Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Требуется помощь от Гуру по правильному подключению звука

    Всем добрый вечер! Прошу у Гуру совета как лучше реализовать звук с имеющимся у меня оборудованием. Имеем: CarPC Tracer D510, CTF800-ML - VGA 8.0" (4:3), PIONEER DEH-P5900MP, сзади два динамика и два спереди (сейчас не могу посмотреть что за динамики, точно знаю только что также pioneer). Собственно в теме звука, признаюсь честно, я полный баран, поэтому прошу, если есть реальные советы - опишите доступно, понятно и подробно.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Требуется помощь от Гуру по правильному подключению звука

    Я конечно не гуру, но попробую...
    Если не планируется выкидывать магнитолу, то вариантов не много. Соединяем выход звуковой карты компьютера с линейным входом магнитолы. Если я правильно понял из мануала на магнитолу, линейный вход (AUX) там под разъем mini-jack3.5stereo. Линейный выход на системном блоке наверняка такой же (обычно зеленый). Соответственно понадобится кабель mini-jack3.5stereo <> mini-jack3.5stereo. Кабель желательно найти качественный (с хорошим экраном). Может быть лучше даже сделать этот кабель самому, так как в дальнейшем, для минимизации помех и наводок, возможно, придется оборвать общий провод (экран) в разъеме на стороне магнитолы.
    Питание магнитолы я бы рекомендовал подключить в точки подключения питания системного блока. То же относится и к питанию монитора.
    Минусы всей этой затеи: звук будет или только от магнитолы, или только от компьютера. Т.е. послушать одновременно радио и навигацию не получится.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: Требуется помощь от Гуру по правильному подключению звука

    1. Магнитолу как раз выкидывать и не хотелось бы, потому что бюджет превышен.
    2. В настоящий момент магнитола подключена напрямую к АКБ. О питании компа и моника пока не думал (принимаю советы)
    3. Как раз радио практически не слушаю, гоняю CD, а с компом ессно надобность с CD исчезает -> AUX постоянно.
    4. С кабелем более-менее понятно, кроме того, что подразумевается под самодельным экранированием. (сомневаюсь в правильности затеи, может можно и нужно заказать какой-то определенный кабель, только где?)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Требуется помощь от Гуру по правильному подключению звука

    1. Ну об этом варианте и речь.
    2. Читаем про "земляные петли", помехи и наводки при инсталляции PcCar + звук... написано об этом ну очень много. Делаем выводы... В двух словах: вся земля должна быть в одном месте.
    3. Значит проблемы нет.
    4. Не экранирование самодельное, а самодельный кабель. Скорее всего понадобиться разорвать сигнальную землю, чтобы не получилось петли. Т.е. в одном разъеме паяем "левый канал", "правый канал" и землю и фтыкаем этот разъем в компьютер. В другом разъеме паяем только "левый канал" и "правый канал", землю оставляем " в воздухе". Достаточно будет земли по питанию.
    В продаже по моему не сильно много кабелей mini-jack3.5stereo <> mini-jack3.5stereo - так что в любом случае наверное придется самому паять. Проблемка будет найти хороший экранированный кабель, такой чтобы влез в разъемы. Даже не знаю что посоветовать...
    Последний раз редактировалось Alex-L; 03.04.2011 в 21:30.

  5. #5
    Пользователь Аватар для RinatKzn
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Требуется помощь от Гуру по правильному подключению звука

    подключил CarPc, штатную голову оставил, звук через AUX

    как победить шум от генератора, шумы зависят от оборотов двигателя

    ничего не понимаю в электротехнике, кроме + и - )))

    так что скажите пожалуйста, что нужно сделать попроще? ))

    комп подключен напрямую с аккума, БП m2-atx
    Последний раз редактировалось RinatKzn; 30.04.2011 в 22:55.

  6. #6
    Пользователь Аватар для RinatKzn
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Требуется помощь от Гуру по правильному подключению звука

    фильтр мистери только помог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •