Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Не могу писать в порт USB-LPT (usb fm radio)

    писал в теме про радио, безрезультатно, мож тут кто подскажет

    че та у меня не хочет работать тюнер. похоже, не происходит именно обмен с портами ЛПТ. в свойствах драйвера есть отображение вписанных/считанных байтов, так вот оно не меняется. при инсталяции там появляется некоторое количество, но потом не меняется. inpout32.dll в systen32 копировал. драйвера usb2lpt пробовал разные версии, пробовал на нескольких компутерах.

    FMAvto на все телодвижения говорит: Ошибка вывода данных в порт!
    подсовывал ему железный LPT, тоже не может туда писать. хотя, как понимаю, программа состояние радио не контроллирует, может только знать успешно записан байтик или нет, так вот получается, что и в железный порт не может вписать

    само радио работает: таки нашел непонятную русскую винду, под ней работает. на паре других компутеров (дистрибутив один) -- не работает, на ХР ембеддед -- не работает.

    чую, должно быть че-то типа разрешения на низкоуровневые операции с портами, но не знаю где и что, раньше никогда не встречался с такой байдой

    версия 3 тоже не может открыть порт
    куда рыть?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Не могу писать в порт USB-LPT (usb fm radio)

    Цитата Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
    писал в теме про радио, безрезультатно, мож тут кто подскажет

    че та у меня не хочет работать тюнер. похоже, не происходит именно обмен с портами ЛПТ. в свойствах драйвера есть отображение вписанных/считанных байтов, так вот оно не меняется. при инсталяции там появляется некоторое количество, но потом не меняется. inpout32.dll в systen32 копировал. драйвера usb2lpt пробовал разные версии, пробовал на нескольких компутерах.

    FMAvto на все телодвижения говорит: Ошибка вывода данных в порт!
    подсовывал ему железный LPT, тоже не может туда писать. хотя, как понимаю, программа состояние радио не контроллирует, может только знать успешно записан байтик или нет, так вот получается, что и в железный порт не может вписать

    само радио работает: таки нашел непонятную русскую винду, под ней работает. на паре других компутеров (дистрибутив один) -- не работает, на ХР ембеддед -- не работает.

    чую, должно быть че-то типа разрешения на низкоуровневые операции с портами, но не знаю где и что, раньше никогда не встречался с такой байдой

    версия 3 тоже не может открыть порт
    куда рыть?
    ковыряйся в настройках самого порта а точнее скорость

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Не могу писать в порт USB-LPT (usb fm radio)

    нет там никаких настроек. дело было до безобразия просто, в программе управления привязка к абсолютным путям, к c:\windows\... а я использую другие названия

    софт к этому фм радио, если сказать кривой, то это будет огромный комплимент. единственное, похоже, что с ним умеет прилично работать, это iCar DS

    ну а совет, ковыряться в настройках скорости, это из разряда зашибись
    Последний раз редактировалось uzzzer; 30.10.2011 в 01:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •