Результаты опроса: Стоит ли дальше развивать сие приложение?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    9 100.00%
  • Нет

    0 0%
  • А что это? ;D

    0 0%
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. #1
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    Радость Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Прогу писал для себя, но может кому пригодится. С помощью данной проги можно заставить комп выходить из спящего режима и переходить в гибернацию через определенное время. В машине уже 3 месяца гоняю, все гуд


    Также прога автоматически ресетит все юзб устройства, для тех у кого подвисает сессия, скажем как в случае с модемом.

    ОС: Windows xp/vista/7 32/64

    Инструкция:
    0. Редактируем ини файл с настройками, там думаю все понятно, время в секундах .
    1. Запускаем CarControl.exe, если включен режим отображение окна, то там кроме кнопки закрыть ничего нет, так что особо не удивляйтесь
    2. Дальше как обычно))) при переходе в спящий, включится таймер

    BUG FIX
    1. Поправил чутка код, оставил пока что включенной только основную функцию, это переход в гибернейт =)
    2. Поправил автовыход из гибернейта в XP

    CarControl.rar
    CarControl_book.rar - версия для бука (не тестировал). Кто протестирует отпишитесь Переход в спящий осуществляется после перехода на батарею.

    п.с. Используйте только нажатие кнопки выключение компа, то бишь на корпусе))) а не в пуске (Есть подозрение что в XP можно и программно нажимать кнопку СОН). Предварительно в настройках питания указав действие на кнопку выключения как СОН или ЖДУЩИЙ режим. + В настройках питания должно быть включено Пробуждение по таймеру.
    Последний раз редактировалось Wizard; 03.11.2011 в 03:49.

  2. #2
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    859

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Полезная прога, только у меня работает не корректно. Испытываю на ноуте дома, ос вынь 7 х32.Время выставил 20 секунд, отправляю комп в сон, через 20 сек ничего не происходит, в гибернацию не уходит. Стоит самому "разбудить" по прошествии этих 20 секунд, сразу уходит в гибенацию. Сдается мне, что где-то в настройках винды нужно или снять, или поставить галку. Никто не сталкивался?
    В дополнительных настройках питания нашел пункт "разрешение таймеров пробуждения", поставил включить, только через 20 секунд ноут вроде как просыпается, только экран черный, и находится в таком состоянии, пока сам до тачпада не дотронешься. После этого загорается экран и комп преспокойненько уходит в гибернет. Может это на ноуте такие заморочки, а на боевой машине все проще?
    Сам не пробовал потому, что системник долго доставать и переставлять перемычки в м2-атх, сейчас питание рубится через минуту, боюсь не хватит времени понять, работает прога или нет.

  4. #4
    Местный Аватар для Gorynch
    Регистрация
    21.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    А в 7 вроде стандартными средствами это можно сделать, нет?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
    А в 7 вроде стандартными средствами это можно сделать, нет?
    Не смотрел, теоретически такое возможно, что-то вроде уходить в гибернет через сколько-то минут после сна, если комп не разбудили, завтра вечером посмотрю в настройках, чичас ужо спать хоцца

  6. #6
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
    А в 7 вроде стандартными средствами это можно сделать, нет?
    На обычном компе нет

  7. #7
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
    Полезная прога, только у меня работает не корректно. Испытываю на ноуте дома, ос вынь 7 х32.Время выставил 20 секунд, отправляю комп в сон, через 20 сек ничего не происходит, в гибернацию не уходит. Стоит самому "разбудить" по прошествии этих 20 секунд, сразу уходит в гибенацию. Сдается мне, что где-то в настройках винды нужно или снять, или поставить галку. Никто не сталкивался?
    В дополнительных настройках питания нашел пункт "разрешение таймеров пробуждения", поставил включить, только через 20 секунд ноут вроде как просыпается, только экран черный, и находится в таком состоянии, пока сам до тачпада не дотронешься. После этого загорается экран и комп преспокойненько уходит в гибернет. Может это на ноуте такие заморочки, а на боевой машине все проще?
    Сам не пробовал потому, что системник долго доставать и переставлять перемычки в м2-атх, сейчас питание рубится через минуту, боюсь не хватит времени понять, работает прога или нет.

    Завтра проверю обе проги на компе, просто я их переписал с нуля, и особо не тестировал. После выхода из сна, комп сразу же должен переходит в гибернейт, без включения экрана У меня вроде как после выхода из спячки, комп уходил в гибернейт только через 30-40 секунд, может чуть больше.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Завтра проверю обе проги на компе, просто я их переписал с нуля, и особо не тестировал. После выхода из сна, комп сразу же должен переходит в гибернейт, без включения экрана У меня вроде как после выхода из спячки, комп уходил в гибернейт только через 30-40 секунд, может чуть больше.
    Может быть и я не дождался этих самых 40 секунд)
    Кстати, на файлообменнике этих файлов уже нет.

  9. #9
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
    Может быть и я не дождался этих самых 40 секунд)
    Кстати, на файлообменнике этих файлов уже нет.
    Перезалил

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Под XP не тестировал ни кто? Штука то полезная...

Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •