Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: На LR Freelander 2

    Ну тут на вкус и цвет. Я особо не заморачивался. Вычитал, что CCD почетче дает разрешение, чем CMOS. И взял эту.
    В таком случае надо брать десяток камер и смотреть какая лучше. А потом технологии не стоят же на месте. Какая разница чем мне назад смотреть. главное чтобы видно было. Писать я с неё все равно пока не собираюсь.

  2. #22
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: На LR Freelander 2

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Ну тут на вкус и цвет. Я особо не заморачивался. Вычитал, что CCD почетче дает разрешение, чем CMOS. И взял эту.
    В таком случае надо брать десяток камер и смотреть какая лучше. А потом технологии не стоят же на месте. Какая разница чем мне назад смотреть. главное чтобы видно было. Писать я с неё все равно пока не собираюсь.
    Просто CMOS лучше в темноте работает...
    А в общем то правильно: ...на вкус и цвет...
    ______________________________________
    И еще вопрос: Из фоток не понятно как закреплен монитор,
    снималась ли передняя рамка и чем прижималась оставшаяся часть?
    На сайте ЛР-клуба есть несколько способов фиксации монитора, какой применен здесь?
    Последний раз редактировалось Sok-San; 08.12.2011 в 10:06.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: На LR Freelander 2

    Простите, под чертой не сразу увидел вопросы. Подумал, что подпись. Отвечаю:
    Монитор клеился с обратной стороны на жидкие гвозди (клей такой). Проставлялся деревяшечками и всякими держателями. Всю консоль конечно же снимал, клеил дома, потом все вместе ставил обратно. Если Вы спрашиваете про рамку монитора, то я брал матрицу с обвязкой без корпуса. Посмотрите первые 6 постов. Там я кстати добавил фотку компа под бардачком.
    Косяк вышел, когда я матрицу слишком плотно прижал клеем к рамке. Тач нажимался автоматом постоянно. Пришлось отдирать край, снова проставлять деревяшечками. В общем, там колхоз полный. Из готовых решений есть специальная рамка. Вроде как сейчас уже можно купить отдельно. Она металлическая и не из дешевых. В нишу вставляется матрица и крепится на штатные места под шурупы. Интересно, к тому же я хотел 3D-медельку сделать себе чтобы можно было на производстве выточить. Но уже не актуально.

    На форуме LR есть тема. Там автор подпиливал центральные воздуховоды, делал козырек. Козырек конечно хорошая от солнца вещь, но выглядит он там аляповато на мой взгляд. В общем, автор заморочился, время у него было. Я не хочу разбирать пол лендровера, задачи несколько иные. И хотелось бы сохранить оригинальность интерьера и экстерьера.

    Из последних новшеств: спрятал под консоль провода питания. Теперь все красиво и включается маленьким рубильником.
    Последний раз редактировалось Artemiy; 19.01.2012 в 15:33.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: На LR Freelander 2

    Итак, давно я не писал.

    Этап 3.

    Предыдущий вариант очень сильно грелся, особенно в жару. Температура зашкаливала до 60 градусов, о чем я писал в этой теме.
    Решил поменять проц на с индексом Т. А так как такие были только на сокете 1155, то пришлось брать проц и мамку.
    Теперь стоит: Мат. плата ECS H61H2-I2
    Процессор Intel Core i3-2120T OEM <2.60GHz, 3Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)>
    Попрежнему много USB разъемов, выход на HDMI с видеокарты, а с компоновкой стало похуже. Крепление для HDD не влезло - повесил хард прям так, 1 слот памяти закрылся блоком питания. Пришлось оставлять 2Gb одной планкой.
    Зато выше 44 градусов температура не поднимается и по прежнему всё быстро.
    Камеру все же заменил на Microsoft LiveCam. Она удачно встала на торпедо и смотрит вперед.
    Клаву и мышь заменил на беспроводной комплект Genius LuxeMate i815. +1 свободный USB. Туда впихнул Блютуз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0160345_1.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	16285

    По блютуз подключил OBD2 адаптер ELM327. Долго не хотел дружиться то с машиной, то с компом. В итоге через прогу Scan Master заработало. Можно читать параметры (их там порядка сотни) и стирать ошибки автомобильного компа. Работает пока отдельным приложением, но со временем хочу встроить в Centrafuse для наглядности.
    ... тут будут скриншоты ...
    Последний раз редактировалось Artemiy; 25.05.2013 в 19:50.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: На LR Freelander 2

    Из неудавшегося.
    Давно грезил камерой заднего вида. Купил на Ебее и поставил вместо заднего фонаря подсветки номера. Встала нормально, в ней есть разъем для лампочки.
    Долго тянул провода, пропихивал под гофрой, которая идет от крышки багажника в салон, погнул кучу пистонов, нашел всё-таки куда уходит вся электрика из багажника, довел все-таки скрытно до консоли и потом до монитора. Подключил, питание дал, но моник не стал показывать изображение. На монике была сплошная рябь и лишь изредка проскакивала картинка. Но качество - хуже некуда. Перепробовал другой провод, бросал открыто напрямую - та же ситуевина. Притащил старый телевизор, подключил к нему, там всё нормально. Походу моник и камера несовместимы. Даже не знаю что менять. Моник вклеен на жидкие гвозди. Менять его будет довольно проблематично. Камера вторая по счету (на первой запорол провод - пережал гайкой когда собирал заднюю дверь) и если снова менять, то непонятно на какую: PAL или NTSC. Пришла идея чтобы не забрасывать реализацию камеры заднего вида, поставить второй монитор вместо магнитолы, благо выход на HDMI есть (может кто подскажет хороший вариант с моником). И камеру заднего вида выводить на него. Но при этом надо снимать всю магнитолу, вместо неё покупать радио и усилитель компьютерный для акустики. Как раз зрел на это давно. Надо будет этим летом реализовать.
    Хорошо, хоть провода прокинул. Уже полдела сделано. Позже заметил в багажнике цивильный разъем, куда можно будет запитать камеру.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razyem_LR.JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	16286
    Последний раз редактировалось Artemiy; 25.05.2013 в 19:56.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •