Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Пользователь Аватар для 496385290
    Регистрация
    07.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Как разложить джек 3,5

    Всем привет.
    Возможно тема была такая уже, но найти не смог, как лучше и качественно без потерь, разложить джек 3,5 на компе на разъем тюльпан?. Очень буду презнателен за развернутый ответ

    Такой межблочный шнур можно использовать?
    http://www.chipdip.ru/product/bw1545.aspx
    Последний раз редактировалось 496385290; 31.05.2011 в 23:49.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Если джек стерео, то, наверное, на два тюльпана.

    Я брал микрофонный кабель с 4-мя проводниками. Два из них паяются на "массу" джека, другие два на "+" правого и левого канала соответственно.

    Правый канал припаивается к боковому контакту внутри джека (а на той части, которая вставляется в девайс он центральный) . Левый припаивается к центральному выводу (во вставляемой части - крайний концевой контакт).

    Ну а с RCA все просто - по паре проводов на каждый.
    Asus P8H67-I-Deluxe, Core i3 2100, 4Gb DDR-3, Scythe Big Shuriken II, 64Gb SSD, CM Elite 100, Mini-ITX, 869GL

  3. #3
    Пользователь Аватар для 496385290
    Регистрация
    07.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Цитата Сообщение от nickab Посмотреть сообщение
    Если джек стерео, то, наверное, на два тюльпана.

    Я брал микрофонный кабель с 4-мя проводниками. Два из них паяются на "массу" джека, другие два на "+" правого и левого канала соответственно.

    Правый канал припаивается к боковому контакту внутри джека (а на той части, которая вставляется в девайс он центральный) . Левый припаивается к центральному выводу (во вставляемой части - крайний концевой контакт).

    Ну а с RCA все просто - по паре проводов на каждый.
    Ну а сечение провода тут не влияет???

  4. #4
    Пользователь Аватар для 496385290
    Регистрация
    07.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Такого хватит?
    http://magnitola.ru/Daxx-J45-50-p-10817.html

    Конструкция: Коаксиальный провод (3,5мм штырь - 2 "тюльпана")
    Материал: Проводники из чистой бескислородной меди. Диэлектрик - вспененный полиэтилен. Разъемы металлические. Контактная поверхность позолоченная.
    Применение: Передача аналогового аудио сигнала (стерео) в домашних аудиосистемах, плейерах, наушникахи пр.

    Стерео кабель из серии Metropolis Edition, выполнен в лучших традициях нашей компании. Несмотря на относительную дешевизну данной серии, кабель изготовлен из высококачественного полихлорвинила, жилы проводников отлиты и чистой бескислородной меди, а изолятор сделан из вспененного полиэтилена. Эти материалы обеспечивают очень качественную передачу сигнала, предают кабелю гибкость и эффектный внешний вид. Конструкция разъема не разборная, залита гибким пластиком, что обеспечивает надежность и долговечность в работе. Весь спектр материалов кабелей и конструктивных особенностей разъемов Metropolis Edition полностью идентичен уровню технологий, применяемых в дорогих сериях кабелей нашей компании. Упаковка кабеля выполнена из качественного картона с полноцветным нанесением изображения. Обратная сторона коробки имеет описание на четырех языках (в том числе и на русском) и полное изображение кабеля. Стерео (фоно) кабель J45 (штырь-на-2 тюльпана) применяется как переходник при подключении плееров, компьютеров, CD устройств и пр.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Цитата Сообщение от 496385290 Посмотреть сообщение
    Ну а сечение провода тут не влияет???
    Про сечение не знаю. Я просто говорил продавцам, что мне нужен хороший межблочный кабель, чтобы он "жил" в машине. А там подбирали что было в наличии.

    Вообще, я брал провода такие, чтобы нормально монтировались с купленными разъемами.
    Asus P8H67-I-Deluxe, Core i3 2100, 4Gb DDR-3, Scythe Big Shuriken II, 64Gb SSD, CM Elite 100, Mini-ITX, 869GL

  6. #6
    Пользователь Аватар для 496385290
    Регистрация
    07.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Цитата Сообщение от nickab Посмотреть сообщение
    Про сечение не знаю. Я просто говорил продавцам, что мне нужен хороший межблочный кабель, чтобы он "жил" в машине. А там подбирали что было в наличии.

    Вообще, я брал провода такие, чтобы нормально монтировались с купленными разъемами.
    ну 5 мм я в 3,5 джек не засуну даже нет смысла пытаться, получается что 3 мм. Выход, а потом переход в 2 х 5 мм. Такое возможно соеденение?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Asus P8H67-I-Deluxe, Core i3 2100, 4Gb DDR-3, Scythe Big Shuriken II, 64Gb SSD, CM Elite 100, Mini-ITX, 869GL

  8. #8
    Пользователь Аватар для 496385290
    Регистрация
    07.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Цитата Сообщение от nickab Посмотреть сообщение
    Спасибо кабель буду использовать такой же. А у вас комп стоит в салоне или в багажнике? Просто он у меня на передней панели, надеюсь наводок никаких не появятся
    Последний раз редактировалось 496385290; 01.06.2011 в 17:14.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    У меня комп стоит в салоне - под пассажирским креслом, усилитель в бардачке. Но к настоящему времени я отказался от соединения усилителя и компа проводами, а поставил декодер и звук снимается по оптике.
    Asus P8H67-I-Deluxe, Core i3 2100, 4Gb DDR-3, Scythe Big Shuriken II, 64Gb SSD, CM Elite 100, Mini-ITX, 869GL

  10. #10
    Пользователь Аватар для 496385290
    Регистрация
    07.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Как разложить джек 3,5

    Цитата Сообщение от nickab Посмотреть сообщение
    У меня комп стоит в салоне - под пассажирским креслом, усилитель в бардачке. Но к настоящему времени я отказался от соединения усилителя и компа проводами, а поставил декодер и звук снимается по оптике.
    Для этого нужно чтобы усилитель был с цифрой, а у меня аналоговый.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •