется кулер и SSD
    Urban Homo Sapiens ...

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    Цитата Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
    основная проблема при так называемых морозах в -20 -- это выпадение росы, типа когда заносишь с холода в тепло. тогда надо ждать, пока нагреется и высохнет. а можно наоборот, не ждать! зашел, быстро включаешь -- и девайс сам себя нагреет без росы. ну тут без фанатизма, конечно.
    а в машине так вообще все в порядке -- пока там воздух нагреется до выпадения росы на компутере, он сам уже быстрее всех нагреется.
    кстати, многое покрыто лаком и выпадение росы там пофиг.
    но сбои, надо сказать у меня раза 2-3 были, при -20 и немного ниже. вкл-выкл помогает
    Кстати а если при включении компа, также включаются у меня еще 2 маленьких вентялятора, это играет какую то роль в проблеме конденсата или росы. Вентиляторы я так понемаю всю влагу должны быстро сдуть ... (один работает на вдув, другой на выдув)
    Urban Homo Sapiens ...

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Создание универсального карписи для любого автомобиля.

    у кого зимой кондер в машине включен вообще о росе не думает, испаритель все решает. в общем имхо ерунда эти морозы в наше время, вот жара - иное

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •