Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77
  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Цитата Сообщение от zhserg Посмотреть сообщение
    На шилде 20кОм стоят, сам мерил. Судя по твоей ссылке у тебя контроллер SSD1289. Учитываешь этот момент?
    Да как будто.. Пробовал запускать примеры из библиотеки http://www.henningkarlsen.com/electr...rary.php?id=39 там в описании указано, что: Supported controllers:
    • HX8347-A
    • ILI9325D
    • ILI9327
    • SSD1289

    правда ардуина у меня ORDUINO NANO 328, там в списке ее нет, но мне кажется, что это не важно.

    !!! Ожило !

    Спасибо, за совет, натолкнуло посмотреть внимательно на коды библиотеки и увидел, что там при инициализации задается параметр model, а они сделали этот параметр по умолчанию, и он конечно же не совпал с моим, а в примере, этого и не видно.

    Вот вызов при инициализации для этой библиотеки:
    ITDB02 myGLCD(19,18,17,16,ITDB32S);
    ITDB32S - оказалось для моего случая.

    Кстати, по моему это самая удобная и быстрая библиотека для работы с экранами, там есть варианты для разных моделей, там же приведены таблицы подключений.
    Последний раз редактировалось _msd; 07.10.2011 в 21:35.

  2. #42
    Местный Аватар для zhserg
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Вот что значит внимательный человек! Поздравляю!
    Черкни ключевую строчку по инициализации да табличку соединений, если есть возможность - другим однозначно пригодится.
    Последний раз редактировалось zhserg; 07.10.2011 в 14:11.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    30.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Пришел шилд, нифига не работает(((( даже подсветка не загорается(((

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Цитата Сообщение от alekseykok Посмотреть сообщение
    Пришел шилд, нифига не работает(((( даже подсветка не загорается(((
    чтобы загорелась подсветка, достаточно подключить землю и LED-A (3.3V), если есть LED-K, то его на землю. Может быть еще дополнительно питание надо подключить (VCC).

    Все равно не светится?
    Последний раз редактировалось _msd; 08.10.2011 в 11:57.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    30.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Емае, я вообще ниче не понимаю... заказл шилд ITDB02, заказал новый монитор, собрал, запустил - подсветка включается, А МОНИТОР НИЧЕГО НЕ ОТОБРАЖАЕТ

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    30.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    HX8347-A контроллер

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    30.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Цитата Сообщение от _msd Посмотреть сообщение
    Да как будто.. Пробовал запускать примеры из библиотеки http://www.henningkarlsen.com/electr...rary.php?id=39 там в описании указано, что: Supported controllers:
    • HX8347-A
    • ILI9325D
    • ILI9327
    • SSD1289

    правда ардуина у меня ORDUINO NANO 328, там в списке ее нет, но мне кажется, что это не важно.

    !!! Ожило !

    Спасибо, за совет, натолкнуло посмотреть внимательно на коды библиотеки и увидел, что там при инициализации задается параметр model, а они сделали этот параметр по умолчанию, и он конечно же не совпал с моим, а в примере, этого и не видно.

    Вот вызов при инициализации для этой библиотеки:
    ITDB02 myGLCD(19,18,17,16,ITDB32S);
    ITDB32S - оказалось для моего случая.

    Кстати, по моему это самая удобная и быстрая библиотека для работы с экранами, там есть варианты для разных моделей, там же приведены таблицы подключений.
    поподробнее пожалуйста... у меня такое не катит... и скинь сслыку на библиотеки, а то я 3 разных нашел в инете...

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Вот на этой странице библиотека http://www.henningkarlsen.com/electr...rary.php?id=39, называется ITDB02_Graph16, она предназначена для 16-разрядного режима работы (подключены линии DB0-DB15), если у тебя дисплей, работающий в 8-разрядном режиме, там же слева вверху список других библиотек, там выбери ITDB02_Graph. Скачиваешь, копируешь в директорию библиотек ArduinoIDE, загружаешь Example и в строке
    ITDB02 myGLCD(19,18,17,16); или в аналогичной для MEGА ардуино, выбери, ту что тебе надо, добавь еще один параметр, подставляй туда числа от 0 до 3, вот так, например: ITDB02 myGLCD(19,18,17,16, 1 ), в одном из случаев должно заработать.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    159

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    Вот назадача...
    Собрал контроллер на mega128 и подключил к TFT 3.2", тот, что у меня заработал с ардуиной 328. Так вот не хочет работать экран с этой платой. Посмотрел все, что можно, подправил коды в библиотеки, чтобы правильно мой контроллер понимался этой библиотекой (я сделал так, чтобы по ногам, подключенным к экрану, было так же, как и с ардуино мега), не помогает.
    Разница только в том, что питание контроллера 3.3V, поэтому все линии без резисторов, напрямую, но это вроде не должно привести к неработе. Что делать непонятно, может кто посоветует? А вообще у кого-нибудь ардуина мега с ITDB02_Graph16 работает?

    Все разобрался ). В библиотеке были обращения к структурам, описывающим тип ардуины (файл IDE pins_arduino.c), а мой контроллер, естественно там не присутствует. Заменил все такие вызовы на конкретные значения для моего контроллера и заработало.
    Последний раз редактировалось _msd; 13.10.2011 в 14:57.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    157

    По умолчанию Re: Arduino TFT 3.2" + Touch Panel

    помогите разобраться. у меня такая же проблема.
    имеется дисплей 2.4 с тачам и риадером. + arduino mega 2560
    http://iteadstudio.com/store/index.p...products_id=55
    http://www.ebay.com/itm/Arduino-MEGA...item2a12e60ec6
    проблема в том что не удается подключить их один к другому

    взял за основу пример подключения дисплея тут-
    http://iteadstudio.com/application-n...-with-arduino/
    там есть распиновка подключения-
    DB0-DB16 to pin D0-D13 , pin A0-A1 of Arduino
    RESET to A2
    CS to A3
    WR to A4
    RS to A5
    т.е. в первой строчке имелось наверно ввиду? -
    DB0-DB13 to pin D0-D13 , DB14-DB15 to pin A0-A1 of Arduino
    плюс: +5в (2нога дисплея), +3.3в (19н.), земля (1н.). получилось 23 провода.

    Вот на этой странице библиотека http://www.henningkarlsen.com/electr...rary.php?id=39, называется ITDB02_Graph16, она предназначена для 16-разрядного режима работы (подключены линии DB0-DB15), если у тебя дисплей, работающий в 8-разрядном режиме, там же слева вверху список других библиотек, там выбери ITDB02_Graph. Скачиваешь, копируешь в директорию библиотек ArduinoIDE, загружаешь Example и в строке
    ITDB02 myGLCD(19,18,17,16); или в аналогичной для MEGА ардуино, выбери, ту что тебе надо, добавь еще один параметр, подставляй туда числа от 0 до 3, вот так, например: ITDB02 myGLCD(19,18,17,16, 1 ), в одном из случаев должно заработать.
    скачал там библиотеку "ITDB02_Graph16.rar".
    в ней, в файле "ITDB02_Graph16.h" написано, что "This library was originally made especially for the 3.2" TFT LCD "
    будет ли эта библиотека работать с дисплеем 2.4` ? (другой библиотеки не нашел).

    в arduino, в Examplу выбрал пример, загрузил, не показывает. т.е. просто горит белый экран. пробовал добавлять цифры в строку " ITDB02 myGLCD" - не помогает.
    помогите разобраться, что я делаю не так!?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •