Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    168

    По умолчанию контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    Вчера получил долгожданную посылку матрицу и контроллер, ну и прикрутил все в корпус, вечером начал проверять, как и положено подключил красный провод к плюсу, черный к минусу, включил в блок питания и куууяк. взорвался конденсатор 220мкф 16вольт. снял контроллер с корпуса. и с "радостью" обнаружил что у китайца черный +, красный -. поменял конденсатор, но диод на панели кнопок так и не загорелся. тут мои знаия в радиоэлектронике кончаются. Единственное что назвонил - без питания на контроллер, на 12вольт реверса прозвона с подающих 12вольт нету (звонится только земля) а когда подаю на контроллер 12в, на реверсе так же появляется 12в и плюсы так же звонятся - сделал вывод что частично работает контроллер. ребята, куда копать? Диоды звонил, в одну сторону тишина, меняешь щупы иестами, показывает значения на каком то 170 на каком то 300. тоесть получается диоды тоже целы. Может кто что дельное подскажет, и еще может кто поможет с даташитом на этот контроллер?

    Ну и последнее на плате кнопок 3х контактный диод. на одной ноге звонится 12 вольт на другой 3. зачем он трехконтактный?


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    Тоже заказал такой же контроллер, жду пока придет, спасибо что отписались что там провода перепутаны так бы тоже ткнул красный на плюс а черный на минус. Точто диод трехконтактный я чет не понял какой именно диод обычный или который светодиод? Если светодиод трех контактный то это просто получается два светодиода в одном корпусе тоесть один одного цвета другой другого, один горит в рабочем режиме другой в стэнд бае итого получается один минус у него и два плюса.

  3. #3
    Местный Аватар для zhserg
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    Мне вчера пришел такой же. Питание соответствует - красный - "+", черный - "-".
    avaclub.ru
    Intel D525MW, 2Gb, SSD 40Gb, 7' noname, ATX DC-DC 160W MINI-ITX, GM-2 USB GPS Receiver MTK2, USB ELM327 V1.4

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    Посмотрел я свой контроллер сначала, вроде все правильно красный плюс черный минус, ну подключил все провода и дисплей в том числе, включаю и тут бабах и дымок повалил с платки, в итоге сгорел транзистор на плате хер знает какой он был там. После скачал все даташиты и проверил этих китайцев оказывается некоторые из указаных ими дисплеев вовсе не подходят туда и мой в том числе не подошел к этой плате хоть и китайцы сказали что 100 процентов подойдет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    у меня такой же пришёл, т.к. подключал через адаптер от 220в., то пять раз перепроверил и действительно выяснилось, что цвета проводов питания не соответствуют принятым нормам: плюс-чёрный, а минус-красный.....

    кстати может кто-нибудь знает, в плате управления есть место для IR-фотодиода, возможно ли реализовать IR-управление этого контроллера ?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    Цитата Сообщение от emer Посмотреть сообщение
    у меня такой же пришёл, т.к. подключал через адаптер от 220в., то пять раз перепроверил и действительно выяснилось, что цвета проводов питания не соответствуют принятым нормам: плюс-чёрный, а минус-красный.....

    кстати может кто-нибудь знает, в плате управления есть место для IR-фотодиода, возможно ли реализовать IR-управление этого контроллера ?
    Насчет ir приемника, так просто скорее всего не получится, так как там скорее всего отсутствуют элементы, ну и с прошивкой там не совсем понятно, а с пультом там вообще капец наверно надо брать универсальный и пробывать подбирать но это чета сложно все будет.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    скорее всего так и есть, в общем придётся с кнопками чего-нибудь сгородить....

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: контроллер HCR-N1 V2 для 7инч

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста алгоритм работы AV-входов данного контроллера. При подаче 12В на Peversing Power какой вход выбирается, AV1 или AV2 ? И как вручную выбираются входы, одной кнопкой по очереди?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •