Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.07.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Выключение компа при старте двигателя

    Народ такая проблема,при подаче ACC БП Ждёт 5 сек и заводиться,но если не успеть завести машину до этих 5 сек а завести двигатель после того как комп запустился он просто выключиться.......Получается идёт просадка до 11.2в наверно раз комп тухнет.....

    вообщем как что можно сделать???Или можно может как то тайминги установить чтобы при подаче ACC позже заводился комп...хотя всёравно если приспичит посреди работы заглушить и завести двигатель опять комп потухнет


    И еще вопрос нету напруги на Remote для усилков(у меня их три) что делать???

    БП PPL-I-150 c тремя джамперами который

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    А фото БП имеется?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.07.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    эээ нет стоит в машине собранный уже,с виду он такой же как и M2-ITX но с тремя джамперами......если без фото никак пойду разберу сфоткаю

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    Достаточно того что ты его описал.
    По данному БП ничего сказать немогу, могу только сказать что такая просадка не должна рубить комп, контроллер проверяет эту просадку 30 сек. и только по истечении 30сек. если напряжение не поднялось выше чем 11,5в то он его рубит.
    Не уверен что так работает на твоем БП , но всяком случаи так работает M2-ITX

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    Chip, может по моей проблеме подскажешь?
    БП SL 5.45. Периодически завершает работу Windows. АКБ Свежая. Напряжение 13,8-14 В при заведенном двигателе, 12,3 при заглушенном. Завершает работу непредсказуемо по времени. Можно час ездить, а может и через 2 минуты...

    Перемычка на плате БП SL стоит на предпоследнем положении "проверка=11.9 В" (вроде). пытался ставить "Без проверки" еще со старой АКБ, принципиально не помогает. С новой АКБ этот режим не пробывал.

    Приношу домой, запитываю от БП АТХ 12 В через тот же БП SL - не вырубается... Причем, входное напряжение от ATX даже не дотягивает до 12 В.

    Не пойму в чем проблема, вроде, напруги должно хватать... Задолбало!
    Последний раз редактировалось Alex-NN; 03.05.2011 в 22:44.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.07.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    вообщем сегодня затестил вроде комп выключаться перестал но вот моник выключается при заводе ,питание отдельное и для компа и для монитора всё от АКБ......плюс идут сильные помехи на монитор и даже выключаеться иногда.....решил ставить на питании компа дроссель МП-140(он только ферритовый идёт) и кондёр 10000мКфх25В.....Всё правильно делаю??Как это всё подключать?

    Еще ктото говорил что БП не должен быть законтачен на землю корпуса это так??

    Remote так и не работает,напруги нет....вот фото


  7. #7
    Местный Аватар для Gorynch
    Регистрация
    21.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    2Alex-NN: Мне кажется надо рыть в сторону "науки о контактах"

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    Цитата Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
    2Alex-NN: Мне кажется надо рыть в сторону "науки о контактах"
    Похоже на то... Удалю варианты включения типа "Всегда либо АСС", Поменяю клемму на конце провода у АКБ.

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    Цитата Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
    Chip, может по моей проблеме подскажешь?
    БП SL 5.45. Периодически завершает работу Windows. АКБ Свежая. Напряжение 13,8-14 В при заведенном двигателе, 12,3 при заглушенном. Завершает работу непредсказуемо по времени. Можно час ездить, а может и через 2 минуты...

    Перемычка на плате БП SL стоит на предпоследнем положении "проверка=11.9 В" (вроде). пытался ставить "Без проверки" еще со старой АКБ, принципиально не помогает. С новой АКБ этот режим не пробывал.

    Приношу домой, запитываю от БП АТХ 12 В через тот же БП SL - не вырубается... Причем, входное напряжение от ATX даже не дотягивает до 12 В.

    Не пойму в чем проблема, вроде, напруги должно хватать... Задолбало!
    У меня подобная проблема была . Оказалось что микрофонный разьем имел плохой контакт

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Выключение компа при старте двигателя

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    У меня подобная проблема была . Оказалось что микрофонный разьем имел плохой контакт
    На самом системнике у меня аж два разъема, причем один из них РГ (с закруткой), а напрягают гребаные китайские колбы предохранителей! Было уже: комп не включается -отвернул-завернул колбу - комп включился. Поменять что-ли на какой-нибудь дистрибьютор питания с предохранителями?
    Последний раз редактировалось Alex-NN; 04.05.2011 в 01:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •