Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    После установки CarPC и подключения усилителя присутствует следующая ситуация с шумами (вой от работы двигателя и прочей электроники):

    1. При загруженной ОС шумов, воя и т.п. акустического "мусора" нет вообще (или за пределами моего слухового диапазона). Звук отличный.

    2. При включении компа, до загрузки ОС, или, если он принудительно выключен из ОС (не блоком питания на автомате), слышен шум и вой в колонках.

    Усилитель и комп запитаны напрямую от аккумулятора, от кузова автомобиля изолированы. Тачскрин запитан от блока питания компа. Линейный шумоподавитель не использовался.

    Это нормальная ситуация или подключение акустики у меня неверное и нужно дальше бороться с шумами?

  2. #2
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    у меня такая фигня если я пользую риалтек встроенный , при загрузки компа слышно весь комп в динамиках, на PCI картах такого не наблюдаю

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Звук у меня Asus Xonar DX (PCI-Express), ибо встроенный я так и не смог победить, чтобы он в режиме "квадро" проигрывал мр3 файлы на 4 колонки. А асус это может.
    Последний раз редактировалось nickab; 06.05.2011 в 01:29.

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Нужна гальваническая развязка земли

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Именно этого ответа мне меньше всего хотелось услышать, потому как я в электронике я сильно не разбираюсь....а можно хотя бы ссылку на тему, что такое "гальваническая развязка земли", а там разберусь.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Цитата Сообщение от nickab Посмотреть сообщение
    После установки CarPC и подключения усилителя присутствует следующая ситуация с шумами (вой от работы двигателя и прочей электроники):

    1. При загруженной ОС шумов, воя и т.п. акустического "мусора" нет вообще (или за пределами моего слухового диапазона). Звук отличный.

    2. При включении компа, до загрузки ОС, или, если он принудительно выключен из ОС (не блоком питания на автомате), слышен шум и вой в колонках.

    Усилитель и комп запитаны напрямую от аккумулятора, от кузова автомобиля изолированы. Тачскрин запитан от блока питания компа. Линейный шумоподавитель не использовался.

    Это нормальная ситуация или подключение акустики у меня неверное и нужно дальше бороться с шумами?
    1. Звуковая карта инициализирована, драйвера загружены - паразитных звуков нет.
    2.1. Звуковая карта не инициализирована, драйвера не загружены
    2.2. Звуковой карты (для усилителя) нет вообще, а усилитель остался включенным.

    Решение: включать усилитель (подавать на него сигнал Remote) после полной загрузки ОС, выключать до начала завершения работы ОС. Ну и, как сказал Chip, искать земляную петлю(петли), если не найдешь - костыли в виде MAD GL.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Для борьбы с шумами и помехами помогла установка декодера многоканального звука от Prology. Теперь звуковой сигнал снимается по оптике, передается на декодер, затем на усилитель.

    Сам девайс -http://www.prology.ru/asp/good/310

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Цитата Сообщение от nickab Посмотреть сообщение
    Для борьбы с шумами и помехами помогла установка декодера многоканального звука от Prology. Теперь звуковой сигнал снимается по оптике, передается на декодер, затем на усилитель.

    Сам девайс -http://www.prology.ru/asp/good/310
    Думаю что цапы там омерзительные, да и операционники тоже. Тоже думал, но не рискнул, ведь это Мистери. Они хорошего не делают. Проверено на себе ранее. Мистери, Пролоджи и Супра. Техника на совсем не искушенного пользователя.
    Пока на Хонар подсел
    Manli H55-ITX WiFi,i3-540,4Gb DDR3,Scythe Big Shuriken,SSD 40Gb OCZ Agility 2,500Gb WD,ASUS Xonar DX,Logitech С910

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Появление шума при определенных режимах работы CarPC

    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    Думаю что цапы там омерзительные, да и операционники тоже.
    Вполне возможно. К сожалению, кроме слова "омерзительные" я не сильно понял о чем речь.
    Для меня главное, что есть звук, причем абсолютно без всяких писков, шумов, подвываний и прочего мусора. Правда, если декодер подключать к монитору (дублируется меню настроек, отображаемое на дисплее декодера), при заведенном двигателе есть небольшой вой....но не очень-то и нужно для настройки пары-тройки параметров задействовать автодисплей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •