Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    Хорошо Правильный выбор - "Яблоко"!

    Друзья!

    4 декабря 2011 в нашей стране пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. В Санкт-Петербурге одновременно с выборами в ГД пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. По списку объединённой демократической партии "Яблоко" я являюсь кандидатом в депутаты ЗакСа.

    Почему меня вообще понесло в политику? Это ж "грязное дело" и всё такое...
    Раньше, я жил для себя и как-то совсем не задумывался что будет дальше, типа, зачем? А вот с рождением дочки в голове что-то поменялось – стало просто жутко от того, что её ждёт, сколько пакостей и мерзостей у нас творится. К тому времени, когда ребёнок вырастет, от нашей страны уже практически ничего не останется - природные ресурсы все разворуют, а ничего иного наша страна на данный момент производить не умеет. Специалисты «вертикали власти» уничтожили не только сельское хозяйство и производство, но и напрочь отбили у людей желание заниматься собственным малым и средним бизнесом, приняв такие законы и постановления, которые ставят предпринимателей и работников в рабские зависимые условия – либо работать в убыток, либо обманывать и воровать.
    "Что я могу один?" - вопрос, который, уверен, каждый житель нашей страны задавал себе и не один раз. Один - очень немногое. НО НАС МИЛЛИОНЫ! Миллионы не серого несмышлёного быдла, а думающих людей, людей, которые видят какой разбой и разорение приносит правление "Единой России". Так почему эти люди так покорно проживают свои жизни в условиях, которые любой житель Европы посчитал бы как минимум нищенскими и унизительными?

    Раньше я жил практически по принципу «После меня хоть потоп». Появление на свет дочери радикально изменило мои взгляды. Появилась необходимость уверенности в завтрашнем дне. Однако, вместо ответов на вопросы «Что я ей могу дать?», «Как она будет жить в этой стране?» появлялись новые вопросы. Что я смогу ответить на её вопрос «Почему ты ничего не сделал, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему?»
    Участие в работе нескольких правозащитных общественных организаций в течение многих лет привело к мысли, что, по сути, вся правозащитная деятельность сводится к противодействию «внизу» (через суды, акции протеста и пр.) всем тем совершенно не разумным, антинародным и часто противозаконным указам, постановлениям и законам, которые принимаются «наверху» Президентом и его придворными.

    Концепция «малых дел» хороша, когда сочетается с поступательными улучшениями и на других уровнях.
    Что-то изменить «внизу» окончательно раз и навсегда невозможно, не производя аналогичные изменения на «среднем уровне» и «наверху», это будет вечный неравный бой. Для нормальной жизни граждан надо менять законы! Законы должны быть такими, чтобы их удобно было выполнять, они должны работать во благо всего населения страны вне зависимостей от конкретных персоналий, чиновники и правители должны быть поставлены в такие условия, при которых они не смогли бы плохо работать или работать на личный карман.
    Неоднократно слышал на акциях протеста и сходах недовольных граждан, мол, надо создать общественную организацию для защиты своих прав, а лучше партию. Общественную организацию создать можно, но зачем, если есть множество уже существующих и более-менее выполняющих свои роли? Лучше уж внимательно их изучить и принять участие в работе более близкой по духу.
    Аналогично и с партиями. Только если зарегистрировать общественную организацию сравнительно легко, то зарегистрировать партию – практически нереально. Поэтому разбираться в существующих партиях, их обещаниях и – главное – их реальных делах надо более детально и вдумчиво.
    Не стоит обманываться и бояться самого слова «политика». Отстаивая свои интересы, будь то интересы автовладельцев или садоводов-огородников, мы УЖЕ занимаемся политикой.

    Понятно, что Путин и его «Единая Россия», разворовывая природные ресурсы и бюджетные деньги РФ, навсегда заклеймили себя в качестве партии жуликов и воров. Они для нас, для обычных граждан, фактические противники. Даже путинский антинародный фронт организовали. Переход по примеру некоторых бывших общественных деятелей на сторону противника (в ЕР, КПРФ, ОНФ, СР и прочие кремлёвские проекты) с обещаниями что-то в будущем сделать для народа, «находясь в рядах противника» – либо наивность на уровне глупости, либо откровенное лицемерие.
    Есть ли какие-либо партии, оппозиционные к текущему грабительскому курсу правительства, способные исправить ситуацию?
    Анализ существующих партий показал, что практически все они созданы в интересах Кремля и являются кормушками для жуликов и воров. Некоторые партии, позиционирующие себя как оппозиционные, на самом деле так же подконтрольны Кремлю. Собственно, они и создавались лишь с целью создания видимости многопартийности и получения голосов оппозиционно настроенных к «Единой России» избирателей. Например, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое Дело», «Патриоты России» или КПРФ. Последняя, причём, на мой взгляд, вообще не имеет морального права на существование и должна быть законодательно запрещена. Но это отдельный вопрос. Настоящей реальной оппозиционной партией является лишь старейшая объединённая демократическая партия «Яблоко» - единственная партия, независимая от Кремля, лидер которой является предметом нескрываемого раздражения всей путинской своры - он был во власти, но ничего не украл, никого не обманул и не держался за власть всеми руками и ногами. Только с такими честными людьми, как Явлинский, можно изменить жизнь в России.

    В предыдущие выборы партию «Яблоко» под надуманным предлогом не допустили до выборов. Почему? Потому, что «Яблоко» никогда не шло на компромиссы для решения чьих-либо личных интересов в ущерб общественным, только «Яблоко» было в оппозиции Путину, только "Яблоко" было против развязывания войны в Чечне, только «Яблоко» голосовало против назначения Матвиенко губернатором Санкт-Петербурга, «Яблоко» было единственной из партий, вставшей на защиту Санкт-Петербурга от губительной политики Матвиенко и её друзей, «Яблоко» - единственная из партий, защитившая город от газпромовского небоскрёба на Охте.

    «Вы всё еще верите в настоящие выборы?» Понятно, что партия жуликов и воров любым способом старается обеспечить себе выигрыш на выборах – это и вбросы бюллетеней, и подкуп избирателей, и мощный административный ресурс (принуждение голосовать «как надо» подконтрольных работников и служащих), и фальсификации с подсчётом голосов. Но если люди «не интересуются политикой», не ходят на выборы и/или бойкотируют выборы, поддавшись на провокации разных людей, то и фальсифицировать ничего не нужно – проголосуют только те, кому «сказали как надо».
    Друзья, от каждого конкретного человека зависит исход выборов! Если каждый избиратель придёт на выборы и проголосует против политики действующей власти, проголосует за «Яблоко», сфальсифицировать другой результат уже не получится! Поэтому не смотрите на своего соседа/коллегу, которому «всё равно». Если Вам не «всё равно», используйте свой шанс изменить жизнь в нашей стране к лучшему, реализуйте альтернативу, предлагаемую «Яблоком», - возьмите свой паспорт, придите 4-го декабря 2011 года на свой избирательный участок и проголосуйте за кандидатов «Яблока» в ГД и ЗакС СПб!

    Некоторые говорят, что голосовать за «Яблоко» не имеет смысла, поскольку «Яблоко» не сможет получить большинства голосов и поэтому не сможет что-то поменять и принять какие-либо значимые законы. Граждане, вы не правы. Вода камень точит.
    Почему, получив даже несколько процентов выше проходного барьера, мы можем действительно изменить ситуацию в городе и стране в лучшую сторону? Потому, что большинство жуликов и воров, рвущихся занять кресла в ЗакСе и ГосДуме, это делают только по двум причинам: 1. Получить депутатскую неприкосновенность, чтобы и дальше заниматься теми делами, за которые «светит» вполне уголовное преследование; и 2. Использовать своё положение для получения неконтролируемого теневого дохода. Следовательно, как таковыми разработкой и осмыслением новых законопроектов они не собираются заниматься. Значит, даже малой толикой честных людей, прошедших на выборах от «Яблока», можно будет если не принять много хороших и правильных законов, то хотя бы предотвратить появление новых непродуманных, ухудшающих положение граждан, путём переработки их на стадии законопроектов.

    Отсюда следует вопрос - как сделать так, чтобы в ГосДуме и ЗакСе не было прохиндеев? Надо:
    - во-первых, полностью отменить депутатскую неприкосновенность вместе с «мигалками», дорогими автомобилями, купленными на бюджетные деньги, и прочими фетишами «верховной власти»,
    - во-вторых, ратифицировать в полном объёме без каких-либо исключений Конвенцию ООН о противодействии коррупции, включая и 20ую статью, - чтобы любого чиновника или депутата можно было снять с занимаемой должности и привлечь к уголовной ответственности, если он не сможет доказать источник своих доходов и доходов своих родных и близких,
    - в третьих, ввести пожизненный запрет на занятие государственных выборных и назначаемых должностей таким чиновникам после снятия с должности по законам, основанным на 20ой статье Конвенции ООН о противодействии коррупции.

    Преодолев 7%-ный барьер, «Яблоко» сможет полноценно без дорогих и сложных процедур сбора подписей выставлять своих людей на выборы всех уровней, от муниципальных до президентских.

    Если ВАМ небезразлично своё будущее и будущее своих детей, надо:
    1. Помочь с распространением агитматериалов «Яблока» (в Петербурге можно получить на Шпалерной,13 или у меня) среди своих знакомых, среди соседей по дому, среди коллег, да и просто, позвонив мне, записаться в желающие раздавать листовки в пикетах – это сейчас очень важно – донести информацию до всех, а не только до тех, у кого есть Интернет.
    2. Записаться наблюдателем от «Яблока» (на сайте «Яблока» или позвонив мне по телефону) на выборах 4го декабря и посвятить сутки своей жизни делу контроля работы участковой избирательной комиссии. Для вас будут проведены бесплатные курсы подготовки наблюдателей. Вы сможете предотвратить фальсификацию на контролируемом вами участке!
    3. Прийти 4-го декабря 2011 года с паспортом в пункт голосования по своему избирательному участку и проголосовать за «Яблоко».

    Пора уже становится гражданами нашей страны, а не просто населением!

    Шумак Алексей Анатольевич,
    Представитель Федерации Автовладельцев России в Санкт-Петербурге,
    Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко»,
    Тел: +7 950 024 7858
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  2. #2
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    273

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    О М.Г.

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Зашибись. Осталось политизировать форум.

  4. #4
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Поясню. Я написал это для тех, что живёт в России и собирается это делать дальше. Временщики могут читать следующую тему.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  5. #5
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Я не сторонник Яблока, но я против партии жуликов и воров,
    так что буду голосовать за любую партию кроме единой России

  6. #6
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Эдуард, твоя позиция более чем понятна. Но для борьбы с подобным протестным голосованием и было придумано еще в КПСС создание нескольких разных партий, подконтрольных Кремлю, но кажущихся для народа разными, оппозиционными и даже независимыми. ЕР, ЛДПР, КПРФ, ПД, ПР, СР - это при всём кажущемся многообразии одна система, одна банда. Проголосуешь не за ЕР, а ЛДПР, например, - они выиграют точно так же, как если бы ты проголосовал за КПРФ или ЕР.
    Обрати внимание на результаты голосования в ГосДуме - практически все как один по ключевым вопросам. Ну, для некоторого "накала страстей" один-два депутата не проголосуют или проголосуют противоположно. Что никак не отразится на результате. Поэтому я и пишу, что надо не радоваться "представленному разнообразию" названий кремлёвских банд, а сконцентрироваться на голосовании всего за одну партию - за "Яблоко" - единственную партию, независимую от Кремля.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  7. #7
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Раньше Сурков перед голосованием бегал по фракциям деньги раздавал что бы провести нужный закон, сейчас дума подкоблучная у ЕР большинство. Коммунисты продаются, но не по всем поводам. Хотя я коммунистов еще со времен СССР не навижу, а вот у Яблока очень маленькие шансы преодолеть проходной процент. Так что из двух зол выбираю КПРФ, потому что дума не должна быть управляемой сверху
    Последний раз редактировалось Chip; 23.10.2011 в 02:51.

  8. #8
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    у Яблока очень маленькие шансы преодолеть проходной процент. Так что из двух зол выбираю КПРФ, потому что дума не должна быть управляемой сверху
    Увы, в случае победы кпрф ситуация ничуть не изменится в лучшую сторону - в руководстве кпрф уже все люди путина и суркова, ничего, что не согласовано с Кремлём, они не сделают.

    Эдуард, мне такие рассуждения, уж извини, почему-то напомнили рассуждения юноши при выборе девушки из страшной и красивой. Мол, красивая скорее всего не даст. А страшная хоть и мерзка до рвоты, но скорее всего всё-таки даст.

    Я к чему... За кпрф и без тебя проголосуют те, кому скажут как надо голосовать. А ты проголосуй за "Яблоко" - воспользуйся этим, может быть, последним шансом что-то изменить в нашей стране к лучшему!
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Я уже писал что Яблоко не преодолеет проходной порог. Только в СПБ Явлинский сможет набрать голоса, а в регионах его не любят за проамериканскую политику.
    Последний раз редактировалось Chip; 23.10.2011 в 03:51.

  10. #10
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Правильный выбор - "Яблоко"!

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Я уже писал что Яблоко не преодолеет проходной порог. Только в СПБ Явлинский сможет набрать голоса, а в регионах его не любят за проамериканскую политику.
    Ты, наверное, не прочитал полностью то, что я написал.
    Проходной барьер "Яблоко" преодолеет легко. Другой вопрос, что фальсификаторы, конечно, поработают над этой проблемой. Поэтому нужны наблюдатели - люди с активней жизненной позицией, готовые поработать сутки на выборах - с 7:30 утра 4.12.2011 до утра 5.12.2011.

    Просвети меня, пожалуйста, по поводу "проамериканской политики". Ты под этим понимаешь демократические ценности, формально прописанные в Конституции РФ, но по факту грубо попираемые действующей властью, или что-то иное?
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •