Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Управлять то получилось?
Не совсем подправил окно со скетчем по последним изменениям, ну вот собственно и описание эксперемента:

Повторюсь что бы было понятно как работает сигнал с RC приемника. После включения ДУ пульта на выходе сигнал 1,5 мс (150 тактов таймера по 10мкс) При нажатии рычага в право сигнал плавно увеличивается от 1,5мс до 2мс... При возврате рычага в нейтральное положение естественно возвращается на 1,5мс... При нажатии рычага в лево сигнал плавно уменьшается с 1,5мс до 1мс.

Вот что у меня получилось: цепляю Н-Мост на 5 или 6 пин (L,R) мотор начинает крутить сразу после включения пульта. Думаю что идет запись в оба порта L и R сигнала 1,5мс при нейтральном положении. Нажимая рычаг в лево обороты двигателя возрастают. Перекидываю провод с пина 5 "L" на пин 6 "R" мотор крутится, но при нажатии рычага в право обороты двигателя снежаются. Следовотельно вывод: При нейтральном сигнале идет запись в оба порта L и R допустим от 0-128 при уменьшении сигнала в порт L записывается 0-255 а при увиличении в порт R записывается 255-0.

Мои знания иссякли. Просмотрел все проекты на форуме, совсем запутался. Но мысль такая что надо замерять от 100 до 200 тактов для обоих каналов а потом как то методом сравнения назначать на этот сигнал запись в порты...

Эдуард подскажи плиз как мне это органезовать... я иссяк, мой словарный запас программирования израсходован

зы: связь с компом используется только для просмотра приходящих данных.