Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    Всем привет, уже 2 раза собирал карпс, (первый eeePC, второй android tablet pc)
    Теперь хочу собрать полноценный комп.

    Первое что меня волнует это качество звука. Изза чего я и не могу определиться .
    Мать хочу только mini ITX (17х17см) планирую засунуть в штатный 2дин магнитофон (18х18см). + какойто монитор 7д с точ скринам. Моник возьму думаю самый обычный.

    1 монитор http://cgi.ebay.com/7-TFT-LCD-Module...#ht_4470wt_906
    Поскольку буду все интегрировать в стандартный мафон то корпус мне не нужен.

    2 мать. тут несколько сомнений. Есть мать VIA есть atom.

    VIA 1,8ghz DDR3, звук 5.1-канальный HD-кодек VIA V1705
    http://hard.rozetka.com.ua/asrock_pv...haracteristics

    второй вариант Atom 1.6 с такойже звуковой VIA V1705 , DDR2
    http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics

    Третий вариант атом 1.8 DDR3 но со звуковой 5.1 CH HD кодек Realtek ALC662
    http://hard.rozetka.com.ua/asrock_ad...haracteristics

    По чувствую ли я разницу между этими звуковыми картами ? Если учесть что я меломан, и люблю качественную музыку.

    Подключать собираюсь через 4х канальный машинный усилитель. Динамики HERTZ

    подскажите...

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    VIA 1,8ghz DDR3, звук 5.1-канальный HD-кодек VIA V1705
    http://hard.rozetka.com.ua/asrock_pv...haracteristics

    второй вариант Atom 1.6 с такойже звуковой VIA V1705 , DDR2
    http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics

    На этих мамках одна и таже звуковая карта. Вообще на форуме считается что встроенный звук - не айс ни разу. Поэтому лучше брать внешнюю. Поэтому имеет смысл больший акцент сделать на производительности системы, нежели на встроенном аудио. Если нужна производительность, то лучше присмотреться к платам со сменными процессорам. При той же стоимости (если сравнивать с Atom) получается более высокая производительность.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    там по одному PCI слоту ...
    Я думал поставить только тюнер...

    однако из перечисленных что лучше VIA или Realtek ?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    Из моего опыта (поменял 2 материнки мини ITX, на подходе 3-я, атом со своей тормознутостью задолбал) USB свисток от Креатива (за 900р.) на 2 порядка лучше играет чем встроенный звук. Вывод если звук для тебя важен ставить внешнею звуковуху хорошего качества - производителя.
    Последний раз редактировалось sacha-r; 18.05.2011 в 09:19.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    Цитата Сообщение от tosic Посмотреть сообщение
    там по одному PCI слоту ...
    Я думал поставить только тюнер...

    однако из перечисленных что лучше VIA или Realtek ?
    А зачем PCI, если есть USB? Звуковух USB немеренное кол-во. Да и Атом тоже не рекомендую. Лучше нормальный проц.
    Почитай мой пост на клубном форуме Ссылка. Я там писал про все мои ошибки с компом в машине. У меня был ноут 1,2 Ггц.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    По моему самым простым(но не самым дешевым) способом получить хороший звук будет:
    http://pccar.ru/showthread.php?t=5819
    Но не одна из предложенных мат. плат не имеет ни оптики ни коаксиала....

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    хороших не дорогих ЮСБ звуковых не встречал ... есть дешевые по 10 уе стерео .. но это ещё хуже встроенной думаю.

    Оптический вариант хорошо, но дорого. 600 уе усилитель и 200 -300 мамка с оптикой.
    Как вариант у меня есть плата Creative platinum 2 PCI Если встроенная будет очень плохая, то поставлю эту.

    Атома должно мне хватить, с видео мне работа не надо, а требования: интернет, навигация, скайп, музыка, торренты, 3Г модем ).
    Видео регистратор у меня отдельно прикручен.


    так что начну с простой платы где есть простой PCI

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    Внесу свои пять копеек. У самого стоит саб и усилок JBL. Я уже прошел через атом на intel d945gclf2 со встроенной звуковой, потом была замена на полноценную мать intel dg45fc так же со встроенным звуком - гумно во всех смыслах звука. После прикупил внешнюю от креатива 5.1 - звук оч хорош, но ресурсов интеловского атома отжирала она не плохо, плюс надо будет думать как избавиться от постоянного бах/пук саба при включении компа. Затем пересмотрел весь проект. Сейчас полноценная мать mini itx с камнем core2duo и PCI звуковой asus xonar dx - звук отличный, запас по максимальной громкости есть, саб долбит на ура. В общем мое мнение - забудь и про атом и про встроенный звук. Внешняя звуковая - крайний вариант.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 09.06.2011 в 14:40.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    Встоенный звук, встроенному звуку - рознь!
    У меня Asus AT3IONT-I с 5.1CH, HDA, на основе Realtek ALC887. Очень переживал за звук, тк дома работала в кач-ве HTPC по оптике. Переживал напрасно - в машине звучит вполне достойно. Никаких "бахов и пуков" нет. Хотя собираюсь поставить со временем Asus Xonar Essence ST - усилитель и акустика обязывают .

  10. #10
    Продвинутый
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Помогите выбрать мать для CarPC (mini ITX) c хорошим звуком.

    Если есть требования к звуку, то про интегрированные решения лучше сразу забыть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •