Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию кривая работа gps под wince5

    прикупил кетайский 2din девайс в машину, теперь мучаюсь

    во-первых, там стоит wince5.0, под которым толком ниче не работает, включая любимый мною томтом, но ладно, нашелся клон томтома, sygic drive, кстати, есть версия под хр.

    во-вторых, теперь это вышло на первый план -- нерегулярно приходят данные от gps-приемника. у сижика в мониторе спутников крутится типа стрелки как на старых рлс, она "тикает" примерно раз в секунду, ну т.е. это на нормальных приемниках. в этом же кетайском девайсе она может тикнуть и раз в секунду и раз в 5 секунд, соответственно и отображение траектории проистекает -- непонятными рывками и часто (обычно) с запаздыванием. на самом деле -- описания монитора сижика нет, такое объяснение я сам придумал, но оно вроде все объясняет.

    сразу скажу, что сам приемник достаточно точен, чуйствителен и быстр -- спутники быстро находятся, фиксируются и в городской застройке легко достигается точность в 5 метров. ну т.е. дело не в точности, а в провалах при поступлении данных. в чем проблема, аппаратная или программная, понять не могу. мож есть какой нмеа-логгер, который бы на экране показывал строки данных в реал-тайме, это бы доказало или опровергло мое предположение о провалах в данных

    пробовал устанавливать параметры сом-порта через мортскрипт -- 7/8 бит, стоповые биты от 1 до 2, четность всю перебрал. никакого эффекта. флоу контрол уже не стал пробовать, думаю бесполезно

    соответственно, присоветуйте жпс-сплиттер, че-нить типа gps gate. сам-то я его пробовал, v2.6 -- на винце5 -- не работает. мож есть у кого древние версии или аналоги. я че-та так сразу влет не нашел, чтобы под винце50 работало. еще ж и без установки должно работать, в девайсе ниче не сохраняется.

    ну и вообще советы принимаю...
    Последний раз редактировалось uzzzer; 23.04.2011 в 21:23.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •