Здравствуйте, прошу прощения за название темы. Накопилось море вопросов вот и хотел бы узнать а них ответы.

1 - делаю комп в 2 дин магнитоле, у нее есть две "крутилки" если я не ошибаюсь подстроечные резисторы)) они же с нажатием.
в идеале хотелось бы оставить их в работе один сделать на радио, другой сделать на громкость.
Вопрос собсно как это организовать? по громкости сам надумал два решения
1 - поставить юсб звук. карту (помойму асус) и крутилку от нее вывести на панель а нажатие на крутилку вывести на выкл\вкл компа.
2 - ARDUINO. думаю там можно реализовать штуку со звуком.

По поводу радио как быть незнаю, получается что нужно аналоговое радио, но с выводом информации на дисплей компа. Буду благодарен за любые подсказки, ну и в идеале надо что бы когда бы я включал допустим музычку с компа, радио бы выключалось, либо что бы радио выключалось нажатием крутилки.

3 на панели магнитолы имеются два слота для сд карт со шлейфами. как мне можно их задействовать? хотя бы 1? Сам вижу решение купить карт ридер, раздербанить его и подпаять к нему шлейф, но этот вариант пока не рассматриваю. может можно как нибудь на прямую подключить его к порту юсб или ком и т.д?

4 все в той же магнитоле в потрохах имеется тюнер на TDA7479D TDA7513DA ST084C более 20 ног на нем. сможет ли кто нибудь помочь с его подключением и реально ли оно?