Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Пробовал с Лилипутом 669 по разъему HDMI но в режиме DVI на мониторе (в HDMI изображение лезит за границы экрана) Настраивал через AMD Catalyst
    Также пробовал через с Пролоджи750Т - подключал как второй монитор и тем же Catalyst пробовал подвигать но только срывал развертку. AMD Catalyst не имеет инструментов чтобы выставить значения для синхронизации. А ATI Tray Tools на эту плату ругается.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    20.06.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Воопщем... Пришел моник с hdmi входом. На компе выставил 800х480, на монике показало 800х600 (и изображение какбы сплюснутое, тоесть полоски сверху и с низу). Затем в настройках каталиста поставил галочку, сейчас не вспосмню как называется (если кому надо, дословно напишу), она в настройках по цифре (чтото типа DU). После чего изображение стало на весь экран, а в меню моника написало 720p.
    Все вроде отлично, круги есть кругами, а не овалами, НО, шрифт как-бы то ли жирный... то ли немного размазанный... при разрешении 800х600 лучше. Как можно это исправить?

    P.S. Не в эту тему, но все же... Также не получается нормально откалибровать тач. верхний и нижний правые углы не калибруются нормально... т.э. нажимаю на верхний прав. угол, оно курсор ставит почти на самый низ прав. угла... это что-то с тачем или есть какае-то особая методика калибровки?

  3. #23
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    А ты как его калибровал?

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    20.06.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Средствами windows 7

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Цитата Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
    Средствами windows 7
    Я лилипут 819 так и не смог 7ой калибровать, Ставил ТачКит(как-то так) китайские дрова.
    А насчет мониторов - скорее всего нужно перепрошивать, нужного разрешения в прошивке нет. Сам с такой проблемой столкнулся - по мне так всё кругло и не плохо, но на самом деле... Пока боюсь перепаять флешь, хоть и купил уже прошитую...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    20.06.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Вообщем на диске, который был с этим монитором нашел эту прогу.. но блин, вчера после того как включил комп, на монитори была видна вся загрузка, но как только винда загрузилась, появился синий экран (не смерти, а как будно не подключен hdmi-кабель). Вообщем мучался я часов 6-7, переставлял винду, и все что только можно.. эксперементальным путем выяснил что проблема в кабеле. Если его пошевелить возле контактов, изображение и звук появляется... видимо чтото с контактами или плохой пропай к ним...

    P.S. и это только если установлены дрова на видяху, без них моник работает на разришении 1920x1200.

    P.S2. С кабелем разобрался. После перепайки его в районе разъема все четко заработало. Также после установки тоучкита (с оф. сайта скачал последнюю версию), тач идеально стал работать.

    Вывод: мамка без проблем работает с режимом 800х480. Но как по мне, для меня лучше выше... точно не помню... 12хх х ххх... (кстати это винда и рекомендует использовать резрешение), тогда и много на экран помещается, да не слишком все мелкое в вин7. В меню самого монитора пишет: 720р. Пропорции сохраняются.

    P.S3. Завтра все буду ставить в машинку
    Последний раз редактировалось knyaz2020; 15.07.2011 в 12:38.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    А вам не удалось поставить разрешение меньше 1280 на 720. У меня не получается.
    800 на 600 ставит нормально но сплющивает изображение.Оставил 1280 на 720.
    Правда у меня мать немного другая.Тоже на AMD процессоре,но я перепрошил БИОС
    частота поднялась с 1.6 до 2.1.Винда оценила 4.4 против 3.8 на 1.6.
    Последний раз редактировалось deep100000; 07.12.2011 в 22:18.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Оставил то же разрешение 1280 на 720,но в винде установил крупный шрифт.С ним все работает отлично и все читаемо.Одно но Центрифуга не понимает этого шрифта и работает на четверть экрана. Со средним размером шрифта все нормально работает.Наверно оставлю так.
    А никто не знает как Центрифуга работает с 7 Виндой (сейчас стоит 32-битная,хочу попробовать поставить 64-битную).

  9. #29
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: новая мать для карписи

    Сегодня попробовал поставить центрифугу на ноут с 1.6 атлоном на семерке 32-й для пробы. Очень сильно тормозила, но развернулась на весь экран.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •