Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    155

    По умолчанию материнка сложности выбора

    Всем привет , помогите советом не могу определится с материнкой ,планируется навигация, видео регистрация от 2 до 4 камер , DVD , музыка Flac, интернет, ну и может в игрухи какие-то поиграть когда кого-то ждешь (без фанатизма)
    вот претенденты
    http://hard.rozetka.com.ua/zotac_m880gitx_a_e/p137149/
    http://hard.rozetka.com.ua/asus_p8h67_i_deluxe/p163434/
    http://hard.rozetka.com.ua/zotac_h67itx_c_e/p155448/
    http://hard.rozetka.com.ua/asrock_a75m_itx/p179945/
    и как с интеловским видео стыковать монитор , а то начитался у многих проблемы с разрешением или к ним докупить видяху небольшую радеончик с пасс охлаждением.

  2. #2
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    Цитата Сообщение от apl33 Посмотреть сообщение
    ........................
    и как с интеловским видео стыковать монитор , а то начитался у многих проблемы с разрешением или к ним докупить видяху небольшую радеончик с пасс охлаждением.
    Интеловская HD графика позволяет выставить любое разрешения
    А проблемы начинаются из-за мониторов. А покупка видяхи ничего не даст.
    Я это подробно описал в http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=8123
    Новые процессоры типа i3-2100T имеют нехилую графику и должны потянуть и игры (если без фанатизма) и обеспечить аппаратную поддержку записи видеопотока для видеорегистрации.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    спасибо за ответ собирался брать монитор Lilliput 7" 669GL-70NP/C/T теперь думаю что делать, не хочется мучатся с разрешением может посоветуете какие-то выходы из этой ситуации.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    Цитата Сообщение от apl33 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ собирался брать монитор Lilliput 7" 669GL-70NP/C/T теперь думаю что делать, не хочется мучатся с разрешением может посоветуете какие-то выходы из этой ситуации.
    У меня с этим монитором и i3-2100T спокойно держит 800х480 и не слетает если не переключатся на камеру (не факт! сам не пробовал но люди пишут) и не подключать второй монитор(факт! - 100% слетает - сам пробовал)
    А выходы здесь такие:
    1. Поставить монитор на 8" с 800х600 нативом.
    2. Перешить монитор 7", чтобы он выдавал на компьютер натив - где-то здесь попадалась эта тема.
    3. Поставить Веб камеры и никуда не переключаться аппаратно (скорее всего я так и сделаю)
    4. Поставить отдельно внешний регистратор, слава богу они сейчас дешевые ( тоже склоняюсь к этому)
    5. Выставить 800х600 и забить на всё.

    И еще, монитор Lilliput 7" 669GL-70NP/C/T бери на Ебей с яркостью 450мкд
    и там в 2 раза дешевле.
    Последний раз редактировалось Sok-San; 05.11.2011 в 16:32.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение

    И еще, монитор Lilliput 7" 669GL-70NP/C/T бери на Ебей с яркостью 450мкд
    и там в 2 раза дешевле.
    посмотрел на Ебей не нашел дешевле в 2 раза и не имею опыта работы с ним, у нас он 280 уе там чуть дешевле но гемороя как представлю ,поэтому не буду с этим заморачиватся .
    мерял 8 дюймов не получается впихнуть, надо очень сильно ковырять консоль.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    а кто что скажет об этой материнке Zotac M880GITX-A-E (AMD Turion II Neo K625 , AMD M880G, PCI-E 1x)

  7. #7
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    Цитата Сообщение от apl33 Посмотреть сообщение
    посмотрел на Ебей не нашел дешевле в 2 раза и не имею опыта работы с ним, у нас он 280 уе там чуть дешевле но гемороя как представлю ,поэтому не буду с этим заморачиватся .
    мерял 8 дюймов не получается впихнуть, надо очень сильно ковырять консоль.
    Я монитор Lilliput 7" 669GL-70NP/C/T брал летом за 208 уе тогда это обошлось в 6600р вместе с доставкой (менее 20 дней). В Москве под заказ были только за 12500руб., притом которые с точскрином только с яркостью 250мкд.

    В отношении переделки рамки приведу выдержку с одного автосайта, где автор переделал рамку своего авто:
    "Автору респект за работу!
    В защиту переделки рамки под 8” монитор тем, кто с этим не сталкивался, скажу следующее:
    Конечно, вроде бы проще не переделывая рамку поставить 7” монитор, но, НО!
    Обычно 8” мониторы имеют нативное разрешение 800х600, в отличие от 7” мониторов, которые все имеют разрешение 800х480 или даже меньше. И если первое разрешение стандартно для операционной системы и драйверов видеокарты, то второе нет. При использовании 7” мониторов надо либо выставив 800х600 смириться с мутным и вытянутым изображением, либо попытаться все-таки добиться 800х480. А здесь начинаются танцы с бубнами. Все профильные сайты забиты темами, где найти драйвера и как получить заветные 800х480 на таком-то видео ядре и на таком-то мониторе. (Например, как получить тайменги развертки монитора и прописать их в реестр операционной системы.) Мало того, даже добившись заветного разрешения нельзя уповать на его стабильную работу. Здесь узкоглазые (а все автомобильные мониторы с точскрином делаются, к сожалению, либо в «поднебесной» либо в «стране утренней свежести») подкинули нам еще одну подлянку – контроллер монитора, передавая в компьютер сведения о себе, сообщает, что будто бы имеет разрешение 800х600 или даже больше (ложный натив). Отсюда после переключения на камеру заднего вида и обратно или при подключении второго монитора изображение сваливается в этот самый ложный натив.
    Поэтому может, для кого и проще, взять рамку взять композит, помазать, подождать и шкурить, шкурить, шкурить, шкурить…"

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    только что пошел мерял мерял ну ни как 8 не становится надо убирать блок кнопок, ну это решаемо но и климат мешает а убирать или сдвигать некуда ((( так что 8 дюймов будет но не в этой машине )))

  9. #9
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    Цитата Сообщение от apl33 Посмотреть сообщение
    а кто что скажет об этой материнке Zotac M880GITX-A-E (AMD Turion II Neo K625 , AMD M880G, PCI-E 1x)
    Из моего опыта nvideo лучше дружит с нестандартным разрешением чем ATI
    да и смысл в плате за более 7000р если все дело в мониторе....

    А вариант с Н67 + G620T кажется предпочтительнее: 3000р (асрок) +2500р =5500рубл это минимум
    а вариант с асус Н67 (не делюкс) и i3-2100T: 3500р +4500= 8000рубл.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: материнка сложности выбора

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    У меня с этим монитором и i3-2100T спокойно держит 800х480 и не слетает если не переключатся на камеру (не факт! сам не пробовал но люди пишут) и не подключать второй монитор(факт! - 100% слетает - сам пробовал)
    А выходы здесь такие:
    1. Поставить монитор на 8" с 800х600 нативом.
    2. Перешить монитор 7", чтобы он выдавал на компьютер натив - где-то здесь попадалась эта тема.
    3. Поставить Веб камеры и никуда не переключаться аппаратно (скорее всего я так и сделаю)
    4. Поставить отдельно внешний регистратор, слава богу они сейчас дешевые ( тоже склоняюсь к этому)
    5. Выставить 800х600 и забить на всё.

    И еще, монитор Lilliput 7" 669GL-70NP/C/T бери на Ебей с яркостью 450мкд
    и там в 2 раза дешевле.
    А монитор на 8" с 800х600 нативом и с яркостью 450мкд где можно купить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •