Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    Дело конечно не особо косается автокомпа, но прошу вашего совета. Итак емеется комп: Atom 230 на ионе, 2 гига перавтивки , dvd писалка, тюнер с аппаратный кодировщиком (внешний) корпус GMC серии Noblesse AV с пультиком. В качестве операционки - семерка бейсик и Imon для правильной работы экранчика и пульта.
    В качестве оболочек были перепробованы XBMC, Mediaportal, MythTV, MCE и еще что -то, а что непомю. Но как то все неособо понравилось. По старой памяти вспомни про Центрифугую. То что мне и нада. В машине рабовался ей как ребенок.
    Суть вопроса такова. Можно ли заставть её работать с пультом, но не прото перемещения курсора а прописать кнопки пульта , напривер - плей, пауза , перемотки , переключалки и тому подобное.
    ASRock A330GC / 3Gb / 160 GB 7200 / WIFI / BT / EXT DVDRW / корпус от Стасика / M2-ATX / GPS USB / LILLIPUT GL701-NP/C/T

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    Можно. Вот с таким устройством работает на ура

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    более конечно интересует програмный вариант, впринципе в Imon есть прописка кнопок и назначение, как ето увязать с центрифугой пока непойму
    ASRock A330GC / 3Gb / 160 GB 7200 / WIFI / BT / EXT DVDRW / корпус от Стасика / M2-ATX / GPS USB / LILLIPUT GL701-NP/C/T

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    Всё прекрасно работает с И.К. приёмником и пультом. У меня в машине реализовано с помощью программы IRLINK, очень простая в настройке, кнопки пульта привязываются к горячим клавишам centrafuse.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    приемник в корпусе есть, команды с пульта все получает прекрасно. переназначение кнопок есть в программе Imon (как раз идет для пульта и для внешнего дисплея). дело в том что 3,5 напрочь отказывается работать, 3,1 вроде как парочка кнопок заработали. теперь буду грызть 3,1. но как то она ресурсов кушает много. есть советы чтобы отрезать для нормального полету??
    ASRock A330GC / 3Gb / 160 GB 7200 / WIFI / BT / EXT DVDRW / корпус от Стасика / M2-ATX / GPS USB / LILLIPUT GL701-NP/C/T

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    и еще есть вопрос. вернее задачка, пока сам решать не пробовал - т.к. в поисках планшета на 7 дюймов с андрюхой 2,2 и выше.
    Задачка такова:
    Гланвый монитор (телевизер) - разрешение от 1680х1050 и выше - подключен к компу на котором оболочка центрефуга. Скин конешно придется подобрать, или самому наворотить - думаю получится. А всем етим управляемс планшета по удаленке . т.е. на планшете в разрешении в 800*600 - у нас тажа центрифуга . т.е. получаем реально крутой пульт с тачем и всеми удобностями оболочки.
    Ну как то так ! Подскажите куда копать.
    ASRock A330GC / 3Gb / 160 GB 7200 / WIFI / BT / EXT DVDRW / корпус от Стасика / M2-ATX / GPS USB / LILLIPUT GL701-NP/C/T

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    319

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    Кажеться, на 4пда были программные пульты для управления по wi-fi. Точнее, они там точно были для винмобайл (у меня сын со своей кпкашкой так развлекается), а вот под андроид я не нашел, но и толком не искал - потаму как не пользую.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    319

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    В догонку. Насколько я помню iMON там в сетапе назначяются хот кеи. Ну и вроде как если то же счетание применить с цф, то все должно работать... в теории...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    Цитата Сообщение от denos Посмотреть сообщение
    и еще есть вопрос. вернее задачка, пока сам решать не пробовал - т.к. в поисках планшета на 7 дюймов с андрюхой 2,2 и выше.
    Задачка такова:
    Гланвый монитор (телевизер) - разрешение от 1680х1050 и выше - подключен к компу на котором оболочка центрефуга. Скин конешно придется подобрать, или самому наворотить - думаю получится. А всем етим управляемс планшета по удаленке . т.е. на планшете в разрешении в 800*600 - у нас тажа центрифуга . т.е. получаем реально крутой пульт с тачем и всеми удобностями оболочки.
    Ну как то так ! Подскажите куда копать.
    вот программку посмотри Splashtop Remote Desktop
    для андройда тоже есть

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Re: Centrafuse в качестве оболочки HTPC

    а чем XBMC не понравился? под лином к нему dvb-s карту прикручивают с шарой и получаеться полное счастье...я вот на своём htpc центрифугу как то не очень представляю хоть и в машине к ней привык.да пробовал управлять пультом,не понравилось а вот беспроводная мышка очень даже прижилась.ну а вообще кому что нравиться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •