Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Шевроле Тахо и мультисистема

    Всем доброго дня. После пары месяцев прочтения и изучения проектов вот и я собрался с мыслями более или менее. Вкраце предыстория такого решения такова. Год назад бул куплен Тахо, в котрый была вмонтирована 2 din мультимедийная система с усилителем на четыре канала DLS ну и аккустику того же примерно класса от DLS. Все это очень прилично играло, хоть и звукоизоляции не делал. НО! ... Вот из-за этого но и пришел к писИкару. Фильмы очень люблю смотреть, а кенвуд мой ну никак не хотел показывать их без проблем. Ну и по мелочам много чего еще накопилось. Навигации нет, синий зуб нормально не работает, но у меня айфон и скидку сделал на это, интернета м машине захотелось, видеорегистрацию и радар тоже не помешали бы. Вот и начал собирать систему.

    Начал с матери, но пока так модель и не выбрал. С одной стороны у меня валяются дома не нужные wifi и bluetooth USB-адаптеры и мать с встроенными адаптерами я считаю, что не нужна. Так что пока знаю, что мать буду брать на сокете от amd под атлон х3 или х2 но оба с низким выделением тепла, встроенным видео и звуком как минимум 5.1 и оптическим SPDIF. Еще планирую поставить хорошую звуковую карту, но это позже (из-за материальной составляющей).

    примерный комплект:

    Мать - ASUS M4A88T-I Deluxe (не нравится, что она слишком греется по отзывам)
    ZOTAC 890GXITX-B-E - дороже на 1000 рублей и в ней уже есть адаптеры радиосвязи.
    есть еще плата от гигабайта с предустановленным процем, но он всего 1.6 частотой и мне кажется, что будет слишком тормозить.
    ну с процем и памятью все ддовольно понятно, не буду заострять внимание. Хотел сначала на i3 систему постороить, но амд приглянулся больше из-за универсальности.

    Монитор Lilliput 869-й. Вот тут прошу помощи, т.к. не однозначно понял. У этого моника светодиодная подсветка или нет? Ну или жду совета по поводу 8" тач-монитора с широкоформатной, а не квадратной матрицей.
    Клаву уже заказал на ебее - томтор маленькая клава с тачем, как большинство советуют и пользуются.

    Вчера приобрел усилитель Chellanger 5.1 для организации хорошего звука по оптике. Правда сначала чуть не расстроился, когда подключив его к своей мультимедийной системе от Кенвуда, не услышал звука. Но почитав инструкцию все понял и разобрался, сегодня подключу потолочный монитор и постараюсь настроить.

    Вопрос по радио и громкой связи решил через установку обычной 1din магнитолы (ее правда еще не купил, выбираю, может чего и подскажите). Магнитола должна воспроизводить двд, иметь usb, встроенный или внешний Bluetooth и иметь оптический выход.

    Комп и магнитолу по оптике через двойник подключу к усилку. Есть такие разветвители-соединители на ебее.

    Кнопки на руле у мего грузовика вроде резистивные, поэтому решил поставить PowerControl v.2.0

    магнитола будет также подключена к видео входу на мониторе на случай выхода из строя компа. Для этого будет использован vga-rca переходник или задействован вход на мониторе, который обычно используют под камеру заднего вида.

    Диски системный SSD ocz на 60 гб и обычный 320 или 500 гиговый - через usb.

    привод cd\dvd не планировал, может и поставлю потом слим. Но мне друг сказал, что они не подходят к установке в машину из-за отсутсвия антишока какого-то.

    еще в планах подключить потолочный двд по обычному RCA. Выход наверное надо брать с Лиллипута. Или нужна мать, которая поддерживает встроенное видео с двумя мониторами. На сколько я понял, то если есть два выхода на видео, то работать оба сразу не будут. Или я опять чего0то да и не понял.


    Сорри за много букв. Остало очень много вопросов, так что готов выслушать конструктивную критику и советы. Фото не выкладываю пока, т.к. особо и нечего показывать. В процессе установки постараюсь сделать как можно больше и подробнее фотографий с описанием.
    Последний раз редактировалось Mentos; 26.01.2012 в 17:56.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    В качестве оболочки управления - iCarDS

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    Монитор Lilliput 869-й. Вот тут прошу помощи, т.к. не однозначно понял. У этого моника светодиодная подсветка или нет? Ну или жду совета по поводу 8" тач-монитора с широкоформатной, а не квадратной матрицей
    Светодиодная

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    Собирай сразу нормальный i3-i7.....мать ASUS P8H67-I Deluxe

  5. #5
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    ASUS P8H67-I нашел не делюкс. Отличается отсутствием wifi, bluetooth,
    уже не SO-Dimm и больше USB портов

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    Цитата Сообщение от Mentos Посмотреть сообщение
    ASUS P8H67-I нашел не делюкс. Отличается отсутствием wifi, bluetooth,
    уже не SO-Dimm и больше USB портов
    я с такой как раз и химичу

  7. #7
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    В каком смысле? Что с ней не так?

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    Цитата Сообщение от Mentos Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Что с ней не так?
    С ней все хорошо.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    Уже второй день ищу магнитолу с оптическим выходом, да чтоб еще и видео могла показывать, да и блютуз не помешал бы, но как-то все тщетно. У пионера оптика выводится толко при наличии дополнительного переходника, который отдельно не продается, а у jvc блютуз не внушает доверия. Во общем рву на ж... Голове волосы.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Шевроле Тахо и мультисистема

    Начало положено. Пришла клава и куплен Челленджер, который сейчас обкатываю на старой системе в машине.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •