Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    166

    По умолчанию M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    Блок питания М-4 АТХ, в J8 подключен USB, motherboard on\off, amplifer thamp(rem). Усилитель Алпайн PDX4*150, включается вместе с материнской платой, (в течении 30 сек.) во время загрузки сопровождается скрипом и треском соответственно, при выключении такая же ситуация только 2-3 секунды. Может есть какой то момент в подключении который я упустил.

    Перекопал весь сайт не могу найти ответа, если возможно дайте ссылку или ответ, заранее благодарен.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    в некоторых модификациях этого БП косяк с выводжом задержки - он просто не работает
    у меня так, например. Т.е. (как я понял) просто включается и выключается одновременно с 5 вольтами.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    Разобрался с задержкой включения. Выставляется только при помощи программы для М4 и при условии подключенного USB от блока к материнке. Ставим нужное время в программе полностью отключаем питание + и снова включаем. С выключением еще пока воюю 2-3 сек. помех

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    Товарищи, скажите пожалуйста, куда подключали remote на БП? И выясняли ли в чём разница между 2х контактным разъемом и выходом rem в общем разъеме.?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    честно сказать я так и не понял, один контакт идет на рем усилка, а второй типа на минус, только для чего так и не понял. а так суть одна и та же, работает одинаково что на 2х конт., что на общем

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    а у меня не пашет, опишите плиз алгоритм выставления задержки, как делали.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    набираешь в поиске М4АТХ, скачиваешь программу(софт), устанавливаешь, находишь THUMP ставишь нужное время (например 30000мс( т.е. 30 секунд)).Потом нужно полностью обесточить блок, т.е. отключить (+) и сразу включить снова, всё заработает.
    Всё это при условии если у тебя подключен блок к материнке с помошью 4пин проводка.(если не знаешь как это скажешь, потом объясню.

  8. #8
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    Софт и инструкция здесь

  9. #9
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: M-4 ATX не могу выставить задержку (rem) для усилителя

    Ну я не совсем же нуб))) Не прогается задержка, а также минимальное напряжение отключения и ряд других функций. прошивка в БП последняя... После отключения питания, в настройках сохранено моё значение, но оно всёравно не пашет. А ещё при сбросе блока в дефолт, диод не начинает мигать, но в дефолт настройки сбрасываются, судя по софтине....

    Так что если нету совсем изощреных танцев с бубнами(которые я надеялся есть), то я опускаю руки, точнее давно опустил сделав аппаратную задержку на 555ом таймере...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •