Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Нужна помощ в проэкте

    кого. С выхода ардуино с 3 пина через резитор 200 ом на затвор. исток на минус он общий для всего устройства. А вентилятор на плюс и на сток.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: Нужна помощ в проэкте

    Ну вобщем вроде разобрался я с регулировкой - добавил в схему транзистор bc547 в качестве драйвера - MOSFET греется совсем чуть чуть, я его поставил на радиатор и он совсем перестал греться.

    Теперь занимаюсь автоматической регулировкой положения заслонки (подсос).
    После долгих раздумий и наблюдений - выяснилось что так как русский карбер стоит на иномарке, там чего то не хватает и обороты стоят сами по себе на ХХ держится 1,3 а в нагрузке без движения 0,75. Так вот есть задача держать обороты в режиме 0,8 .
    Для этого мне нужно снять показания тахометра, вот тут то и проблема, программер из меня никакой, но тем ни менее нужно сделать так чтобы ардуино считала обороты. Вопросы
    1. Сигнал будет браться с прерывателя - сигнал положительный, или нет?
    2. какой временной промижуток лучше для подсчета оборотов, я думаю 1с хватит.?
    3. Как это программно осуществить чтобы каждую секунду считалось кол-во оборотов, тут лучше строчку примера?

    дальше вроде я понимаю как програмно скидывать показания и т.д.
    Вобщем нужна помощ в программной части - может есть какие то готовые наработки.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Нужна помощ в проэкте

    nikelbak, как успехи с электронной заслонкой? Сам такой идеей загорелся, когда прочитал, что были 8-ки экспортные с электронным подсосом, но так как в электронике не силен, отложил это дело...а тут как раз тема тематическая )
    Последний раз редактировалось namesmile; 17.09.2011 в 01:48.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •