Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    Продам:
    Продано 1. Точка доступа Intel WiMAX/WiFi 5150 (WiMax - Yota/Comstar) - 2000 руб.


    1а. Могу при желании дополнить PCIE 1x to mini-PCIE переходником и гибким райзером к нему PCIE 1X - 1000 руб, отдельно 1500 руб.


    2.AirPrime MC8790 HSUPA wireless modules - 2000 руб.


    3.Option GTM382E - 2000 руб.


    Продано 4.Модем ComWL MC75-T - 750 руб


    Стандарт связи EGSM850/EGSM900/GSM1800/GSM1900 Передача данных, GPRS, EDGE(E-GPRS), речи, текстовых сообщений, SMS и факсов
    Питание +9В… 24В постоянное нестабилизированное, 1 А
    Размеры 120 x 60 x 30 mm
    Диапазон температур -30 - +65 °C
    Интерфейсы / порты RS232 Serial, USB2 B Plug, RJ-11
    GPRS Class B, Multislot Class 12 Скорость передачи до 236,8 Кb/sec
    Встроенные стеки TCP/IP стек
    Тип антенного разъема FME
    Последний раз редактировалось aptm; 29.03.2011 в 00:49.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    интересные вещи. Но у меня на плате только PCIx4. я так понимаю в него надо из вашего ассортимента вставлять пункт 1а. А в него уже пункт 1. Так?
    И еще можно глупый вопрос - этой сторонней точке доступа от интел не важно к чему подключаться комстар или йота? как регулируется доступ? я думал только "их" оборудованием можно пользоваться.
    И еще один - пункт 1, кушает ваймакс и срыгивает вайфай - так? то есть по сути это аналог вот этого?

  3. #3
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    1. Так. Работает и pcie 16x.
    2. Работает и там и там. Сам яйца не пользовал, но у меня на глазах на такой же карте получили доступ введя необходимые данные с комстаровской карты. Потом тот же самый линк использовали для доступа к Yota, покрытия у первого, в нужных местах нет.
    3. Как роутер не работает, едновременно что-то одно, по выбору. Причем wifi через pcie, wimax через usb.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    №1 Продан.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Продам:
    1а. Могу при желании дополнить PCIE 1x to mini-PCIE переходником и гибким райзером к нему PCIE 1X - 1000 руб, отдельно 1500 руб.
    Откуда такие цены ? на ebay тот же кмоплект +3 антенны = 500р
    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Продам:
    1. Точка доступа Intel WiMAX/WiFi 5150 (WiMax - Yota/Comstar) - 2000 руб.
    А этот пункт 700р!
    Последний раз редактировалось badnetrnd; 22.03.2011 в 17:10.

  6. #6
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    2 badnetrnd Для особо молодых, горячих и как следствие не очень внимательных - в простом PCI-e to mini-PCI-e адаптере, с антеннами или без, WiMAX работать не будет. В этом еще и USB прсутствует. Ради интереса поищите на e-bay, и не забудте добавить стоимость пересылки.
    По второй - да вполне возможно сейчас можно найти за такую цену, и если напрячься, даже с доставкой. И возможно даже unlockеd. Пару недель назад на e-bay таких цен просто небыло. Еще существуют определенные риски - например товар может не приехать, или приехать но не совсем то (с 1-м переходником так кстати и было - пигтейлы одни, а антенны другие ). Деньги вернут или даже еще раз товар пришлют, но ждать надо и достаточно долго. А время ... И поторговаться никто не мешал...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    2 badnetrnd Для особо молодых, горячих и как следствие не очень внимательных - в простом PCI-e to mini-PCI-e адаптере, с антеннами или без, WiMAX работать не будет. В этом еще и USB прсутствует. Ради интереса поищите на e-bay, и не забудте добавить стоимость пересылки.
    По второй - да вполне возможно сейчас можно найти за такую цену, и если напрячься, даже с доставкой. И возможно даже unlockеd. Пару недель назад на e-bay таких цен просто небыло. Еще существуют определенные риски - например товар может не приехать, или приехать но не совсем то (с 1-м переходником так кстати и было - пигтейлы одни, а антенны другие ). Деньги вернут или даже еще раз товар пришлют, но ждать надо и достаточно долго. А время ... И поторговаться никто не мешал...
    Насчёт молодых если имелось ввиду кол-во сообщений или рейтинг то я здесь зарегистрировался сегодня а на pccar я уже давно. Теперь насчёт переходника цены я давал с учётом доставки. Насчёт usb признаюсь незнал и даже не догадывался что pci-e за чем-то нужен .
    Поясните зачем и как это выглядит? На плате преобразователя что стоит микросхема pci-e-usb хаб?
    Последний раз редактировалось badnetrnd; 22.03.2011 в 19:28.

  8. #8
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    WiMAX через USB, WiFi через PCI-e. И то и другое на карточке. Переходник, переходник он и есть. Схему см. ниже. Во второй можно и сим карту засунуть, если вместо WiMAX/Wifi линка модем нужен.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось aptm; 22.03.2011 в 21:21.

  9. #9
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Продам средства связи: wifi/wimax, 3G, GSM.

    №1 Intel 5150 и №4 ComWL MC75-T проданы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •