Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    435

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    я читал,
    "Maximum Update Rate Up to 10Hz(Default: 1Hz)"
    "GGA(1sec),GSA(1sec),RMC(1sec),VTG(1sec),GSV(5 sec) (Default)"

    Еще я знаю, что в том же sirf III частота выдачи nmea сообщений может меняться в настройках. Но в nmea чаще, чем раз в секунду установить для sirf III нельзя. Поэтому и подумал, что этот чип позволяет получить данные с повышенной частотой. В сочетании с данными акселерометра, думаю, что это позволило бы эффективно отфильтровывать шум как акселерометра, так и GPS.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ...я делаю и летаю...
    Насколько я понял, GPS Вы как раз ещё и не делали. Я делал. Координаты плавают со скоростью смещения спутников на небе с радиусом 5-30метров в минуту.

    Я не критикую, я опытом делюсь. Если хотите, могу трек прислать, где приёмник просто на земле лежит и что он при этом пишет.
    Последний раз редактировалось edw123; 12.04.2011 в 21:57.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    16.11.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу трек прислать, где приёмник просто на земле лежит и что он при этом пишет.
    Ключевое слово "на земле", да еще на загрубленном чипсете наверняка. Тоесть вы хотите сказать, что перцы из Германии (где тоже нет суперточности как в США и Канаде) сняли на видео фейк и хотят обмануть все rc сообщество? Я могу и на другие видео дать ссылки, и везде используется только магнитометр, ГПС и барометр для удержания позиции, странно да? )) И алгоритмы вероятностного предсказания (предикции) на основе данных ГПС, гироскопа, акселерометра, магнитометра, барометра позволяют обеспечить практически точное позицирование, и на видео это видно. Извините, вы не опытом делитесь, а не разобравшись в вопросе, просто скептически настроены

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    просто скептически настроены
    А почему я должен быть так настроен? Я конструктивно настроен - чужой (Ваш) опыт всегда лучше отсутствующего (моего).
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "на земле", да еще на загрубленном чипсете наверняка. ...
    "Вот вы уже и торгуетесь" (с) Б.Шоу. Разумеется на земле, точнее на самой высокой в округе горе высотой 600м. Чипсет - стандартный "бытовой" sirf4. И всё-таки не хотите почитать про SA... _http://www.defencer.ru/chto-takoe-gps.html Те, которые без SA пронумерованы и посчитаны в Пентагоне.
    Последний раз редактировалось edw123; 14.04.2011 в 15:10.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    161

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    А вместо этого безобразия не лучше сделать собственную управлялку, хоть и без LCD, но с мощностью ватта на 3-4 ? )

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    16.11.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    Меня данное безобразие 100mW вполне устраивает, учитывая полетное время 11 минут квадрика, то дальность в 500м тут выше крыши. 3-4w около своего любимых дорогих органов не жалко держать то? У меня семейное счастье как-то приоритетнее счастья хоббийного Дальность актуальна на самолетах, там люди улетают за облака, а нам бы зависнуть где-то, поснимать, вполне достаточно.
    Следующий вопрос будет: а почему не сделать безколлекторный мотор своими руками? )))
    Последний раз редактировалось Covax; 22.04.2011 в 00:12.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    161

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    ну бесколлекторный мотор это не айс. вот на реактивной тяге это да, круто ) да и потом зачем держать антенну у своего хозяйства ? у меня вообще есть задумка управлять беспилотником клавой и мышкой. причем настроить так чтоб команда вперед была относительно поворота камеры. п.с. 11 мин это с двумя аккумуляторами, а если их засунуть 3 кг. туда ?

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    161

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    п.п.с а что мешает квадрику улететь за облака ?

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    16.11.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    ничего не мешает, всегда можно предусмотреть запасную систему спуска типа "парашют". трекер на борт, парашют и вперед, до первого сильного ветра на высоте, при потере управления переключателем выстреливаем парашют и ищем место посадки по трекеру но для больших высот используют ру самолеты.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Летающий паук на Carduino Nano v.5

    Тольео чё купил на сайте Optovka.com Американскую Версию, вот через 3 дня уже буду должен получать... Немогу дождаться.. с самого детства мечтал о похожей вещищ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •