Тестирование программы в "боевых" условиях.
Итак, интерфейс программы особо дружественным не назовёшь. Именно по этой причине я когда-то отказался от GISRx. Первое, с чем я столкнулся - невозможность проложить маршрут до населённого пункта, в котором не указаны номера домов. Всё набирается: страна, город, улица, а номер дома - нет. И всё. Маршрут проложить не могу. Я, конечно, помнил, что можно выйти на центр чего-то как-то. Но то, что дома кажется таким простым и понятным, в машине на дороге становится вовсе не таким простым и не таким понятным. Прибавьте сюда не слишком хорошую видимость из-за отражений в экране и работу с тачпадом. Инструкцию в подобной ситуации читать довольно бессмысленно, да и не было её у меня. Поэтому "туда" я (такой тупой) ехал без ведения по маршруту.
В программе отсутствует автоматическое масштабирование карты, что, конечно, неудобно. К тому же иконки, изменяющие масштаб, убираются с экрана автоматически, и, чтобы их вернуть, надо дополнительно нажать на экран (а это не тачскрин, а тачпад).
"Обратно" я ехал уже с ведением, так как все атрибуты адреса были в наличии. В принципе, всё хорошо. Предупреждения о манёврах выдаются вовремя, указания чёткие. Только о сходе с маршрута Анастасия ничего не говорит, делает вид, что ничего не произошло и потихоньку пытается вернуть на маршрут.
Есть, конечно, и недостатки карты. Но этим грешат все навигационные программы.
Резюме: есть куда развиваться!