Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Подключение к штатным мониторам: встроенное видео Intel

    И все же возращаясь к платформе интел: дюже хочется i3 2100T с его 35 ваттами. И мать какую-нибудь H67. Т.е. нужен мощный комп с низким потреблением. И тут стопарит встроенная графика интел, на которую толком нет управы ни поверстипом ни DTD Calculator'ом - вообщем танцы с бубном. Выход: или ставить отдельное видео на плату с интелом( что повысит потребление) или адаптер RGB использовать. Через последнего как я понимаю тоже идет потеря качества? Кто ставил поделитесь инфой!

    Теперь касательно моего проекта. Пока реализовал схему подключения платы от asus eee-pc 701 через смеситель к штатному монитору. Работает через поверстрип, ибо драйвер нормальный на 910 чипсете не собирается. Он пока расположился в бардачке. Из плюсов: быстрый доступ к плате не выходя из машины, а просто открыв бардачок, близкое расположение к монитору, короткие провода, отсутствие наводок. Идея с размещение над ГУ с последующей заменой штатного монитора матрицей 800х480 от 701 по LVDS не прошла, по причине управления климатом со штатного монитора. Из минусов: до загрузки поверстрипа вижу скачащие полосы, иногда мельтишит в глазах от композитной синхронизации. Ну и комп мягко скажем далеко не быстрый. Штатная нави на месте, работает через коммутатор, ничего не убирал. Перепрошита. Работает бывает как запасной вариант со скупо-бедными картами 2010 года))
    Под седло пока перетаскивать не собираюсь, как-то не охота по всей машине проводапускать. Хотелось бы расположить вверху бардачка. Посему было бы отличное решение с компактным неттопом от 3Q на атоме 510. Но как говорится - не срослось. Следующий пациент - Pegatron на атоме 525 с ионом 218. Кто что думает? Получится забороть?
    п.с. мощный комп, связка со штатным монитором, компактность с низким энергосбережением для использования порой на незаведенном авто - желаемая мечта или реальность?!))). Какие мнения?
    Последний раз редактировалось Deniz200; 13.10.2011 в 15:14.

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Подключение к штатным мониторам: встроенное видео Intel

    Цитата Сообщение от Deniz200 Посмотреть сообщение
    И все же возращаясь к платформе интел: дюже хочется i3 2100T с его 35 ваттами. И мать какую-нибудь H67. Т.е. нужен мощный комп с низким потреблением. И тут стопарит встроенная графика интел, на которую толком нет управы ни поверстипом ни DTD Calculator'ом
    Встроенная INTEL_HD_Graphics позволяет реализовать пользовательское разрешение 800х480 без поверстипов и DTD Calculator'ов, но правда по цифре. http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=8123

    .... Вообще то, в проектах, которые я видел там Марк не боятся курочить и встраивают чуть ли не 12" мониторы.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Подключение к штатным мониторам: встроенное видео Intel

    Полезная инфа конечно, но под цифру(((

    Немного истории:проект мой - это громко сказать проект)))) Машина у меня год и эта первая со всем встроенным на борту. Для 2001 года потенциал был не плохой: сенсорный экран 7 дюймов, штатная навигация, поддержка DVD-Video стандарта NTSC правда, ТВ-тюнер, СD, ТAPE, RADIO, камера заднего вида. Хорошо когда все встроено производителем и функционально....но как позже выяснились функционально лишь в Японии))). Машина для внутреннего рынка страны)) Менюшки на экране на китайском, навигация тоже, карт россии нет, тюнер российский дапозон не видит, как и радио, двдшка ntsc(((( Вот и начались с тех пор приседания))) Сначала заменил Тв-тюнер, подбросил через него мультимедиа плеер, затем исправил радио, потом добрался до нави)) Ее удалось американизировать и раздобыть карты россии. Вроде бы ездий и радуйся, а нет, подвернулись мне пару материских плат нахаляву и начались приседания с pccar))) Долго думал о смене ГУ, а также курочить воздуховоды (туда можно и 12 дюймов запросто поставить тогда))), но решил оставить как есть. Во-первых, если поставить 2 диновый кетай 7 дюймовый со всеми делами, но смотреть вниз как-то не айс, штатный монитор гораздо удобней расположен. Во-вторых, хотелось оставить оригинальный вид. Все вообщем-то хорошо, решения найдены, коммутироваться через нави по РГБ, все штаные "прелести" на месте, радио, телек, двд, нави. Но засада в штатном мониторе, в его низком разрешении, а также завязке на нем систем управления климатом.

    Посему, затрат на текущий момент на реализацию пскар составил от силы рублей 200 ))) Связан в основом на закупку компонентов для смесителя)). "Проект" по сути вышел из начала копания с нави. Вкладывать как некоторые по 20-30 тысяч и более не вижу смысла, ибо все должно окупаться. Думаю, что вначале будет интересно поиграться, а со временем надоест, как допустим надоел тв-тюнер. Но, черт возьми ,порой выручает в пробках))).

    Итак, вернемся в наше время и поговим о насущном))) Интел я одинаково "люблю" как и AMD))) Просто есть платы от интела и желание заставить их работать)). На форуме много кто подключает штатные мониторы к компам, но в основном все идут по накатанному пути, ATI, Nvidia, с интелом мало, а если и есть то чипсеты старые, видео для двд чисто.

    Цифра конечно хорошо и i3 2100T тоже гуд, но во встроенных мониках зачастую аналог, что и хотелось бы обсудить в этой теме.

    Ребят, давайте по интелу подсобираем тайминги, скрины настроек по встроенным мониторам?! В одной теме ж будет удобно. В формате модель авто, модель монитора, модель материнки, тайминги, скрины. На днях выложу свои.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •